Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Грибок на ноге, лечение

МАМАТАША
post 26 мар 2004, 14:53
Сообщение №21 (ссылка)

...ст@тус...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 7.02.03
Киев
Илья - 01.08.01
kotea motea я тут конечно с опозданием бооольшим, но вроде у тебя по симптомам больше похоже на экзему все таки....а анализ тогда делали? подтвердилось, что грибы?

..моя знакомая пила таблетки Низорал....и курсами пила целый год почти...у нее ногти были на руках волнистые....прошло все...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 26 мар 2004, 15:00
Сообщение №22 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
ТОлько к врачу!
Анализ крови
Анализы ногтей и кожи с пяток
ДОЛГОЕ лечение- минимум 3 ! месяца ( это если один ноготь, мне светит лечиться полтора года)
Никакие мази грибок НОГТЯ не выведут совсем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kotea motea
post 26 мар 2004, 18:54
Сообщение №23 (ссылка)

Я - мама Иры. Хочу еще.....Дочек или сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 478
Регистрация: 3.04.03
Молдова, Кишинев

Ирина, 20.11.03
kotea_motea
МАМАТАША все равно спасибо! :p :p :p :p
Анализ я не делала, т.к. пока я собралась этим делом серьезно заняться, все прошло. Не поверите, к августу (началось это безобразие в июне по моему) все начало как то затихать и перестало беспокоить вовсе (но я все время мазалась чем нибудь). Я еще мазала для профилактики (чем правда уже не помню, по моему Микозолоном). А после того как на море приехали в конце августа, и вовсе перестала. И больше меня до сих пор ничего не беспокоит (ТТТ). Думаю, что все это был микоз, очень похоже, я сама читала описание, как начинается и как протекает. Один в один. Но наверное благодаря тому, что на ногти не перекинулся (оч. на надеюсь) я так быстро от этой гадости избавилась. Может и не до конца избавилась. Но таблетки пить все равно сейчас не могу, т.к. кормлю. А на руках был алергид, а не микоз (я так понимаю, что просто подцепила с ног микоз, но на руках он как то себя по другому ведет, легче лечится и легче протекает и по этому по другому называется). Ногти у меня нормальные (еще ттт). Крепкие и не крошатся.

Ru а зачем анализ крови? Что он покажет?

Ну раз тема возобновилась, то такой вопрос к "грибковым ветеранам". Могла эта пакость, если не перекинулась на ногти, так просто и легко пройти? Или это только период затишья? Если затишье, то когда обычно наступает обострение?
Я вообще читала что микозами страдают 80 % беременных. И такой микоз носит транзиторный характер. То есть может проявить себя во время беременности, исчезнуть и больше не беспокоить никогда. У кого есть по этому поводу еще какая нибудь информация?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 26 мар 2004, 21:02
Сообщение №24 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Он покажет, можно ли вам пить такие лекарства, в каком состоянии печень. Я болела в детстве желтухой- это было актуально
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashka
post 28 мар 2004, 17:47
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2793
Регистрация: 3.12.02
kotea motea
Не, если это грибок, то само не пройдет...
Записалась на будущий понедельник к врачу. По новой начинаю лечиться после беременности-родов-кормления.
Про мази Ру точно написала, не выведут до конца ни в жисть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Canary
post 29 мар 2004, 23:44
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1683
Регистрация: 26.12.02
Москва
Помимо таблеток и мазей, обязательно надо обрабатывать обувь. Иначе опять заражаешься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 20 мая 2007, 13:10
Сообщение №27 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Sun, я бы лечилась для начала, а уж потом планировала ребенка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashka
post 20 мая 2007, 14:58
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2793
Регистрация: 3.12.02
Sun, Грибок штука несмертельная, неприятно, конечно, но жить можно. Лично я бы не стала откладывать планирование, я и не стала, следующего вот кормлю, грибок у меня есть, я только поддерживаю его в более менее приличном состоянии (есть мази, совместимые с беременностью и ГВ), поэтому он у меня не разрастается. Про таблетки я знаю, несколько курсов пила, правда, давно, у меня была вся левая нога поражена. Сейчас остался больным только большой палец. Но я не хочу возвращаться к таблеткам, несмотря на то, что мазями до конца вылечиться невозможно. Все-таки, это колоссальный удар по организму, особенно по печени, кстати. Да и бесконечные анализы крови до, во время и после лечения меня не привлекают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherman Jumbo
post 20 мая 2007, 15:30
Сообщение №29 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
Раз темку опять подняли, отпишусь.
Лечение ногтевого грибка обязательно должно происходить комплексно: таблетки (тот же Флюкостат, или другие, назначенные врачом) + наружная терапия. Ламизил - это средство против дерматомикозов, грибок ногтя - это онихомикоз, для них свои средства. Сильно пораженный ноготь лучше снимать (или хирургически, или спец.мазями, постепенно), не сильно - наружные фарм.средства (кремы, лаки), лечение долгое (грибок ногтя на руках - минимум 3 месяца терапии, на ногах от 6 месяцев до года), после лечения обязательно иммунотерапия, а то будет рецидив.
Полы (особенно ковры и паласы) и белье во время всего курса лечения дезинфицировать обязательно. Полотенца для ног желательно использовать одноразовые бумажные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miel
post 20 мая 2007, 19:37
Сообщение №30 (ссылка)

guapa
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1355
Регистрация: 18.03.05
Средиземное море

Антоша 25.06.2006
Девушки, прежде всего к врачу и делать анализы! Я осенью пила 2 месяца сильнейшие таблетки, из-за них было строго-настрого запрещено беременеть. Мучалась ужасно, такой зуд был и боли от трещин. К врачу ходила-даже к 2, так как улучшений не было. Оба смотрели так-издалека, можно сказать.
В результате уже в России сделала анализы-а это не грибок, а экзема на нервной почве :angry: В результате назначенного лечения все прошло через неделю. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 37 ] Жизнь после развода 23:40 от: Ёжик-шатун
[ 16272 ] Королевские дома 28 22:50 от: tante
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 00:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных