Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Угроза!, Гематома 9 нед

mos_ka
post 30 июл 2017, 17:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Юлдузка от 30 июл 2017, 09:20

Фигня в том, что большинство методов, которые используются в России не подтверждаются медицинской статистикой. Я с большим трудом нашла иследование, которое показало потенциальную пользу прогестерона при угрозе выкидыша при естественном зачатии. На 10 или больше отрицательных результатов, оно было одно.Я по коственным данным решила, что мне прогестерон поможет: у меня токсикоз на фоне кровотечения пропадать начал. Действительно в 4 раза снизилось кровотечение в первый же день приема. Но это не доказательство: мог быть пласибо эффект, могло быть просто совпадение. Я получила назначение только потому, что мой доктор меня слушает с некоторых пор. Я его тоже: если бы аргументировано отказал в рецепте, я бы не стала принимать прогестерон. А кто-то описывает "чудеса" после детских доз аспирина или ловенокса. Тоже бездоказательные. Про "тазовый отдых" и обязательные витамины более понятно: большинство врачей советуют. Про постельный режим - снова согласия нет: некоторые опасаются ослабления мышц.

Короче, нет общепринятого метода лечения.
Факт остается фактом: молитва поможет не меньше, чем врачи в такой ситуации.

Кстати, тоже по недоказанным наблюдениям, спираль повышает вероятность гематом в будущем. У меня стояла в примерно с 22 до 27 (я тогда не знала, что это абортивный метод контрацепции. Фиг бы поставила, если бы знала).

Единственное утешение, что гематома, даже с кровотечением, это совсем не выкидыш, хотя и похоже по симптомам. Большинство женщин вынашивает и рождаются здоровые дети.

:love:

Отредактировано: mos_ka в 30 июл 2017, 18:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 30 июл 2017, 18:00
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
У меня была отслойка, на 5 неделях. Небольшая, слава богу. Постельный режим недели 2 или 3 был (врач сказала, что смысла нет скучать в больнице в моем случае), велела не нервничать, смотреть мультики, ну и стандартное лечение. Все обошлось, дальше беременность протекала отлично, скакала козой. дочке 5 лет уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олька-Хельга
post 30 июл 2017, 18:17
Сообщение №13 (ссылка)

Люблю своих мальчиков.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 328
Регистрация: 9.12.11


Ярослав 25.08.2011
Николай 21.02.2018
нет
нет
нет
нет
Ответ на сообщение [?] mos_ka от 30 июл 2017, 17:51
Я носила спираль 5 лет. :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 30 июл 2017, 18:32
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
Я.Вторая беременность.В 5недель ливануло ярко-красным,неделю в больнице.Потом в 8недель опять.До 24нндель полупостельный режим.По дому ничего не делала,из дома не выходилв.Кровотечение остановливали капельницами транексама и уколами этамзилата,еще кололи ношпу.Пила дюфастон и магне В6.Я за лечение в таких ситуациях;а не за "естественный отбор" ;) молятся с такими проблнмами са.Мелании
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 30 июл 2017, 18:38
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Ответ на сообщение [?] Олька-Хельга от 30 июл 2017, 15:07
Было ровно такое. Гематома, 11 недель, кровотечение. В больнице не лежала, пила дицинон , утрожестан и еще много чего, не помню, 11 лет прошло.Строгий постельный режим. Гематома 9 мм, вышла потом сама, изрядно меня напугав. Ребенок родился в срок и совершенно здоровым.
Здоровья вам и малышу!

Ответ на сообщение [?] Олька-Хельга от 30 июл 2017, 18:17
А я никогда не носила спираль и не пила противозачаточные даже-а все равно была гематома :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 30 июл 2017, 18:43
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Олька-Хельга от 30 июл 2017, 10:17

Теточки на форумах все время обсуждают.
Я не видела ни одного исследования, где бы это ассоциация была проверена.

:???:

Мы очень глупо тратим деньги на исследования во всех странах мира.

:???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олька-Хельга
post 30 июл 2017, 21:12
Сообщение №17 (ссылка)

Люблю своих мальчиков.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 328
Регистрация: 9.12.11


Ярослав 25.08.2011
Николай 21.02.2018
нет
нет
нет
нет
Спасибо девочки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олька-Хельга
post 4 авг 2017, 14:07
Сообщение №18 (ссылка)

Люблю своих мальчиков.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 328
Регистрация: 9.12.11


Ярослав 25.08.2011
Николай 21.02.2018
нет
нет
нет
нет
Девочки,вчера провели узи.сказаи никакой гематомы нет,эмбрион развивается по норме,но сегодня резко пошла кровь,сначала коричневатая потом алая как при месяч.снова лежу.я не выдержу,это не со мной,пожалуйста помогите советом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Privacy
post 4 авг 2017, 14:20
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 588
Регистрация: 27.01.13

моя крошка
Девочки,вчера провели узи.сказаи никакой гематомы нет,эмбрион развивается по норме,но сегодня резко пошла кровь,сначала коричневатая потом алая как при месяч.снова лежу.я не выдержу,это не со мной,пожалуйста помогите советом

Когда у меня было кровотечение, то я пила дицинон и ношпу, принимала утрожестан вагинально.
Держитесь!
А по хорошему в больничку бы, чтобы ещё раз посмотрели на УЗИ что там.

Отредактировано: Privacy в 4 авг 2017, 14:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alter Ego
post 4 авг 2017, 14:36
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 18.08.13
Санкт-Петербург

Софья 22.01.2013
Максим 21.02.2017
А плацента у Вас где расположена? Низко, может, или даже предлежание? У меня в этот раз было кровотечение в 12 недель - алая кровь, без сгустков. На узи даже гематомы не увидели - списали на лопнувший сосуд из-за низкой плацентации. В итоге в больничке провела 10 дней - магнезия, этамзилат, транексам и витаминки. И утрожестан. ВСЕ выше перечисленное считается полной фигней при современном подходе, но в наших больницах других вариантов нет. В итоге алое кровотечение остановилось, но мазало бурым/бордовым почти все 10 дней моего там пребывания. После выписки я еще дома старалась лежать - в общей сложности месяц точно провалялась на диване. Больше подобного не повторялось, плацента на втором узи уже поднялась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 02:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных