Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› О вандализме, что делать?

Иванилла
post 4 мая 2019, 17:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ялта

Старший сын 23 года
Младший сын 7 лет
Единственная дочь 17 лет
За последние годы я сделала 3 попытки "облагородить" прилегающую к дому территорию.
И все 3 раза потерпела сокрушительное поражение.
Первый раз осенью 2015 г в Краснодаре, купили новостройку, окна выходили на пустырь. Я рьяно взялась за "облагораживание", совместно с УК (но преимущественно своими силами и средствами) посадила 20 саженцев деревьев, 40 кустарников (включая можжевельники, кипарисы) плюс множество цветов-многолетников. Потом уехала на зимовку в Москву. Вернувшись в апреле с ужасом и огорчением узнала, что всё мало-мальски ценное украли/вытоптали/выкопали/увезли в свои приусадебные участки соседи, а пустырь снова стал пустырем с одиночными бестолковыми посадками лип.
Второй раз в Москве, мы с сыном вскопали клумбу, посадили красивые декоративные кустарники из питомника, многолетники и пару десятков ярких однолетников. Народ меня просто пугал. Не стыдясь нас с сыном, соседи вставали рядом с нами (копающими ямы под растения) и обсуждали, что осенью их нужно выкопать и увезти в свой сад! :fingal: Не сомневайтесь, что как мы не берегли нашу клумбу - осенью всё! выкопали и увезли.
И третий раз сейчас в Ялте. Мы сняли квартиру на высоком первом этаже, окна смотрят на задний двор, естественно он замусорен, зарос сорняком с редкими вкраплениями симпатичных кустов. Вычистила всё граблями, собрала рваную одежду-бутылки-ботинки с земли, выдрала сорняки. В этот раз купила недорогую рассаду. А в качестве основного украшения клумбы мы с сыном с берега принесли много крупной гальки, раскрашивали её много дней акриловыми красками и выложили симпатичные узоры между растений. Красота никому не мешала, и в принципе никого не должна была раздражать, потому что мы всё расположили так, чтобы видно было, в основном, нам. Ухоженный цветник продержался 2-е суток :cry: , всего двое суток. Вчера перед сном я им полюбовалась, а в 7 утра обнаружила искалеченную полянку. До последнего надеялась, что это нашествие кошек или собак. Но нет, всё испещрено следами людей. Камни перевернуты, разбросаны, Валики вокруг цветов (цветник на склоне холма и чтобы вода для полива не стекала, я несколько дней формировала валики из земли) оказались распинаны. Бросили пару бутылок из-под пива и кучу бычков.
Почему так происходит? Во всех 3-х случаях можно было любоваться красотой около дома всем. Всё нарядно цвело. Было чистеньким и ухоженным. Что заставляет людей уничтожать чужой труд? и как это избежать?

Отредактировано: Иванилла в 4 мая 2019, 17:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 4 мая 2019, 18:03
Сообщение №2 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Иванилла от 4 мая 2019, 09:56
Иванилла,
а это делают те же самые люди котоpыe радуются законам о запретах инициатив, любых инициатив. Ваша инициатива выводит их из себя. Они сами не способны даже на мало мальски полезное дело, если оно не касается лично их выгоды, поэтому они не могут не просто порадоваться чужой иницативе, не просто хотя бы промолчать или пройти мимо, им надо в корне ее уничтожить, 4тобы она не напоминала им об их собственном бездействии и пофигизме.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 4 мая 2019, 18:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ялта

Старший сын 23 года
Младший сын 7 лет
Единственная дочь 17 лет
Васятка, в этих историях для меня самое горькое, что сегодня младший сын отказался восстанавливать клумбу. Всё равно всё разрушат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 4 мая 2019, 18:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Иванилла от 4 мая 2019, 17:56
ЦИТАТА ( Иванилла )
Что заставляет людей уничтожать чужой труд?

В основном недалекость ума и воспитание.
ЦИТАТА ( Иванилла )
и как это избежать?

Увы, никак ((( бороться с асоциальным быдлом - это из серии про ветряные мельницы...
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тайна Леса
post 4 мая 2019, 18:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва-Санкт-Петербург))

Варенник 2004
Бася 2005
Митя 2007
Туся 2009
kystiki
Именно поэтому под балконом ничего делать не хочется((там гуляют с собаками ,кидают из окон окурки и бутылки.Но везде такое ,кстати ,но довольно часто.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 4 мая 2019, 18:08
Сообщение №6 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Иванилла от 4 мая 2019, 10:04
ЦИТАТА ( Иванилла )
самое горькое, что сегодня младший сын отказался восстанавливать клумбу

да, он вынес из этого тот самый урок, которые эти самые вандали и мыши под веником хотели преподать.
Переключитесь на что-то более "локальное", может просто цветы на своей квартирной площадке поставить? Там будут ходить те кого вы знаете, может не посмеют изгадить?
Ведь самое главное, что эти мыши и вандалы ко всему еще и трусы, которые могут гавкать только из толпы. А если есть вероятность что их вычислят - сидят и не высовываются.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тайна Леса
post 4 мая 2019, 18:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва-Санкт-Петербург))

Варенник 2004
Бася 2005
Митя 2007
Туся 2009
kystiki
Честно стала замечать ,что люди стали убирают за собаками и даже чаще в дорогих домах.У подруги спросила ,убирает ли она за своей собакой и вот она мне ответила:мне ,что делать нечего??

Отредактировано: Тайна Леса в 4 мая 2019, 18:09
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 4 мая 2019, 18:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ЮАО
Да не причём тут запрет на инициативы и радость от этого :HET: .
Всё на много проще: обычное быдло с ограниченным количеством серого вещества :???: . Хитрожопая часть этой биомассы гребёт своими крохобористыми ручонками под себя. Хотя казалось бы что плохого, ведь сама смотрит на эту разруху каждый день :fingal: .
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 4 мая 2019, 18:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ялта

Старший сын 23 года
Младший сын 7 лет
Единственная дочь 17 лет
Тайна Леса, именно так. Мы зимовали в "дорогом"доме - так там прилегающая территория была "вылизана". Красивые посадки...
На лето переехали в "хрущевку" и попробовали наладить быт...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 4 мая 2019, 18:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

1990
2013
Всё от воспитанности зависит. В вашем конкретном случае ничего не поделаешь, вам достались такие соседи.
У нас рядом с домом несколько человек тоже каждую весну разбивают клумбы, никто не разрушает. Любуемся всю весну-лето-осень.
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
2 место ОльВи
[Фото]

Реклама
Анонсы
Как учиться легко
Избыток времени, проводимого среди сверстников, ведет к оглуплению, поскольку совокупный интеллект толпы всегда равняется на умственные способности самых...
Расспрашивала Наталья Крыленко

Бесплатные лекарства – в каждой поликлинике
Болеть - дорого. Кому-то из родителей приходится уходить на больничный, уменьшая доход семьи, да еще и тратить внушительные суммы на лекарства. Случается,...
Александра Лукашина
Последние сообщения
[ 2007 ] Коронавирус COVID-19 17:01 от: Джеки
[ 0 ] Двенадцать рутин от великих людей 17:00 от: Сайт Материнство.ру
[ 659 ] Только хорошее! 16:58 от: Электровеничка
[ 495 ] Бандаж:носить или не носить? 16:55 от: Кисин Хвост
[ 0 ] Пенсионерам выгуляют собак бесплатно 16:48 от: Новости Материнство.ру
[ 6500 ] Мамы школьников - 62 16:48 от: NathZh
[ 0 ] Bob Revolution Pro black 16:47 от: Lyalechka21
[ 245 ] Ноябрята-Декабрята 2020 16:35 от: Сундук
[ 2384 ] Игра в ассоциации - 12 16:24 от: Добрая Медуза
Компакт-версия Сейчас: 9 апр 20, 17:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных