Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Грудничок плохо перенес прививки

Мыш
post 10 сен 2018, 16:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Привет, девочки.
Я сейчас на распутье.
Первый сын прошел весь стандартный курс вакцинации, один раз поднялась темпра, но общее состояние было отличное.
Родился второй и мы в 2 месяца понесли его на прививки. И после этого 3 дня ему было реально плохо. Темпра поднималась много раз, он почти не ел и не спал, а только лежал смотрел на меня и :eek: стонал. Я поседела за эти дни.
На 4й день мы пошли к педиатру, она дала направление на анализ крови и мочи, сдали, все в норме. Сказала - ну что поделать, такая реакция на прививки. В след раз сразу :eek: давайте ему парацетамол, не ждите темпру.
Короче я теперь боюсь нести моего лялю на прививки. Прочитала много инета про вакцинацию и было написано такие закономерности - с каждым новым уколом одного и того же вируса имунный ответ будет все быстрее и сильнее чем предудущий. То есть, если он в 2 месяца мучился, то в 4 и 6 будет еще и еще хуже намного.
Подскажите, можно ли отложить максимально следующий раз, пока он вырастет хотя бы до годика? Или потом уже нет смысла делать?
Выкладываю местный календарь прививок для инфы.
От педиатра ничего не добились и не поняли. Сказала что с ним все нормально, ну бывает мол. Никогда такого не видела и вот опять :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 10 сен 2018, 16:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Мыш, а на какую именно прививку была такая реакция?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 10 сен 2018, 16:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Подскажите, можно ли отложить максимально следующий раз, пока он вырастет хотя бы до годика?

Конечно, можно, если есть противопоказания. Многие и просто так принципиально до года не ставят.
У вас что-то очень кучно в один месяц столько всего.
Попросите разнести.
У моего на коклюш-дифтерия-столбняк в два года нога двигаться перестала :O: на два дня. Тоже - вариант реакции, сказали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 10 сен 2018, 16:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Вы в Израиле по российскому графику прививаетесь?
У нас немного по-другому, по крайней мере ММР в 18 месяцев.

Я давала парацетамол/ибупрофен превентивно перед прививкой. :???:

А, беру свои слова обратно. Написано от 12 до 18 месяцев рекомендовано. Я делала в 18.
https://www.cdc.gov/vaccines/schedules/hcp/...adolescent.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оберегиня
post 10 сен 2018, 16:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3351
Регистрация: 1.05.09
Пермский край

доченька
вторая дочь
сын
хватит, будем ждать внуков.
PurPur, у нас , в России другой национальный календарь прививок. :HET: Хотя практически совпадает.
У моего на коклюш-дифтерия-столбняк в два года нога двигаться перестала на два дня.

Это у кого? :O: У самого младшего? Почему в два года? Первая прививка АКДС, а не повторная?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 10 сен 2018, 16:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Смотрите в этом тексте про вакцинацию "догоняющих". То есть если по каким-то причинам прививки не были сделаны по графику, то есть "catch up vaccination schedule"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оберегиня
post 10 сен 2018, 16:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3351
Регистрация: 1.05.09
Пермский край

доченька
вторая дочь
сын
хватит, будем ждать внуков.
Мыш, у меня другая печаль. Нам дали медоотвод из-за желтушки впервые дни рождения на полгода. :cry: У нас вообще нет ни одной прививки,ещё два месяца ждать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 10 сен 2018, 16:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Это у кого? У самого младшего? Почему в два года? Первая прививка АКДС, а не повторная?

Вторая АКДС из трех. На первую и третью только немного температурил, а вторая вот так вот. Сутки только на руках носила, ходить не мог. Потом похромал потихоньку. На третий день все прошло.
До года мы мало делали, гепатит, БЦЖ и еще что-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 10 сен 2018, 16:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Ответ на сообщение [?] СамаПоСебе* от 10 сен 2018, 18:12
не знаю, их сделали много сразу, я график выложила внизу



Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 10 сен 2018, 18:28
афигеть :O:
а разносить зачем, если все равно не знаем на какую вакцину такая реакция и все равно ее вколем плюс-минус неделя?

Ответ на сообщение [?] PurPur от 10 сен 2018, 18:35
нет, я выложила график внизу.
вы дали перед прививкой парацетамол потому что на предыдущие прививки тоже плохо реагировал?


Ответ на сообщение [?] Оберегиня от 10 сен 2018, 18:38
ну чего печаль, успеете привиться, еще вся жизнь впереди))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 10 сен 2018, 16:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Мыш, тут какая проблема может быть-если будете откладывать следующую вакцинацию,то может не сформироваться полноценный иммунитет. Там же не зря определенный период времени между прививками. Если совсем плохо перенес-может имеет смысл отменить совсем? Надо выяснять-при каком максимальном периоде для каких прививок иммунитет еще формируется. Чтоб зря не делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных