Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 69 фактов о родах, которые стоит знать

kitenfly
post 12 фев 2015, 22:18
Сообщение №111 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
давно уже) ты чего))
че правда? :O: с каких пор риски снизились? :g:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 12 фев 2015, 22:19
Сообщение №112 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
че правда? с каких пор риски снизились?
они всегда были преувеличены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 12 фев 2015, 22:25
Сообщение №113 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Потеряшкина, то есть мне в следующий раз автоматом не сделают ПКС при первом ЭКС :O: придется упрашивать? Ужас какой :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 12 фев 2015, 22:26
Сообщение №114 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Потеряшкина, то есть мне в следующий раз автоматом не сделают ПКС при первом ЭКС придется упрашивать? Ужас какой
нет))) мне предлагали родить самой даже при 1 кс и симфизите))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Run fox
post 12 фев 2015, 23:32
Сообщение №115 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2344
Регистрация: 19.02.11
Питер

2002
2010
2013
2020
Ответ на сообщение [?] Motek от 12 фев 2015, 21:26
ЦИТАТА ( Motek )
Если он опустился со стимуляцией без проблем, он бы и без стимуляции опустился.
вроде выше написала, что проблемы были как раз в процессе опускания,
ЦИТАТА ( Motek )
Стимуляция не удлиняет пуповину а при узле стимуляция противопоказана . Запугивания, потому что подавляющее большинство неинуцированых родов при наличии узла заканчивается без проблем, это не опасная ситуация. А вам описали её как представляющую 100% риск для жизни ребёнка, это и есть запугивание.
разве где-то писала про узел :scratch: Это Ваши домыслы как и описание моей проблемы врачом :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 13 фев 2015, 02:13
Сообщение №116 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
sashka1012, понимают в своей специальности они таки больше, чем пациенты, и потому спор между врачом и пациентом на тему диагноза и лечения нелеп. Ну, представьте, пациент поступает в больницу в полной уверенности, что у него острый аппендицит и его срочно надо оперировать, потому что он начитался в интернете про соответствующие симптомы и нашел их у себя. А врач считает, что у него нет аппендицита, а есть, например, панкреатит.
Роженица, конечно, может ходить во время схваток,

Вы действительно не понимаете разницу между болезнью и не болезнью?
Роженицы может ходить во время схваток, если она информирована заранее, и только до тех пор, пока акушерке это не надоест и она решит подключить роженицу к монитору. Ни какого отношения к медицине это не имеет. Лежание в родах может и полезно для больной роженицы, но не для здоровой.
Врач не должен ждать пока Роженица попросит походить, он должен сам на этом настаивать. На стимуляции почему то настаивают, а это опасно. А походить и не ложиться не настаивают, хотя лежащие опасно. Все что представляет опасность почему то приветствуется. Все что может помочь, нет. :???: Как реклама вредных продуктов, по сравнению с недоступностью полезных.


Ответ на сообщение [?] Motek от 12 фев 2015, 21:26
вроде выше написала, что проблемы были как раз в процессе опускания, разве где-то писала про узел :scratch: Это Ваши домыслы как и описание моей проблемы врачом :???:

Наверно про узел писала другая участница темы. :4u: В вас было обвитие? Тоже не показание для стимуляции. Обвитие не редкость в родах. И двойное тоже. Это не опасно. Стимулированные роды с обвитие, опасны. Прокол пузыря например.

т.е. риски датчика на пузе = рискам езды без ремня ??? :O:

Есть что то общее, согласна. И в том и другом случае, речь о риске для ребенка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 13 фев 2015, 02:55
Сообщение №117 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
irenaf, это Вы обо мне? Не надо делать из меня идиотку: когда можно обойтись без мониторов, у нас схватки по коридорам нагуливают, в бассейне отмокают прям в палате и на мячах скачут. Моего ребенка нужно было наблюдать значит. И мне было спокойно и комфортно. Родила прекрасно, выписалась на 2й день, хотя хотела и могла сразу уехать домой, но необходимо было сахар наблюдать сутки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 13 фев 2015, 03:14
Сообщение №118 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 12 фев 2015, 21:55
Я рада что у вас такой продвинутый роддом но таких пока меньшинство как я поняла, и в Англии и в Штатах и в России :( Да и в самом продвинутом роддоме можно я думаю попасть на не продвинутого врача. Хорошо что у вас всё так закончилось, конечно не у 100% лежание с монитором приводит к кесареву . Но какой-то небольшой процент осложнений -именно от него. Если у вас был сахарный диабет, это уже не роды здоровой женщины изначально, о таких речи здесь не было.
Про лежание с монитором -да, при всех прочих исходных данных -здоровая беременность и роженица -он по статистике повышает вероятность вмешательств и кесарева в родах :( То есть не помогает в большинстве случаев а наоборот :( Вот и сходство с ремнем в машине -в каких-то случаях именно не пристегивание спасет, но в большинстве - опасно.

Отредактировано: irenaf в 13 фев 2015, 03:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 13 фев 2015, 03:25
Сообщение №119 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Вообще тут почему-то возмущаются приведенным фактам но не кто их не опровергнул ссылками на медицинские источники и знаете почему -потому что это действительно факты основанные на официальной медицинской статистике! Поэтому непонятно к чему тут личность написавшего, "колыбелька", "естественные роды любой ценой" и прочие ЭМОЦИИ :???:


Отредактировано: irenaf в 13 фев 2015, 03:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 13 фев 2015, 04:56
Сообщение №120 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Sandrik, могу только сказать, что в Германии запрещена ЛЮБАЯ стимуляция, если уже было КС.
Да, я знаю намного лучше врачей как мне рожать.

ну так ВАМ рожать :???: не другим женщинам, а ВАМ. Но прочитав вас, какая нибудь впечатоительнвя беременная может решить, что все врачи тока и мечтают навредить и сначала простимулировать, а потом прокесарить :???: и, возможно, будет рисковать жизнью своего ребенка в погоне за естественностью :???:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 9 ] Мама, я в Иране 16:10 от: Наташа Р
[ 8 ] Прошу молитв о маме 15:59 от: val4onok
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных