Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Худеем вкусно на диете Монтиньяка, система питания французского диетолога М

Ксанка
post 24 июл 2009, 09:07
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 2.03.08

Анастасия 07.09.05
Ксанка
ЦИТАТА
У меня за полгода ушло где-то 16 кг ВООБЩЕ не напрягаясь и незаметно, то есть я ела по сути все, что я люблю, в том числе и блины, пироги яблочные, на праздники тортики с жирными сливками и прочие изыски.

:O: :O: :O: так это же совсем не по Монтиньяку? Как же вы похудели?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 24 июл 2009, 13:46
Сообщение №12 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Всем привет! :)) До берем. сидела на Монтиньяке, результат -20 кг за неск. месяцев практически без напряга:)) А вообще очень много полезной инфы здесь http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/index.php?...dc42f998602b557
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 27 июл 2009, 17:33
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Ксанка

Ну, говорю, то торт со сливками я ела редко, по праздникам, там День рождения, например :)

А блины, пироги, кексы ем очень часто с утра - это все ОЧЕНЬ даже по диете!! Трюфеля шоколадные делаю, муссы. Все это в рамках Монтиньяка, просто во всем меру нужно знать

Посмотрите вот тут каталог десертов http://www.forumonti.com/showthread.php?t=68 :) Любой гурман позавидует!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonina1917
post 27 июл 2009, 23:53
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1146
Регистрация: 16.07.08
ЦИТАТА (Jessy1 @ 27 июл 2009, 18:33)
Ксанка
Ну, говорю, то торт со сливками я ела редко, по праздникам, там День рождения, например :)
А блины, пироги, кексы ем очень часто с утра - это все  ОЧЕНЬ даже по диете!! Трюфеля шоколадные делаю, муссы. Все это в рамках Монтиньяка, просто во всем меру нужно знать
Посмотрите вот тут каталог десертов http://www.forumonti.com/showthread.php?t=68 :) Любой гурман позавидует!!
Это верно только для второй фазы user posted image
А для первой (до 3-х месяцев - обязательная фаза) из десертов можно только иногда фрукты со взбитыми сливками user posted image

"Рецепты питания по Монтиньяку"
ЦИТАТА
Клубника и малина со сливками "Ната" — самый хороший десерт в фазе 2 и единственный десерт, который можно себе позволить в фазе 1


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 28 июл 2009, 00:17
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Почему же, выпечку всю можно из цз муки, гречневой и много еще какой, йогуртовые десерты, шоколадные, да, большинство можно, только вот молоку коровью нужно ограничивать и не забывать об этом.

Ну, и сливки есть ТОЛЬКО как исключение в первой фазе.

На официальном сайте все это есть и по имейлам много вопросов было задано.

А цитата та из книжки 20-летней давности на самом деле :)

Просто надо смотреть по своему организму сколько и чего есть, я ела и ем достатоно много выпечки и это не помешало мне и моему мужу скинуть очень приличное количество килограмм, чего всем желаю!!

Отредактировано: Jessy1 в 28 июл 2009, 00:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonina1917
post 28 июл 2009, 00:54
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1146
Регистрация: 16.07.08
ЦИТАТА (Jessy1 @ 28 июл 2009, 01:17)
Почему же, выпечку всю можно из цз муки, гречневой и много еще какой...
Ну, и сливки есть ТОЛЬКО как исключение в первой фазе.
На официальном сайте все это есть и по имейлам много вопросов было задано.
А цитата та из книжки 20-летней давности на самом деле :)
Просто надо смотреть по своему организму сколько и чего есть, я ела и ем достатоно много выпечки и это не помешало мне и моему мужу скинуть очень приличное количество килограмм, чего всем желаю!!
Так принцип (похудания - в данном случае) от времени не зависит. Природа человеческого организма не меняется за 20 лет user posted image
Дополнения могут быть, но не противоречащие основному, авторскому. Гляньте таблицы еды для первой фазы - нигде нет сладких блюд из муки (не говорю о макаронных изделиях!). Если же у Вас есть новые данные - дайте пожалуйста ссылки, где указаны эти изменения, почитаем. user posted image
Первую фазу Монтиньяк требует выполнять очень строго, без отклонений. А если с отклонениями, да ещё значительными, то это вариации на тему данной диеты user posted image

Если Вам помогает и такая диета в первой фазе - отлично, можно позавидовать user posted image

Отредактировано: Antonina1917 в 28 июл 2009, 00:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 28 июл 2009, 01:11
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Ну, в книжках есть и блины и булочки и кексы.

Но хотя бы вот тут посмотрите http://www.forumonti.com/showthread.php?t=22 это перевод с официального сайта выложенных 85 вопросов или в оригинале почитайте.

Там и хлеб, и шоколад, и йогурты, и сухофрукты можно есть, соотвественно выпеку можно, главное соблюдать ГИ и без жиров делать ее, никакого несоотвествия с тем, что я говорю нет.

http://www.forumonti.com/showthread.php?t=14 вот тут можно посомтреть множество вопросов, которые задавались по имейлу и ответов на них полуенные, про выпечку в том числе.

Да, и вроде всех, кого я знаю на Монтиньяке худеют с выпечкой и сладким, только следить, конечно, нужно сколько и его вы съедаете и главое в какое время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antonina1917
post 28 июл 2009, 01:51
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1146
Регистрация: 16.07.08
ЦИТАТА (Jessy1 @ 28 июл 2009, 02:11)
Ну, в книжках есть  и блины и булочки и кексы.
Но хотя бы вот тут посмотрите http://www.forumonti.com/showthread.php?t=22 это перевод с официального сайта выложенных 85 вопросов или в оригинале почитайте.

Там и хлеб, и шоколад, и йогурты, и сухофрукты можно есть, соотвественно выпеку можно, главное соблюдать ГИ и без жиров делать ее, никакого несоотвествия с тем, что я говорю нет.

http://www.forumonti.com/showthread.php?t=14 вот тут можно посомтреть множество вопросов, которые задавались по имейлу и ответов на них полуенные, про выпечку в том числе.

Да, и вроде всех, кого я знаю на Монтиньяке худеют с выпечкой и сладким, только следить, конечно, нужно сколько и его вы съедаете и главое в какое время.
Спасибо за ссылку. Но в этих вопросах нет ничего о выпечке. О сладком - шоколад, но это везде указывается: http://www.forumonti.com/showpost.php?p=228
Правда, на самом форуме действительно десерты с выпечкой отнесены к фазе 1. Но подтверждения подобного у Монтиньяка в книгах нет (я не нашла :???: ).
А вот здесь прямо говориться о запрете мучного и во второй фазе:
http://www.dietplan.ru/diety/montiniak/

Так что скорее всего на форуме - это вариации :ugu:
Но если худеют и с этими вариациями - отлично, позавидую людям :clap:

Отредактировано: Antonina1917 в 28 июл 2009, 01:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанка
post 28 июл 2009, 06:14
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 2.03.08

Анастасия 07.09.05
Ксанка
ЦИТАТА
Да, и вроде всех, кого я знаю на Монтиньяке худеют с выпечкой и сладким, только следить, конечно, нужно сколько и его вы съедаете и главое в какое время.

Я купила книгу. На 1 фазе можно только десерты на фруктозе[COLOR=red], и то легкие,фруктовые, никакого сахара! Никаких блинов и пирогов :dont: Йогурт тоже можно только несладкий. А вот шоколад черный с 70% содерж. какао можно, но только немного.

Отредактировано: Ксанка в 28 июл 2009, 06:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sussanna
post 28 июл 2009, 10:18
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 28.07.09
Всем привет!
Я тоже на Монтиньяке - уже 8 лет. Похудела на этой диете на 20кг - безумно люблю эту систему питания!

О сладком: нам можно фруктозу (только правильную, из свеклы - в Москве такая есть только марки Schneekoppe, но я её ни разу так и не купила), сироп агавы (редко где можно найти), стевию.... плюс - десерты с черным шоколадом от 70% какао! Монтиньяк пишет, что шоколад можно так есть или готовить десерты с ним.

Тут про выпечку говорят, но выпечка же тоже бывает разная. Конечно, белую муку нам нельзя, но зато можно цельнозерновую муку, можно отруби, зародыши пшеницы и т.п.
Я , например, пеку дома хлеб из смеси разных видов муки: Льняная мука (из льняного семени, обезжиренная), Гороховая мука (низкий ГИ у неё - можно даже в белково-липидные приемы пищи), Гречневая мука, Пшеничные отруби (тут все понятно), зародыши пшеницы, Ц.з. пшеничная мука (её совсем мало).
Такой хлеб есть в БУ очень даже можно - поскольку все компоненты разрешенные. А уж о пользе отрубей и пшеничных зародышей , вообще, говорить не надо.

И печенья я всё время делаю из отрубей с зародышами или орехов на яичных белках - такую выпечку не только можно, но и нужно (от отрубей, вообще, одна польза).

Из шоколада мне нравится делать шоколадные муссы - шоколад 70% + яйца (использую перепелиные или цесариные, которые не подвержены сальмонеллёзу) + молоко (часто использую соевое).

В таких десертах нет ничего запретного ;) Я поэтому и люблю эту систему, что она позволяет такое разнообразие блюд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 1273 ] От овуляции до задержки 23:48 от: Маргарито4ка
[ 15543 ] Королевские дома 28 23:47 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных