Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ergo и Manduca, рюкзачки переноски, что удобнее

Olesya-sunny
post 10 янв 2010, 17:56
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3957
Регистрация: 16.03.09
жизнь
Счастье '06
Радость '09
Чудо '12
Подарочек '15
Сюрприз-СуперПриз ’18
Я все же решила в мандуке остаться:
у меня плечи совсем не уставали :???: мне пока удо6но :yes:
а еще, балдею от пояса :x_cool:
а также возможности легко и по-всякому регулировать поддержку и менять положения :good:

Вчера пробовала носить старшую (99см 13 кг)- очень комфортная поддержка спины , а, вот, капюшон-маленький. хотя, доча сказала, что не жмет, но выглядит смешно и работает только как поддержка головы во время сна :D

может когда и эрго попробую... :ugu: для старшей, сейчас на их оф.сайте распродажа и доставка возможна по всему миру....думаю заказать... :scratch:

в коробке вместе с переноской у меня лежала книжечка, а еще здесь видео:

http://www.babywearing.ru

на этой страничке в нижнем левом углу инструкция в pdf файле ( http://www.manduca.de/downloads/manduca_an...a5_standard.pdf )

http://www.manduca.de/en/modelle_und_preise.html

Ответ на сообщение lenok84 от 4 янв 2010, 15:26 *

вот, еще подробная информация о ношении саовем маленьких малышей в мандуке. Сама не пользовалась, вот, как должно быть по инструкции:

http://www.manduca.de/en/faq/When%3F+-+Age...ht%2C+size.html
и http://www.manduca.de/en/die_vorzuege/Seat+insert.html

1.подходит для деток от 3,5 кг
2. до 3-4 недель, ножки должны быть подобраны внутрь переноски и удлинение спинки не используется. Нужно стремиться к м-позиции, хоть ножки и подобраны, и спина, должны быть слегка округлена-анатомически правильное положение.
3. с 3-4 недель жизни ребеночка, когда уходит тонус новорожденного, сажают уже в М-позицию используя вставку для новорожденных, чтобы приподнять ребеночка, а также используют удлинение спинки, чтобы обеспечить полную поддержку "спина-шея-голова".
4. с 6-ти недель ножки ребеночка, как правило, уже могу обнимать маму по-бокам,выглядывая из переноски
5. предпочтительно носить с застегнутым поясом на талии.

Подробнее читайте по ссылкам, можнго использовать текстовый преводчик, если что-то не совсем ясно (http://www.translate.ru) :4u:

Отредактировано: Olesya-sunny в 17 янв 2010, 15:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katlinn
post 14 янв 2010, 14:59
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 12.12.08
Москва/Первомайская

Никита 14.04.2005
Вероника 17.05.09
Егор 12.12.12
Katllinn
А где можно почитать инструкцию к мандуке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 2 фев 2010, 16:50
Сообщение №43 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
купила я мандуку. есть и инструкция, но маленьких до 6кг написано носить во вставке, но она в нее не влезает, т к подушка фрейка одета (это толстый поролон).
одеваю как обычно их носят, но тогда расстояние между ног у нее недостаточное, т е только одна нога может правильно высунуться. какие идеи?

весит 4.400 и 2.5 мес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesya-sunny
post 2 фев 2010, 21:38
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3957
Регистрация: 16.03.09
жизнь
Счастье '06
Радость '09
Чудо '12
Подарочек '15
Сюрприз-СуперПриз ’18
Ответ на сообщение [?] lenok84 от 2 фев 2010, 16:50

не пробовали как-бы сбоку на себе (т.н. "на бедре") -тогда расстояние между ног меньшее требуется :scratch:
а если просто длинны ног не хватает пока, чтобы обе ножки торчали из переноски, то , не стоит переживать, думаю
а всегда надо быть в этой подушке? я совсем не в курсе :BzZz: , если, нет, то может на время ношения в переноске ее снимать, тк само по себе положение в ней уже работает как подушка? :scratch:

Отредактировано: Olesya-sunny в 3 фев 2010, 11:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гал4онок
post 16 фев 2010, 00:05
Сообщение №45 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 15.02.10
Москва

Володя 28.06.2009
Попробуйте посмотреть ролик на сайте babywearing.ru Или подождите пару недель, ребенок подрастет и все будет ОК. Я ношу в Мандуке с 4 мес., как купила. На бедре рекомендуют носить с 3 мес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 26 фев 2010, 21:15
Сообщение №46 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
А можно малыша кормить грудью, не вынимая из рюкзачка? Или головка ребенка выше уровня груди находится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гал4онок
post 26 фев 2010, 21:29
Сообщение №47 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 15.02.10
Москва

Володя 28.06.2009
Ответ на сообщение [?] wreath от 26 фев 2010, 21:15
Сама я пока не пробовала, но там предусмотрена возможность опустить и кормить не вынимая. Если посмотрите вот здесь иллюстрацию http://www.babywearing.ru/node/21/23 то можно опустить за счет спинки или плечевые стропы, которые опускаются и можно кормить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesya-sunny
post 26 фев 2010, 23:28
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3957
Регистрация: 16.03.09
жизнь
Счастье '06
Радость '09
Чудо '12
Подарочек '15
Сюрприз-СуперПриз ’18
я кормила несколько раз, сидя- малыша поела и тихо засыпала ;) (рост 75см вес 10кг, 9-10 мес.)
Ремнями легко регулируется положение ребенка. Если, например, пояс застегнут на талии, то можно легко ослабитт ремень и спустить на бёдра-ребенок ниже спустится

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fotinaaa
post 27 фев 2010, 00:03
Сообщение №49 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 5.12.09

18.03.05
14.12.07
Ответ на сообщение [?] lenok84 от 2 фев 2010, 16:50
Ножки маленького ребенка не должны полностью высовываться, потому посадите поровнее и посмотрите как себя чувствует ребенок.

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Aimee от 8 янв 2010, 22:26
Положение за спиной в мандуке удобнее, так как там пояс по всей талии широкий, а в ergo получается, что на живот давит тонкая часть ремня, ощущение не из приятных( да и не проносишь из-за этого долго. Вообще странно это, что вам тяжелее в мандуке носить, у меня 17 кг лялька и я реально ощущаю большую легкость при ношение в мандуке, вот. Может как-то не так корректируете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 27 фев 2010, 00:11
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
а в ergo получается, что на живот давит тонкая часть ремня,

Я в ergo ношу на спине, не давит ничего. Просто надо под себя высоту поясного ремня отрегулировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5496 ] Звезды на выход-94 23:02 от: tante
[ 976 ] Московский зоопарк 22:52 от: secret secrets
[ 16131 ] Королевские дома 28 22:25 от: Fossya
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 23:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных