Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как поступить в ВУЗ? Инструкция для родителей

и я тоже мама
post 13 сен 2018, 13:16
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2602
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
я в роддоме год отработала санитаркой

я не уверена, что сейчас до 18 лет можно пойти работать санитаркой... не узнавала, но мне кажется, что есть ограничения до 18 лет...
но вполне реально найти другую работу...

Отредактировано: и я тоже мама в 13 сен 2018, 13:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 13 сен 2018, 13:18
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20553
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
не боятся говорить родителям о том
я бы даже сказал открыто не стесняются :killer: , а потом отчитываются результатами экзаменов и поступлением в вузы.
мне звонила классрук и спрашивала куда поступил.

и я тоже мама, можно. ну не в роддоме, в любой другой больнице. санитарок всегда не хватает. работа тяжелая, зарплата маленькая. Я когда пошла, как раз с 14 начали брать работать, указ вышел в 90.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nalyasha
post 13 сен 2018, 14:31
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 191
Регистрация: 30.07.12


Дети
Возможно я не правильная мама, но я поддержала дочь в желании поступать только туда, куда она хочет. У нас был только один вариант. Что бы мы делали, если бы она не поступила? Не знаю, думали бы по факту. Нам проще - в армию не надо. Хотя, при проходном 296 надеяться на поступление через год тоже как-то не очень затея. Хорошо, что она в вузе мечты, но риск был. Я считаю, что выбор должны делать сами дети, им учиться, им с этим жить, но это только моё мнение, ни в коем случае не навязываю его другим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 сен 2018, 14:38
Сообщение №24 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
директора школ ( не всех!!) не боятся говорить родителям о том, что задача школы - научить на 3
Ну тогда сами родители вправе решать, как им действовать, если школа расписывается в своем бессилии.
Просто сейчас уже эти итоговые контрольные ввели по 7 или 8 предметам, не помню уже. По словам Васильевой, чтобы "бороться с натаскиванием на ЕГЭ" :angry:

а потом отчитываются результатами экзаменов и поступлением в вузы
Ага, и на них строятся рейтинги школ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 13 сен 2018, 14:39
Сообщение №25 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43838
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Просто сейчас уже эти итоговые контрольные ввели по 7 или 8 предметам


И сами же учителя говорят - завтра контрольная - вы все резко занялись своими личными делами неотложными и в школу не пришли....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 13 сен 2018, 15:11
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
И сами же учителя говорят - завтра контрольная - вы все резко занялись своими личными делами неотложными и в школу не пришли....
Не всем, а тем ученикам, которые могут отчетность по прекрасной успеваемости испортить ;) Так технари приходят на к/р по математике, а гуманитарии "вывозят" весь класс на русском :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 13 сен 2018, 15:52
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Странно читать о том, что думать о поступлении должны родители. В 1999 поступала сама, мать даже не знала, когда у меня вступительные, куда, что я выбрала из вариантов, где прошла по баллам :???: И искала всю эту информацию я тогда тоже сама, тогда еще без интернета - все ножками по дням дням открытых дверей. Мне было 15 лет на момент поступления - вполне себе самостоятельная зверушка уже :???:

Боюсь, что я не пойму своего ребенка, если он будет считать, что его поступление зависит от того, что я ему намониторю на просторах интернета :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 13 сен 2018, 16:22
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2602
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
Мне было 15 лет на момент поступления - вполне себе самостоятельная зверушка уже

ага, самостоятельная, но инфантильная...
мы были взрослее однозначно... сами ростим их такими :???:

Боюсь, что я не пойму своего ребенка, если он будет считать, что его поступление зависит от того, что я ему намониторю на просторах интернета

ну сказать, что зависит на 100% - не правда, особенно, если баллы по егэ или очень не высокие, или высокие для желаемого вуза... Но могут быть разные ситуации, например, у ребенка 290, у него есть МЕЧТА, но в этой мечте 10 бюджетных мест и по факту, из общего конкурса берут 1... вот пока ребенку это не объяснишь, будет сидеть и верить, что с его баллами он поступит... задача родителей объяснить, что не получится, привести пример и перенаправить или на другой факультет (часто очень близкий), или в другой вуз, еще есть вариант оплатить...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 13 сен 2018, 17:04
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Странно читать о том, что думать о поступлении должны родители.
С репетиторами родители должны помочь. Сейчас в некоторых школах учитель заявляет: я программу на уроке на базовом уровне даю, специально к ЕГЭ готовить не буду. И дальше поиск курсов или репетиторов на родителей ложится. Ну и потом уже в процессе поступления, даже когда ребенок выбрал специальность мечты и соответствующие ВУЗы, старался и ЕГЭ сдал, то без помощи мамы сориентироваться в угадайке "Реально ли поступить" сложно. Вот мамы и мониторят ситуацию, например, с 67 места в рейтинге попасть на 60 бюджетных мест - смотрят у кого из тех, кто в рейтинге выше, оригиналы уже поданы, в какой ВУЗ те, кто выше скорее всего оригиналы отнесут. Или сколько мест от целевиков перейдет на бюджет для общего конкурса после зачисления целевиков. Голова кругом от всех нюансов у взрослого идёт :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nalyasha
post 13 сен 2018, 17:28
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 191
Регистрация: 30.07.12


Дети
Человек в 17 лет в состоянии сам разобраться в рейтингах, оригиналах и ситуациях.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных