Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГВ близнецов, как накормить обоих?

Чаровница
post 2 апр 2008, 21:05
Сообщение №21 (ссылка)

I Love IgaGri
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 976
Регистрация: 26.08.05
Москва

Игорь 07.05.07 11:20
Григорий 07.05.07 11:21
мамОлечка
ЦИТАТА
по ночам я спала с малышней: одна под одним боком, другая под другим, кормились поочереди. Мне надо было только поворачиваться вовремя
:beer: :beer: :beer:
я тоже вместе сплю... :)

Yulya дак и у нас тоже выработался со временем режим, часа через 2-3... только я не настаивала, мальчишки сами выбрали...

Elleif успокойся!!! детки кушают столько сколько нужно... ИМ!!! они у тебя, что плачут ,чего ты так переживаешь из-за граммов... :???: полностью согласна с yuta...
главное спокойствие... :4u:

про подушку... нет, это просто подушка для кормления но самого большого размера...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulya
post 3 апр 2008, 08:46
Сообщение №22 (ссылка)

партизаны в джунглях...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 293
Регистрация: 8.11.04
Аделаида, Австралия

Старшая&Старшая 2005
Средний 2008
Младший 2010
Чаровница,
ЦИТАТА (Чаровница)
Yulya дак и у нас тоже выработался со временем режим, часа через 2-3... только я не настаивала, мальчишки сами выбрали...

Так я и не особо настаивала в общем. Скорее моя собственная ошибка была. В больнице первую неделю жизни их так и кормила - раз в 3-4 часа. Все было как по маслу. А потом дома, будучи неопытной мамашкой, была уверена что они грудь требуют. А на самом деле их животики беспокоили. В результате какое-то время была замученная мамашка, беспокойные дети и часы кормежки. Как только я их стала кормить часа через три часа (приблизительно - не строго и не всегда, но и не по первому писку), все наладилось.
А потом когда у меня молоко стало течь с бешеной скоростью, я их все старалась пичкать, были такие бои с ГВ :fingal: (я чуть было не сдалась). Пока я не поняла :fool: , что детям мои достаточно буквально нескольких минут на груди.
Это я все к чему... Может не стОит так сильно усердствовать иногда :???: (это я не про кормление по требованию, а автору про постоянные взвешивания и переживания :???: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elleif
post 3 апр 2008, 23:21
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 20.12.05

Сыночек
Дочка
Наврено уж енет
ЦИТАТА (мамОлечка @ 2 апр 2008, 13:30)
Вклинюсь, с вашего позволения ;)
Вот фото, как мы кормились (муж сфоткал на этапе подготовки)
*


ЗдОрово получилось! :)

ЦИТАТА (yuta @ 2 апр 2008, 19:04)
ЦИТАТА (Elleif)
Сегодня второй день нового "безрежимья"

Что вы подразумеваете под безрежимьем?
Понимаете, вы должны сами приспособиться. Девочки рассказали, как это было уних, а вы выберете, как подойдет именно вам. У вас и сейчас все не плохо. На мой взгляд вам мешают бутылочки и постоянные взвешивания. А еще ваши нервы. Вам надо успокоится и просто кормить. Следите за пописами. А вес проконтролируете раз в неделю.
*


Раньше был режим - кормление каждые 4 часа. Сейчас кормятся, как Бог на душу положит. :BzZz:

ЦИТАТА (Чаровница @ 2 апр 2008, 20:05)
Elleif успокойся!!! детки кушают столько сколько нужно... ИМ!!! они у тебя, что плачут ,чего ты так переживаешь из-за граммов... :???: полностью согласна с yuta...
главное спокойствие... :4u:

уже плачут.... видимо, раньше держались на старых запасах
могут долго долго "висеть на сисе", отнимаю - начинают плакать :BzZz:
чувствую себя садисткой :cry:

вопрос: когда спать? и как гулять?
сегодня кормила час одного, потом час другого, одела, уложила в переноски - и всё по новой!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jeka77
post 4 апр 2008, 00:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 21.01.08
Canada, Belleville, ON

Денис 08.09.2006
Саша 08.09.2006
ЦИТАТА (Elleif @ 3 апр 2008, 17:21)
уже плачут.... видимо, раньше держались на старых запасах
могут долго долго "висеть на сисе", отнимаю - начинают плакать :BzZz:
чувствую себя садисткой :cry: 

вопрос: когда спать? и как гулять?
сегодня кормила час одного, потом час другого, одела, уложила в переноски - и всё по новой!
*



Сочувствую :eek: У меня были времена, когда подолгу висели, но я по часу не кормила, максимум полчаса, а потом отрывала, если писк не прекращался, тащила на улицу погулять (где-то на 1-1.30часа) - на улице любили поспать, если дождь, то на балкон выносила в коляске.

Elleif А плакать могут не только от голода, возможно животики беспокоят, мои любили вечером поплакать. И все-таки, если очень сложно самой, то попросите подруг помочь, или еще кого-нибудь со стороны, чтоб элементарно с детьми могли погулять - так вы хоть немного отдохнуть сможете.

И еще, не знаю насколько это правильно или нет, я очень много пила во время кормления: соки чай (со сгущенкой :tomato: ) и элементарно выпивала стакан чего-нибудь теплого за полчаса для кормления: где-то читала, что повышает лактацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulya
post 4 апр 2008, 06:28
Сообщение №25 (ссылка)

партизаны в джунглях...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 293
Регистрация: 8.11.04
Аделаида, Австралия

Старшая&Старшая 2005
Средний 2008
Младший 2010
Elleif,
А вы соску детям даете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 4 апр 2008, 10:25
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
ЦИТАТА (Elleif)
уже плачут.... видимо, раньше держались на старых запасах
могут долго долго "висеть на сисе", отнимаю - начинают плакать
чувствую себя садисткой

а зачем отнимать? :scratch:
ЦИТАТА
вопрос: когда спать? и как гулять?

вам спать, когда малыши спят, а гулять... можно вообще пока не гулять, еда и отдых - важнее. Нагуляетесь еще :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 4 апр 2008, 11:08
Сообщение №27 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Девочки мамы близнецов спасибо вам большое!

Elleif, дети в каждое кормление выпивают разное количество молока. А от взвешиваний они нервничают (проверено!). Поэтому при постоянных взвешиваниях выпивают меньше. :???: Они имеют полное право в одно кормление выпить 40 г, в другое 300 г, в третье еще сколько-то. Не надо их взвешивать

имхо если вы будете кормить детей по очереди, вам будет ужасно тяжело. Кормите их одновременно. молока при этом будет приходить больше.

Насчет часовых кормлений - это первое время, потом они адаптируются, да и у вас грудь нормализуется - молоко пойдет сильнее струями - кормление будет занимать 15-20 минут. Это временно. Верьте. :4u: Это на первые пару месяцев так

Самое главное - кормление по требованию и правильный захват. Вот здесь проверьте еще раз ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАХВАТ ГРУДИ
мне кажется, для вас было бы очень хорошо если бы к вам пришел консультант из ЛЛЛ и помог вам. ЭТо бесплатно. Проверить захват это очень важно. Самое важное. :4u:

Раз в 4 часа это очень редко, раз в 2 часа нормально.
Если в груди молоко есть, даже 5 минут - это довольно неплохое кормление.

Вы кормите каждого ребенка из своей груди?

Если можно, пусть муж или вы сами еще снимет ваш захват и пришлет - вы можете выложить здесь или послать в приват.

Отредактировано: a-mara в 4 апр 2008, 11:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 4 апр 2008, 13:32
Сообщение №28 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Elleif, Понимаю, как вам сейчас тяжело. Но, поверьте, все наладится. Это временно, нужно набраться терпения. Конечно вам бы не помешал помошник по хозяйству да и с малышами управляться.
Гулять пока не обязательно. На режим пока не смотрите. Вам сейчас главное наладить кормления.

Вот сейчас, на данный момент какие у вас проблемы? Что вас беспокоит, что напрягает, что причиняет неудобства? Вот прямо по пунктам...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elleif
post 4 апр 2008, 18:21
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 20.12.05

Сыночек
Дочка
Наврено уж енет
ЦИТАТА (Jeka77 @ 3 апр 2008, 23:49)
И еще, не знаю насколько это правильно или нет, я очень много пила во время кормления: соки чай (со сгущенкой  :tomato: ) и элементарно выпивала стакан чего-нибудь теплого за полчаса для кормления: где-то читала, что повышает лактацию.
*


По 2 л в день я выпиваю точно. Тоже читала, что во время кормления важно много пить. :beer:


ЦИТАТА (Yulya @ 4 апр 2008, 05:28)
Elleif,
А вы соску детям даете?
*


Даю, но редко. Кстати, когда они хотят есть, то соска помогает только ненадолго. Если честно, я вообще не вижу смысла в том, чтобы соской заменять обед. А просто так мои детки не плачут.

ЦИТАТА (Пташка @ 4 апр 2008, 09:25)
вам спать, когда малыши спят, а гулять... можно вообще пока не гулять, еда и отдых - важнее. Нагуляетесь еще  :4u:
*


ОК. Просто тут выбор - либо есть, либо гулять. Т.к. аппетиты у них неуемные. И слава Богу!

ЦИТАТА (a-mara @ 4 апр 2008, 10:08)
имхо если вы будете кормить детей по очереди, вам будет ужасно тяжело. Кормите их одновременно. молока при этом будет приходить больше.

Насчет часовых кормлений - это первое время, потом они адаптируются, да и у вас грудь нормализуется - молоко пойдет сильнее струями - кормление будет занимать 15-20 минут. Это временно. Верьте.  :4u: Это на первые пару месяцев так

Самое главное - кормление по требованию и правильный захват. Вот здесь проверьте еще раз
мне кажется, для вас было бы очень хорошо если бы к вам пришел консультант из ЛЛЛ и помог вам. ЭТо бесплатно. Проверить захват это очень важно. Самое важное.  :4u:

Вы кормите каждого ребенка из своей груди?

Если можно, пусть муж или вы сами еще снимет ваш захват и пришлет - вы можете выложить здесь или послать в приват.
*


Я связалась с консультантом из ЛЛЛ по емейлу. Она советовала то же самое, что и здесь, на форуме. :4u:
Кормлю попеременно, т.е. не на каждого своя грудь, а по очереди - то одна, то другая.
Видео попробуем записать сегодня или завтра.

ЦИТАТА (yuta @ 4 апр 2008, 12:32)
Вот сейчас, на данный момент какие у вас проблемы? Что вас беспокоит, что напрягает, что причиняет неудобства?  Вот прямо по пунктам...
*


Сегодня с утра комлю одного, когда начинает засыпать, беру другого. Первый просыпается, кричит. Докармливаю второго, беру первого. Второй начинает кричать. И так уже 6 часов. В последнее кормление дочка, пососав 5 минут, оторвалась от груди, и заплакала. :cry: Правильно ли я понимаю "симптомы", что им не хватает молока, они не наедаются. Ведь хотя бы полчаса они должны спать, сытые?
Невозможно их жалко! У них даже слезки из глаз текут, чего раньше не было. :cry:
Беспокоит только то, что дети страдают и недоедают. Я прочитала, что в 3-6 недель у детей первый скачок роста, в это время они едят больше обычного. Соответственно, и требуют больше. А я, получается, в этот важный период их голодом морю.
Боюсь, что от этого всего (отсутствие сна плюс стресс от плачущих детей) молоко совсем пропадет.
Вот эти два моменты беспокоят.
Что делать?!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jeka77
post 4 апр 2008, 19:12
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 21.01.08
Canada, Belleville, ON

Денис 08.09.2006
Саша 08.09.2006
ЦИТАТА (Elleif @ 4 апр 2008, 11:21)
Сегодня с утра комлю одного, когда начинает засыпать, беру другого. Первый просыпается, кричит. Докармливаю второго, беру первого. Второй начинает кричать. И так уже 6 часов. В последнее кормление дочка, пососав 5 минут, оторвалась от груди, и заплакала. :cry: Правильно ли я понимаю "симптомы", что им не хватает молока, они не наедаются. Ведь хотя бы полчаса они должны спать, сытые?
Невозможно их жалко! У них даже слезки из глаз текут, чего раньше не было. :cry:
Беспокоит только то, что дети страдают и недоедают. Я прочитала, что в 3-6 недель у детей первый скачок роста, в это время они едят больше обычного. Соответственно, и требуют больше. А я, получается, в этот важный период их голодом морю.
Боюсь, что от этого всего (отсутствие сна плюс стресс от плачущих детей) молоко совсем пропадет.
Вот эти два моменты беспокоят.
Что делать?!!!

Elleif - у меня тоже так было и тоже казалось, что не доедают :cry: - не помню говорили здесь или нет: считаейте пописы!! - это один из основных способов проверить хватает малушу еды или нет! Сейчас уже не помню сколько их должно быть, консультанты подскажите :???:
Еще, как уже говорила по этой причине старалась кормить одновременно - на случай, чтоб не перекладывать и не тревожить, да и сама вместе с ними дремала. Еще как вариант - кормила лежа на боку: укладывала их посередине кровати, сначала одного покормлю, затем потихоньку, стараясь не разбудить перебиралась к другому другим боком, как второй засыпал, оставляла их спать на кровати - пока совсем маленькие были. Пробуйте разные варианты, разные позы кормления.
ЦИТАТА
Я прочитала, что в 3-6 недель у детей первый скачок роста, в это время они едят больше обычного. Соответственно, и требуют больше. А я, получается, в этот важный период их голодом морю.
- вы не морите их голодом! просто вашему организму нужно несколько дней, чтоб увеличить выработку молоку в соответсвии с запросами малышей.
Первые 2 месяца самые тяжелые, потом будет гораздо легче и детки будут спать лучше
ЦИТАТА
Докармливаю второго, беру первого. Второй начинает кричать. И так уже 6 часов
Я старалась больше одного раза не докармливать :???: если не успакаивались укладывала в коляску или переноску и качала, а если муж дома был, то одного малыша ему отдавала. Не соглашусь со многими по повуду прогулок - мне они очень помагали и я успокаивалась и детки. Мы часто всем семейством ходили гулять перед сном, когда я точно знала, что дети уже сытые, но плакать не перестают - просто одевались и на улицу полчасика свежего воздуха и спят как ангелы! Ну может это только мои так себя вели :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 37 ] Жизнь после развода 23:40 от: Ёжик-шатун
[ 16272 ] Королевские дома 28 22:50 от: tante
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 00:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных