Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Современные книги для детей 6-8 лет, родительский опыт

Svetkina
post 11 авг 2007, 15:15
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 12.04.04
Москва
Есть хорошее сообщество в ЖЖ, http://community.livejournal.com/5razvorotov для тех, кто покупает книжки через инет, и не может полистать.
Но там не только новинки.

Отредактировано: Svetkina в 11 авг 2007, 15:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nikol101
post 23 сен 2007, 21:38
Сообщение №12 (ссылка)

путешественник
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 18.09.07
Дели

Мой рыцарь февраль 2004
Мой рыцарь август 2009
Я слышала очень хорошие отзывы о серии Люка Бессона про Артура, а еще о "медвежонке по имени Паддингтон" Майкла Бонда. Как только буду в Москве, сразу пойду покупать.

Все большое спасибо за интересные ссылочки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Povariha
post 24 сен 2007, 08:03
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.07.07
Москва, Юго-Восток

Катюша 07.08.01
Povariha
Nikol101 Мы читали этим летом про Паддингтона, очень понравилось, жалею, что купила только первую книгу. Думала, возьму на пробу. А так хорошо пошло! Дала знакомым почитать - им тоже очень нравится. Советую ехать сразу в Олимпийский. Дешевле и все есть. Паддингтона покупала на лотке издательства - Азбука, он (лоток) находится на самом нижнем этаже. Но прежде чем ехать в Олимпийский, надо посмотреть, работает ли в этот день вот здесь http://www.marketbooks.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nikol101
post 24 сен 2007, 08:27
Сообщение №14 (ссылка)

путешественник
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 18.09.07
Дели

Мой рыцарь февраль 2004
Мой рыцарь август 2009
ЦИТАТА (Povariha @ 24 сен 2007, 08:52)
Nikol101 Мы читали этим летом про Паддингтона, очень понравилось, жалею, что купила только первую книгу. Думала, возьму на пробу. А так хорошо пошло! Дала знакомым почитать - им тоже очень нравится. Советую ехать сразу в Олимпийский. Дешевле и все есть. Паддингтона покупала на лотке издательства - Азбука, он (лоток) находится на самом нижнем этаже. Но прежде чем ехать в Олимпийский, надо посмотреть, работает ли в этот день вот здесь http://www.marketbooks.ru/
*



Большое спасибо, Povariha! Я, пожалуй, прямо сегодня позвоню маме и попрошу ее купить нам книжечки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Die Intrige
post 24 сен 2007, 08:42
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1121
Регистрация: 16.08.05
Россия
ЦИТАТА (Велена @ 11 авг 2007, 00:22)
Везде лежат серии при Нину и еще про Артура. Кто-нибудь читал? Стоит ли покупать? На какой возраст?
*


Про Артура перевод своеобразный, написано не в прошедшем , а в настоящем времени. Старший сын начинал читать лет в 8 - не пошло, а этим летом прочитал всю серию залпом, но все равно говорит, что начало нудное. Мужу (почитатель Бессона как режиссера) стиль изложения не понравился совсем. У соседской девочки, большой любительницы чтения, Артур тоже с первого раза не пошел :HET: :???: .

А в дошкольном возрасте мы с сыном с удовольствием читали серию про Карандаша и Самоделкина, серию про домовенка Кузьку. А еще просто обожал английские стихи и песенки в переводе Маршака. И конечно сказки всякие разные, и авторские, и разных народов. Да, еще вспомнинала - "Путешествие Нильса с дикими гусями" тоже :super: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девушка Осень
post 25 сен 2007, 10:13
Сообщение №16 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.09.07
МО

три сына
четыре дочки
не зарекаюсь
ЦИТАТА (Велена @ 2 июл 2007, 11:03)
Да, меня интересуют книги, может быть, не совсем новинки, но которых не было во времена моего детства. Все остальное я хорошо знаю, так как очень много читала, практически со всем знакома.
Вчера видела, например 2 издания: "Школа семи гномов" и серию про Артура, но все книги запечатанные :???: , а составлять впечатление по обложке.. :HET:
Ссылки уже посмотрела, спасибо :4u: .

.. Еще я видела серию про каких-то маленьких ведьмочек, но как сейчас не вспоминала не могу вспомнить названия..

Хочется читать ребенку добрые и интересные книги, конечно, есть еще ресурс детской библиотеки.. Но с нашими темпами и ее надолго не хватит и книги там не обновлялись лет 20...
*



А не читали Л.Чарскую? Дореволюционная писательница для девочек.
Ф.Бернетт "Маленькая принцесса" - по этой книге и фильм наш вышел.
Рут Сойер "Роликовые коньки".

Я обожаю Крапивина, хотя книги его больше для мальчишек. Прочли летом С.Могилевскую "Марка страны Гонделупы".
Замечательная книга "Бабушка на яблоне" - из детства моего, но многие ее не читали(там 4 повести, очень добрые).
На самом деле много хороших книг из "старых", просто не все вразу вспомнишь. Ю.Сотник, В.Разумневич - смешные и с некоторой интригой.

А рассказы Зощенко, Пермяка, Пантелеева?
Я консерватор, в основном. Если честно, новое мало читала. Нам хватает пока городской библиотеки.

Сын читает запоем ВСЕ про 2ю Мировую. Алексеев, Кассиль, Митяев. Прочел "Кортик" Рыбакова, требует продолжения.
Для 12-13л - З.Воскресенская "Девочка в бурном море". Ой, простите, тут помладше просят :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Навигатор
post 25 сен 2007, 11:00
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2455
Регистрация: 23.08.06
Самара

Дочка 1999
Сынок 2006
Снова дочка 2011
Попробу

» Дописано позже
Попробуйте почитать Артура Гиваргизова. Нам его юмор очень понравился, читали всей семьей. Хотя это все-таки скорее для 8-летних, чем для 6-ти. А вообще есть отличный сайт bibliogid.ru. Там много информации о качественной современной детской литературе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 26 сен 2007, 08:12
Сообщение №18 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
MAMANN, Чарскую и "Бабушку на яблоне" я не знаю, посмотрю обязательно. Конечно, мы не всю еще детскую библиотеку прочитали. Но в детских книжных у нас лежит более половины детских "новых" книг. Очень часто даже запечатанных. А покупать "за глаза" не хочется. Слишком часто попадаются такие "шедевры".. :O:

ЦИТАТА (самарамама @ 25 сен 2007, 11:49)
А вообще есть отличный сайт bibliogid.ru. Там много информации о качественной современной детской литературе.
*


Сайт очень интересный! Спасибо, за ссылку!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девушка Осень
post 26 сен 2007, 08:57
Сообщение №19 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.09.07
МО

три сына
четыре дочки
не зарекаюсь
ЦИТАТА (Велена @ 26 сен 2007, 09:01)
MAMANN, Чарскую и "Бабушку на яблоне" я не знаю, посмотрю обязательно. Конечно, мы не всю еще детскую библиотеку прочитали. Но в детских книжных у нас лежит более половины детских "новых" книг. Очень часто даже запечатанных. А покупать "за глаза" не хочется. Слишком часто попадаются такие "шедевры".. :O:

ЦИТАТА (самарамама @ 25 сен 2007, 11:49)
А вообще есть отличный сайт bibliogid.ru. Там много информации о качественной современной детской литературе.
*


Сайт очень интересный! Спасибо, за ссылку!
*



ПРЕДУПРЕЖДАЮ, Чарская такая сентиментальная дама. Писала, в основном, про жизнь девочек-гимназисточек. Моей сестре, например, такое чтиво не по нутру. Это, чтобы меня потом не закидали :tomato:
А я плохо современное чтиво понимаю :???: Также как мульты. Вчера впервые посмотрела Смешариков(надо же увидеть, что люди хвалят!) и не поняла :blush: Решила, что, если мои ребята этого не увидят - ничего не потеряют.
Такой я "законсервированный консерватор" :???: :BzZz:
А вы в каких книжных бываете(Завокзалка, Юбилейный, центр города)? Или в Москве?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 26 сен 2007, 18:20
Сообщение №20 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
В Юбилейном не бываю, не по дороге. В остальных - переодически во всех.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных