Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отзывы о лекарствах от варикоза, флебавене?

Немезида
post 16 авг 2018, 21:27
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 20.09.15


Фая
Я парикмахер. Сложно встречать клиентов с улыбкой, когда гудят ноги… :shuffle: Дома с трудом удавалось снять обувь из-за отекших голеней. Мама, как опытный борец с варикозом, сразу сказала начать пить венотозирующее средство. В аптеке взяла Флебавен. Препарат сочетает гесперидин и диосмин. Для сравнения в флебодии и флебофе только диосмин. Забыла о варикозе уже после месяца приема!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
дочурка
post 20 авг 2018, 12:29
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 12.12.11
Недавно заметила на голени сосудистые звездочки. :cry: Доктор посоветовал пройти курс Флебавена, чтобы избежать дальнейшего развития варикоза. С назначенным лечением не спорила, лишь бы помогло. Все же работа оценщика в ломбарде не очень-то активная, варикоз от сидячей работы … После лечения звездочки стали не такими заметными, а прочие признаки болезни не проявились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stookka
post 24 мар 2019, 11:21
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 351
Регистрация: 4.09.10
Из препаратов - детралекс. Начала пить в прошлом году, курс осенью, сейчас начну второй. Звездочек пока нет (надеюсь, и не будет), отеков тоже (стараюсь долго не стоять, но год назад вот стоило пару часов за гладилкой постоять - и ноги отекали, сейчас такого нет). Болей тоже нет, слава богу.
Помимо таблеток - компрессионные чулки и записалась на фитнесс с бассейном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майя696
post 5 июн 2019, 09:20
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 12.01.16
А совсем мелкая сосудистая сетка на щиколотках, это уже предвестник варикоза?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solt
post 3 июл 2019, 18:33
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 13.04.17
Полностью перешла с местных средств на венотоник. Оказалось, что при приеме нормального качественного препарата, отпадает необходимость мазюкаться вечерами перед сном всякими мазилками. По сути, от них толк может быть только для человека без варикоза, но который весь день провел на ногах и ему просто нужно снять усталость. А при варикозном расширении вен только от венотоника есть реальный результат от лечения и ощутимое облегчение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
busina
post 3 июл 2019, 19:45
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.07


Даня 25.07.2007
Ося 11.02.2010
Спасибо за темку! Я уже несколько лет вся в сосудистых звездочках (привет от КОК :cry: ). Собираюсь что-то начать пить, но для начала надо пойти к хирургу, так? Или методом тыка тоже реально подобрать препарат?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еврика
post 4 июл 2019, 14:52
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 10.02.17
Ответ на сообщение [?] Solt от 3 июл 2019, 18:33
ЦИТАТА ( Solt )
А при варикозном расширении вен только от венотоника есть реальный результат от лечения и ощутимое облегчение.

А мази-ветоники разве не помогают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капелька неРосы
post 4 июл 2019, 15:43
Сообщение №38 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 26.04.19
Ставрополь
Ответ на сообщение [?] busina от 3 июл 2019, 19:45
Ну конечно, желательно сначала у флеболога побывать. Он вам и лекарство подходящее выпишет и советов надает. А пока у врача не были, можно попробовать компрессионное белье купить. От тяжести в ногах отлично помогает, во всяком случае, на ранних порах
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НастенькаКраса
post 4 июл 2019, 19:15
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 20.04.17
Дорого стоят эти венотоники только. Мазь с пиявками подешевле будет. А тут еще и лечение чуть ли не постоянное. А не лечиться как бы тоже нельзя, иначе хуже будет. Вот и получается, что с возрастом надо на аптеку начинать работать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
busina
post 5 июл 2019, 01:39
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.07


Даня 25.07.2007
Ося 11.02.2010
Капелька неРосы, Спасибо большое, попробую!

Капелька неРосы, Спасибо большое, попробую!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных