Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наша сборная солянка ВОПРОСОВ без ответов, В первый раз идем на опекунство

Черная роза
post 1 июн 2018, 17:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 20.09.11

ангел Даша
ждем
Добрый день, дорогие мамочки.
20 мая наша жизнь с любимым мужчиной перевернулась на ДО и ПОСЛЕ :love: Не знаю что меня сподвигло и как я оказалась на сайте усыновите.ру, и почему ввела именно эти года и именно те условия :???: , но факт такой что я нашла нашу девочку котенка(это я ее так уже называю, надеюсь что опека одобрит наше желание стать родителями) Анечку. С любимым мы расписаться не можем по ряду причин(связанных с его родным сыном и тем что у него был негативный опыт, он разведен). До появления Анютки в нашей жизни мы договорились что не хотим в загс и на отношения прямоугольник не влияет. Суть вопросов такова.
1. Можем ли мы быть опекунами одного ребенка без росписи вдвоем?
Я работаю в детском центре, мой любимый руководитель отдела в рольфе, помимо этого имеет еще работу
2. Если я буду идти опекуном одна, то насколько вероятно одобрение опеки?
Работаю в детском центре администратором, зп не сказать что огромна, но достаточна. Квартира двухкомнатная своя, но оформлена на мою маму, она не против опекунства над девочкой.
3. Сколько времени проходит с момента подачи собранного набора документов до суда где вынесут решение?
4. Через сколько по времени можно будет забрать малышку домой?
5. Нужна ли характеристика от соседей и участкового?
6. В чем заключается осмотр жилплощади где планируется проживать с ребенком?
7. Не откажет ли опека в опекунстве над малышкой при том что дома 2 крупные собаки вео и метис сенбернара?
Собаки спокойные и добрые по характеру
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ананасbr
post 1 июн 2018, 23:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 14.05.11
Пермь-Москва

сын
сын
А почему не хотите эти вопросы задать в самой опеке? :4u: в Ваших вопросах нет ничего такого, опека как раз и проконсультирует ))) девочку Вы видели , я так понимаю, только на фото в карточке в базе данных, но на деле то все может быть не так радужно и прекрасно(((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 1 июн 2018, 23:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Могу ответить только про то, что одной опеку вполне реально взять, подруга без мужа вообще удочерила двух девочек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная роза
post 1 июн 2018, 23:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 20.09.11

ангел Даша
ждем
Ответ на сообщение [?] Ананасbr от 1 июн 2018, 23:04
Нашу дочу я видела на фото+видео. На данный момент известно что желающих нет, у дочи есть проблемы, но она ходит и сидит. СД И ДЦП у неё нет. Остальное победим. Мы уже любим нашу кроху и других не замечаем.
Когда была в опеке расстерялась и не задала вопросы, в начале августа нам в шпр :4u:

Ответ на сообщение [?] Aelita m от 1 июн 2018, 23:12
Опыт вашей подруги радует
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 1 июн 2018, 23:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] Черная роза от 1 июн 2018, 23:49
ЦИТАТА ( Черная роза )
СД И ДЦП у неё нет. Остальное победим. Мы уже любим нашу кроху и других не замечаем.

Насчет диагнозов, навешанных в детском доме, у той же подруги у девочек были такие, что волосы дыбом вставали! А по итогу просто чудесные девочки, все эти диагнозы не подтвердились, а что подтвердилось, то успешно преодолелось. Удачи вам! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная роза
post 1 июн 2018, 23:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 20.09.11

ангел Даша
ждем
Ответ на сообщение [?] Aelita m от 1 июн 2018, 23:52
Спасибо за пожелание, мы на диагнозы внимания не обращаем, просто чувствуем что Анютка наша дочь и мы любим её нашу красавицу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ананасbr
post 2 июн 2018, 00:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 14.05.11
Пермь-Москва

сын
сын
Диагнозы то тоже разные бывают, мы вот не смогли взять с контактом по вич и гепатиту с, слабо мне такое.....
без брака вам не дадут опеку над одним ребёнком, а вот вам одной дадут. Квартиру просто осматривают , что она жилая так скажем и есть все необходимое. Живность нисколько не помеха. После суда 10 дней на вступле6ие в законную силу решения, после уже можно забирать . Не знаю как на опеку , а на усыновление характеристики от соседей и участкового не нужны.

Отредактировано: Ананасbr в 2 июн 2018, 00:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная роза
post 2 июн 2018, 00:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 20.09.11

ангел Даша
ждем
Ответ на сообщение [?] Ананасbr от 2 июн 2018, 00:00
Как я поняла, в конце октября-начало ноября дочка будет с нами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ананасbr
post 2 июн 2018, 00:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 14.05.11
Пермь-Москва

сын
сын
Ответ на сообщение [?] Черная роза от 2 июн 2018, 00:02
Этого я точно вам не скажу :???: вам сначала надо собрать весь пакет документов, принести в опеку, назначат день осмотра жилья, потом опека в течение двух недель ( если не ошибаюсь, посмотрите по закону как) пишет заключение можете вы или нет быть опекуном, если можете , то вам выдают направление на встречу с ребёнком , если пишете согласие на данного ребёнка, то там уже назначают день суда , вот примерно так у нас было, но с усыновлением
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная роза
post 2 июн 2018, 00:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 20.09.11

ангел Даша
ждем
Ответ на сообщение [?] Ананасbr от 2 июн 2018, 00:07
Наша дочь в нижегородской области, а мы в Московской.Как быть в этом случае? Полный список документов будет готов в октябре начале, соответственно можно ли ускорить получение заключения, тем что сами приведем инспектора домой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных