Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Контактные линзы для девочки 15 лет, какие лучше?

Какие линзы выбрать?
 
ежедневные [ 8 ] ** [16.33%]
ежедневные дышащие [ 11 ] ** [22.45%]
на неделю (2 недели) [ 8 ] ** [16.33%]
на месяц [ 14 ] ** [28.57%]
более длительного ношения [ 4 ] ** [8.16%]
вообще не надо линз, только очки [ 4 ] ** [8.16%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
Эхомама
post 29 мая 2014, 15:57
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Дочь загорелась идеей носить контактные линзы, прямо терпежу нет.
Купила себе пачку одноразовых (ежедневных) на первый раз. Теперь думает, какие купить потом, когда эти закончатся.
В целях экономии подумывает о двухнедельных, но я боюсь: при ее "аккуратности" как бы не занесла какую-нибудь бяку в глаза.
Посоветуйте, как быть, у кого есть опыт пользования линзами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_НЯ
post 29 мая 2014, 16:05
Сообщение №2 (ссылка)

Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 9.12.10
Москва

Малыш_НЯ 10.03.2010
Папина мечта 17.07.2014
Скорее нет, чем да
Никогда не говори никогда
Я ношу линзы очень давно (более 15 лет). Перепробовала все. Сейчас у меня линзы 30-дневные непрерывного ношения и ежедневные. Пользуюсь в зависимости от ситуации, иногда удобнее ежедневные, иногда длительного ношения. Линзы надо пробовать и выбирать, что удобнее.
Уход за ним минимальный - основное правило - грязными руками к ним не лезть. Для 15-летнего думаю это не сложно.
Очки терпеть не могу, поэтому в линзах почти круглосуточно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
emma_shultz
post 29 мая 2014, 16:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5978
Регистрация: 13.03.07
Рашн Хьюстон
Ярослав 16.11.93
Егор 16.03.05
Сын носит несколько лет линзы, еще со школы. Покупает те, что на месяц. Не жалуется. Единственное, периодически покупает "Визин" или аналоги, сохнет немного порой слизистая. Или вообще раствором капает для линз. Про аккуратность - тоже переживала, знакомые мужчины линзы не носят по пичине попадания в глаза всякого "мусора". Ну вот вроде нет у сына с этим проблем, как ни странно))) Единственное, если прям совсем что-то грязное предполагается, типа под машину лезть, то очки надевает, да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коньяк
post 29 мая 2014, 16:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1203
Регистрация: 29.12.07
Москва
Мне кажется, самые лучшие линзы - это Johnson&Johnson True Eye.Они однодневные. Один раз хотела перейти на другие, многодневные, но глаза их не приняли, поэтому вернулась к этим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Декабристка
post 29 мая 2014, 16:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1933
Регистрация: 23.11.11
Москва, Юг

Сын октябрь 2004
Дочь октябрь 2010
Эхомама, я в линзах с 17 лет. Тогда не было однодневок,двухнедельных, и первые мои линзы были на месяц. Только лет 5 назад я перешла на двухнедельные. Коньюктивит за эти 20 лет был два раза, думаю, что линзы тут роли не сыграли. Это к вопросу о гигиене. Собственно ничего особенного делать не приходится. Линз пальцы касаются два раза в сутки,утром и вечером. Естественно чистыми руками, накапали в линзу, промыли, одели. Вечером сняли, капнули, промыли, убрали в контейнер. Что говорить, конечно ежедневки это идеал, но жаба душит сильно, для меня соотношение бережного отношения к глазам и деньгам это двухнедельные. Месяц все таки это долго. Я бы в принципе посмотрела сначала, как глаза реагируют вообще на линзы, и если без проблем, потом бы попробовала двухнедельные. На самом деле в конце второй недели они в приличном состоянии абсолютно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_НЯ
post 29 мая 2014, 16:16
Сообщение №6 (ссылка)

Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 9.12.10
Москва

Малыш_НЯ 10.03.2010
Папина мечта 17.07.2014
Скорее нет, чем да
Никогда не говори никогда
Я Bausch & Lomb PureVision длительного ношения люблю, а ежедневные 1•DAY ACUVUE® MOIST® Или 1•DAY ACUVUE® MOIST®, правда мой радиус кривизны не у всех есть.
Заказываю на главлинзе - очень их люблю. Скидки часто и накопительная у меня хорошая. Доставка быстрая и удобная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shayera
post 29 мая 2014, 16:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 19.09.13
Смоленск

Любовь 24.06.13
С линзами где-то лет 7. Товарищ я не самый аккуратный :) могу рассказать страшилку по этому поводу.
Оставила в ванной незакрытые контейнеры под линзы, туда упал микроскопический кусочек краски с потолка, который я, естественно, не заметила. Он прилип к линзе, я ее весь следующий день относила, сняла, а краска эта осталась на глазе :fingal: доставали в поликлинике уже.

У меня линзы ежемесячной замены, air optix aqua, претензий нет, особенно по сравнению с теми, что я носила до этого :fingal: если найду старую коробочку, напишу название.

Нашла, Biomedics :) каждый день к вечеру глаза как в тумане. С Air Optix такого нет.

Отредактировано: shayera в 29 мая 2014, 16:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черноснежка
post 29 мая 2014, 16:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 5.10.08
М.О. ,г.Жуковский

Катя 31,01,1998
Максим 03,05,2009
Крестница Даша 06,01,2011
Моя дочь носит те что на месяц.Уже 4 года ими пользуется.Проблем ниразу небыло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 29 мая 2014, 16:53
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Как мама и жена очкарика рассказываю))
Мои пользуются True Eye, ежедневками. Но. Носят их по нескольку дней. Прекрасно носятся, соответственно и расход уменьшается.
Сыну 12, линзы освоил за неделю примерно. Сейчас безмерно счастлив. Хотя в очках ему объективно хорошо. Но мешает в пейнтболе и танцах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 мая 2014, 17:00
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Большое спасибо за советы!
Отправила дочери ссылку для изучения и выбора :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 12:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных