Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочь назвала маму подруги дурой

паниЯдвига
post 22 мая 2019, 20:05
Сообщение №201 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Тортилла от 22 мая 2019, 19:46
ЦИТАТА ( Тортилла )
Это нюансы маленького городка,
да уж, не сравнить.
ЦИТАТА ( Тортилла )
два ряда обнесенного колючей проволокой, где почти все друг друга знают
в таких условиях детям свободнее, чем в наших мегаполисах.
И вам труднее дистанцию сохранять.
Понимаю теперь еще больше ваши тревоги.
Я бы дочь усиленнее учила быть сдержаннее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 22 мая 2019, 20:25
Сообщение №202 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
То, что ребенок постоянно нарушает границы детей, людей, с которыми общается, и систематически позволяет нарушать свои, однозначно говорит об одном: в семье беда с границами. И разгребать начинать отношения дома, а не вне его, если там ситуация не критичная, конечно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 22 мая 2019, 22:49
Сообщение №203 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19269
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
С такими примерами и девизами, с запретами на одёргивание и потворством "самовыражению" детей и выражению ими эмоций, даже в непотребном виде (все ж личностей растят), мы и получили несколько подряд отвязных и просранных поколений.

Одргивать можно по-человечески. Необязательно избивая с ором до брызганья слюны. Когда я вижу такое быдломамо в автобусе, то так и хочется опустить ей на башку чего-то тяжелое. Ибо ребенка жалко - с малолетства психику ломают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 22 мая 2019, 22:54
Сообщение №204 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19269
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Про старую вонючую в церкви -ужас, как по мне, кстати. Намного уже "дуры".

Естестно, хуже. Но сие не без причины было. Чего вы от пятилетки хотите, если его избивает какая-то старая неадекватная ведьма, когда он ничего плохого не делал? Я бы охрану позвала, наверное, будь это мой ребенок. Но это было не в Москве вроде и мама больше испугалась, что старую заслуженную пани оскорбили, потому свалила поскорее, не попытавшись даже защитить сына. Своему ребенку сказала бы, что бабка очень неправа, но надо было не обзываться, а сказать, чтобы она убрала руки -не имеет право бить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 22 мая 2019, 23:01
Сообщение №205 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3193
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Ответ на сообщение [?] Маевка от 22 мая 2019, 22:49
Про избиения - это откуда? Где почитать?
Речь как раз о том, что щас не принято одергивать, ставить на место, стыдить. Щас все боятся личность сломать. В Союзе не боялись и уродов среди подростков было в сотни раз меньше.

Отредактировано: Оська77 в 22 мая 2019, 23:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 22 мая 2019, 23:14
Сообщение №206 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19269
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Про избиения - это откуда? Где почитать?

Мальчишку того бабка избила по рукам за то, что он читал СВОЮ книжку. Я б за такое убила, наверное. Потом покаялась бы, как говорится. Мало того что чужой человек, так еще и без повода. Попадаются маразматички такие. У нас на мою тоже одна бабка регулярно бросалась из-за пустяков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 22 мая 2019, 23:53
Сообщение №207 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3193
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Ответ на сообщение [?] Маевка от 22 мая 2019, 23:14
В церкви много чокнутых старух - это раз. А мальчик мог этой своей книжкой шуршать так, что одержимая бабуся не выдержала.
Мне иной раз тоже хочется рукоположиться на задницу чужого ребенка, но приходится сдерживаться.
Два - не списываем со счетов ОБСДД. Любая история, невиданная лично, обрастает небылицами и преувеличениями, особенно спустя какое-то кол-во перессказов и какое-то время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 23 мая 2019, 00:00
Сообщение №208 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19269
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
А мальчик мог этой своей книжкой шуршать так, что одержимая бабуся не выдержала.

Один священник таким прихожанкам-ненавистницам детей говорит, что знает отличное место для них, где им будет тихо и спокойно - это кладбище. :D В любом случае лапать чужого ребенка не имеет права. В Америке попробовала бы -мигом бы в тюрьму села небось.
И уж бабку, которая кидалась на моего ребенка, я уж точно лично видела. Реально за пустяки. А потом еще гундит, что нам надо уже следующего - эгоистка выросла. А что аутизм - это ничего. Она уже одну такую "вымолила". Бесит реально.
В принципе если б дочь ее обозвала, то я не рассердилась бы всерьез. Так как это был бы симметричный ответ на провокацию. Провела бы беседу, что свои границы надо более цивилизованными методами отстаивать. "Отойди-не трогай, а то позову маму". Не потому что бабка права, а потому что не опускатья до ее уровня.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 23 мая 2019, 00:12
Сообщение №209 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9023
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
мама больше испугалась, что старую заслуженную пани оскорбили, потому свалила поскорее, не попытавшись даже защитить
это очень грустно на самом деле...

А мальчик мог этой своей книжкой шуршать так, что одержимая бабуся не выдержала.


Даааа, бедная бабуся не выдержала, а дети, они ж железные, обязаны терпеть. :bored:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 23 мая 2019, 00:38
Сообщение №210 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19269
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
это очень грустно на самом деле...

Еще прикол в том, что это был трудный мальчик - обычно от него покоя никому не было. И вот вроде беседы возымели действие, он никому не мешал на службе, наконец, не бегал-не орал, а листал книгу молча. Мама его уже похвалить хотела, а тут эта бабка налетела и давай колотить (это не через десятые руки история, а девушка одна про своего младшего брата рассказывала). Ну ребенок и среагировал в рамках ситуации в силу характера. В общем, и только внутренний педагог не дал бы мне согласиться, что она и впрямь такая, даже и хуже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 640 ] Будни и праздники многодетной семьи 13:56 от: Яблочное варенье
[ 16235 ] Королевские дома 28 13:56 от: Katya-84s
[ 1355 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:40 от: Редька
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 14:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных