Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Общение "рулящих" дам - 7, продолжаем разговор

To4k@
post 11 июл 2019, 15:14
Сообщение №161 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
Дорогие мои, кто-то пробовал каршеринг? Как впечатления?

Мне в субботу с утра с ребенком, очень нужно оказаться на другом конце Москва, около МКАД, без машины.

На такси около 800руб., своим ходом не удобно 2 часа и 4пересадки. Каршеринг посчитала, около 400руб. получается. Но я ни разу не пробовала такой вид трансвпорта, да и на автомате не умею. Так опыт вождения активного больше 10 лет, ездить люблю и умею. Думаю смогу наверно с первого раза на автомате то?!)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 11 июл 2019, 15:25
Сообщение №162 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Ответ на сообщение [?] To4k@ от 11 июл 2019, 15:14
Вчера как раз первый раз ехала из Шарика. Нормально все. Только всю машину обсмотрите, в том числе запаску. Ехала вообще на мерседесе е-класса( немного страшно было).

Вот про автомат и механику не скажу. Только на автоматах ездила.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lelik-Bolik
post 11 июл 2019, 15:42
Сообщение №163 (ссылка)

Правду говорить легко и приятно!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4265
Регистрация: 31.08.09
Куркино

Сын
Дочь
Сын
To4k@, вот если бы вы на автомате все время ездили, а тут вам на ручке пришлось-это сложнее. А наоборот-фигня
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 11 июл 2019, 17:41
Сообщение №164 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
To4k@, муж то и дело пользуется. или белкой, или яндексом. да, все осмотреть перед посадкой. и в путь)


про кашкай он дубовый. как дастер. только дастер хоть дешевый и не претендует ни на что :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 11 июл 2019, 17:58
Сообщение №165 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
Торпеда Ракетовна, Lelik-Bolik, Mama_bu, Спасибо! Приободрили! :love: Пошла регится)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 11 июл 2019, 18:16
Сообщение №166 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
ЦИТАТА ( Mama_bu )
про кашкай он дубовый. как дастер. только дастер хоть дешевый и не претендует ни на что
в поведении на дороге? не рулила сказать не могу, салон с дастером - земля и небо, мне гораздо больше рафа нравится внутри, например. Но я в максималке у друзей сидела
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 11 июл 2019, 18:36
Сообщение №167 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
Девочки, вопрос такой. Случаются ли у вас за рулем приступы гнева (например, подрезали вас, чуть не спровоцировали ДТП непредсказуемым маневром и т.п.) и если да, то как вы этот гнев на ходу преодолеваете, что вам помогает быстро успокоиться, прийти в себя?
Я вожу 8 лет и в последнее время стала замечать за собой острую внутреннюю реакцию на несправедливость, хамство на дороге.
Сегодня, например, меня очень грубо подрезали, буквально выдавили с полосы, без поворотника, еле успела среагировать. В ответ я (может быть зря, рассудите) один раз коротко посигналила. Далее двигались с той машиной в одной полосе, он впереди, я за ним, в левом ряду, в утренний час-пик это было, плотный поток. На следующем перекрестке этот водитель дождался включения зеленого сигнала светофора и включил левый поворотник. При этом смотрел в зеркало на мою реакцию, как мне приходится с трудом вклиниваться в поток, чтоб его объехать. Он это специально, типа проучил меня. За что?? И вот тут меня понесло. Тут уж я его и обсигналила, и высказала, что о нем думаю. Само собой никто кроме меня и моих пассажиров этого не услышал. Муж сказал "Тебя провоцируют, а ты ведешься". Он прав, я согласна. Но как научиться абстрагироваться и не вестись?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 11 июл 2019, 18:41
Сообщение №168 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8620
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
меня очень грубо подрезали, буквально выдавили с полосы, без поворотника, еле успела среагировать

Для такого - камера и КАСКО. И если не нарушаем ПДД - то тупо остаемся в полосе и разбираемся уже с ГИБДД.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 11 июл 2019, 18:43
Сообщение №169 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] Mama_bu от 11 июл 2019, 17:41
ЦИТАТА ( Mama_bu )
кашкай он дубовый.

это вы зря, вы ездили в нём?
у дастера салон логана)

Отредактировано: Наталья В. в 11 июл 2019, 18:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 11 июл 2019, 18:45
Сообщение №170 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Наташка2004 от 11 июл 2019, 18:36
Сейчас со мной такое редко. Но у меня автомобиль бизнес -класса, мне редко прямо хамят. Но в целом, у нас публика, конечно все агрессивнее. Я на камеру показываю и говорю, что станет звездой ютуба. Сейчас куплю попроще и тонирую, все же, когда видят женщину за рулем, многие не могут сдержаться. Самоутверждаются порой идиоты. Смешно...

Отредактировано: galat в 11 июл 2019, 18:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных