Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Опрелость больше месяца, реб 7 лет, Не помогают меры, назначенные врачом

S_Loren
post 31 мар 2018, 16:27
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 28.03.11


Матвей 27.01.05
Андрей 01.03.11
Ответ на сообщение [?] Ниилит. от 27 мар 2018, 15:15
Нам тоже Левомеколь помогает хорошо, но как только перестаю мазать, опрелость опять появляется. Даже не подумала бы по аллергию, спасибо, обращу внимание!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gyvedyly
post 31 мар 2018, 20:50
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Ниилит. от 27 мар 2018, 12:15
Элидел как раз один из немногих препаратов, которые можно применять на слизистых и в других чувствительных участках кожи. У нас веки, например, слабое место. Наношу тоненьким слоем и 1-2 дня все проходит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
S_Loren
post 30 сен 2018, 20:07
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 28.03.11


Матвей 27.01.05
Андрей 01.03.11
Девочки, продолжаю нашу тему, т.к. ничего не разрешилось и проблема осталась. Прошли обследование у гастроэнтеролога, сдавали кровь из вены, кал всякими методами, что только не сдали... В итоге врач развела руками, мол, по анализам все в норме. И в это же время на попе у ребенка такое раздражение! На голове появились себорейные бляшки. Я не знаю, к кому ещё бежать, проктолог и дерматолог тоже ничего не нашли. Мажу судокремом, если день пропустили, то все возвращается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 30 сен 2018, 20:25
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
А если сменить место жительства, например может он летом у бабушки жил, и как там было? Может у него аллергия на клещи в ковре или подушках? Домашние животные? Фильтр на воду есть и в каком состоянии, может грязный?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 30 сен 2018, 20:44
Сообщение №15 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] S_Loren от 30 сен 2018, 20:07
Аллерголог конечно. Странно, что там не были. Только аллерген искать надо кожными пробами, а не анализом крови. У дочки под кленками и в локтевых сгибах до 14 лет ужасно мокло. Созрела и все начало проходить. Аллерген мы сами вычислили, кошка. Причем уехали уже от кошки, но моя мама как оказалось привозила на одежде и сумке эти аллергены.
Сейчас намного лучше, хотя в гостях долго с кошкой не может. И если что, принимет лоратадин.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 30 сен 2018, 20:56
Сообщение №16 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
Девочки, продолжаю нашу тему, т.к. ничего не разрешилось и проблема осталась. Прошли обследование у гастроэнтеролога, сдавали кровь из вены, кал всякими методами, что только не сдали... В итоге врач развела руками, мол, по анализам все в норме. И в это же время на попе у ребенка такое раздражение! На голове появились себорейные бляшки. Я не знаю, к кому ещё бежать, проктолог и дерматолог тоже ничего не нашли. Мажу судокремом, если день пропустили, то все возвращается

Кровь на сахар проверьте.У родственников у сына тоже кожа стала мокнуть у анального прохода,постоянно красная была.Оказалось что у мальчика повышен сахар,и моча немного подтекала вниз вот и проблемы с кожей были.У мальчика выявили диабет второго типа.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 30 сен 2018, 21:04
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Про свой опыт напишу. У младшего было, почти месяц ничего сделать не могли, чем только не мазали... Когда выехали летом на природу, выложила сына кверху попой на солнышко (спал), буквально за 15 минут краснота исчезла. Потом ещё несколько раз так делали. Раздражение несколько раз возвращалось, от солнца пропадало. Не утверждаю, что всем поможет, но у нас получилось так.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 30 сен 2018, 21:07
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
На голове появились себорейные бляшки. Я не знаю, к кому ещё бежать, проктолог и дерматолог тоже ничего не нашли. Мажу судокремом, если день пропустили, то все возвращается



А что дерматолог сказал о бляшках на голове?

Это уже ближе у системным заболеваниям типа псориаза. И заднем проходе он проявляется именно так, как Вы описываете. А это уже надо копать в сторону психосоматике. На море у вас есть возможность выехать? обычно в морском климате (солнце + морская вода наступает улучшение).

В Вашем случае надо обязательно следить за стулом. Проблема (болезненная дефекация) может приводить к запорам, которые только усугубляют проблемы. Следите за потребление жидкости (а именно, воды), после стула лучше подмываться, а не пользоваться туалетной бумагой, для этого желательно, чтобы дефекация происходила утром, дома. Стакан воды натощак и завтрак (теплый, жидкий) могут этому способствовать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 30 сен 2018, 21:19
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Автор, а как вы одеваете ребёнка? Не перекутываете именно в смысле штанов?
Потому чтт обычно как... трусики, бывают достаточно плотные, потом как минимум штаны... а могут быть ещё и колготки...
Понятно, что не малыш уже. Но может, хоть дома как-то продумать... чтоб тоненькие домашние штанишки вообще без трусиков. Или трусики тоненькие х/б, и только в них... И вообще как-то чтоб проветривалось почаще... И после подмывания досушивать... хоть крахмалом, хоть тальком.
А ещё можно добыть кварцевую лампу и покварцевать прям эту область. Ребёнка на четвереньки ставите, и сзади лампой светите.


Да, кстати. Подмывать нужно прохладной водой, а не тёплой. Но и не холодной. Приятно прохладной.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
S_Loren
post 3 окт 2018, 10:51
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 28.03.11


Матвей 27.01.05
Андрей 01.03.11
Ответ на сообщение [?] Тата от 30 сен 2018, 23:44
Спасибо за наводку, об аллергии я и не подумала, у нас в семье ни у кого ее нет. Сходим к специалисту.

Ответ на сообщение [?] Katy.v от 1 окт 2018, 00:07
Когда были у дерматолога, бляшек еще не было. У меня у самой так всю жизнь, это не псориаз а себорея, и никто из врачей ничего не может поделать. Всякие шампуни и мазилки это ненадолго. Что-то внутри "сломалось", а что... Мне мой гастроэнтеролог тоже ничего путного не сказал. Так не хочется, чтобы и мой ребенок заполучил эту проблему. Причем у старшего все нормально...
От моря моей себорее ни жарко ни холодно, спасаюсь специальными шампунями.
Про стул я согласна, причем намокание в заднем проходе появляется именно от образовавшихся трещинок, из которых подтекает сукровица. Стул это в первую очередь

Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 1 окт 2018, 00:19
Как одеваю? Не кутаю), дома в одних трусиках бегает. Вот пытаюсь его уложить спать в пижамных штанах без трусиков, чтобы попе свободнее было, но он ни в какую не соглашается)) А попка у него такая, как две булочки, понятно, что там все плотно и способствует прению. Лежим с "открытой" попой, когда мажем мазью. Подмываемся прохладной водой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 16297 ] Королевские дома 28 23:17 от: tante
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 23:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных