Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если дети стали товаром, В приёмной семье.

Пассифлора
post 29 ноя 2016, 09:44
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 29 ноя 2016, 09:31
ЦИТАТА ( Воробушек )
Если интернат - учреждение с полным гособеспечением, то факт нарушения налицо.
Воробушек, у нас не покупают детям одежду, поэтому это не считается полным гособеспечением.

Ответ на сообщение [?] СамаПоСебе* от 29 ноя 2016, 09:39
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
Пассифлора, если у вас пятидневка, то почему девочка то голодная и грязная?
СамаПоСебе*, родители привозят девочку в понедельник без сменной одежды. У нее даже трусов запасных нет. Что может сделать воспитатель? В школе девочку 6 раз кормят. Но в выходные она голодная. И всю неделю причитает, что хочет быть в школе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 29 ноя 2016, 09:45
Сообщение №12 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Пассифлора, поэтому я и говорю, что смотрят индивидуально. В конце концов если интернат для детей с особенностями здоровья, может это единственный шанс для реабилитации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 29 ноя 2016, 11:09
Сообщение №13 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31240
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Пассифлора, просто встряну :4u:

Возьмите классное шефство над девочкой. Пижама и трусы на неделю не так уж дорого стоят. В пятницу один из одноклассников забирает мешок с её трусами и пижамой домой постирать. В прокуратуру тоже можно написать, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 29 ноя 2016, 11:13
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Возьмите классное шефство над девочкой. Пижама и трусы на неделю не так уж дорого стоят. В пятницу один из одноклассников забирает мешок с её трусами и пижамой домой постирать.

Дочь полка? Что за ерунда? Проблема же не только в пижаме. Проблема, что берут детей и не заботятся о них. Вы стирайте мешок с трусами, а они еще детей наберут, раз все так удачно устроилось.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 46 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
silverheartcats
post 29 ноя 2016, 11:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 30.01.09
Новосибирск
А ЧТО ЗА ФИГНЯ В ЗАГОЛОВКЕ?? если даже что то не так в той семье, откуда девочка. это не значит, что дети стали товаром.
опять очередные дебильные рассуждения тех, кто никогда в семье приемных детей не имел и иметь не будет.
сказочки о том, как с...о-приемные родители обижают сироток и несметное бабло на них зашибают
по поводу грязного ребенка - удивительно, но 5 дней в интернате его не отмыли? а вы не знаете детей, которые делаются зачуханными через час после того, как аккуратно и чисто одетого отправили в школу? причем кровный-приемный разницы нет, но приемным свойственно чаще. какой то сбой в программе, и у вас ребенок-чушка. хоть головой об стену бейтесь.
если ребенка в интернат отправляют на неделю без сменной одежды, значит куратор ОБЯЗАН потребовать от родителей это все привезти.
другой вопрос, что скорее всего интернат для детей с особенностями развития, и пакет со сменкой просто бросается где попало, а не попадает в шкафчик или кабинку. опять же куратор/воспитатель должен быть контролирующий процессы складывания вещей и переодевания воспитанника, не?
ну и напоследок, если приемная семья не исполняет свои обязанности в отношении данного конкретного ребенка, и ТС на 100 % это знает, а не сообщает здесь свои домыслы, то выше уже дали советы - НАПИСАТЬ заявление в опеку и прокуратуру. они будут разбираться в этом вопросе. возможно девочку эту изымут из семьи, которая свои родительские обязанности не выполняет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 29 ноя 2016, 11:37
Сообщение №16 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Пассифлора, пишите выше. И не родители это должны делать, а сотрудники школы прежде всего. Социальный педагог может составить акты о том, что происходит, директор и классный руководитель подписать.

Обратитесь в СМИ, обратитесь везде, где примут письмо, к местному депутату в том числе.
Инициируйте дополнительные проверки органами опеки этой семьи, а там уже им решать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 29 ноя 2016, 11:44
Сообщение №17 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
silverheartcats, нормальный заголовок. Соответствует содержанию. Зарплата приёмного родителя в Москве выше 30тыс рублей, если на ошибаюсь. Если ребёнок живёт на 5дневке, то как ещё назвать это, если не бизнесом?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 29 ноя 2016, 11:47
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Mamma-Lechuza, вроде бы зарплату платят опекунам, если усыновил-ничего не получишь. Или что-то изменилось за несколько лет? Какой статус у ребенка?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 29 ноя 2016, 11:49
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
а вы не знаете детей, которые делаются зачуханными через час после того, как аккуратно и чисто одетого отправили в школу?

Не знаю! Обычно в случае быстро запачкавшегося ребенка , вопросов к родителям не возникает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 29 ноя 2016, 11:49
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Добавлю, что некоторые диагнозы таковы, что для обучения детей с ними остаются только интернаты. Моя племянница в таком интернате была, родители хотели ее забирать на ночь-им запретили категорически, отдавали только в болезнь и на выходные.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных