Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наши походы в "Уголок дедушки Дурова"

ВладимирИрина
post 12 апр 2018, 21:33
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Вы посмотрите какой наряд на султане! Представляете сколько труда затрачено на этот костюм?! А как он играл!
Увеличить

Увеличить

И вдруг на сцену вышел настоящий живой индийский слон! Вот так! Рядом! На расстоянии нескольких метров! Без решеток и барьеров! Круто, знаете ли....

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 12 апр 2018, 21:46
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
А потом султан подружился с Сантой и они пошли на базар, где точно должны были быть люди, знающие где север и снег.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Морской котик был кем-то вроде оракула-мудреца, который дал им совет найти Синдбада Морехода

Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 12 апр 2018, 21:59
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
А это - Синдбад Мореход со своими матросами. Мне капитан понравился
Стопроцентный пофигист, умеющий находить возможность расслабиться во время спектакля.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

И вот на таком корабле Санта приплыл на Север, где леса и волки!

Увеличить

Надо сказать, большие волки. По настоящему большие. Когда они сидят на своих тумбах, их размер не виден, но когда они начинают прыгать....Увеличить

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 12 апр 2018, 22:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Вот они - волки!


Увеличить

И, опять же, обратите внимание на костюмы дрессировщиков. Ни тебе штопок, ни тебе дешевой самодеятельности из картона. Всё сделано настолько качественно, что смотришь спектакль на одном дыхании.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

И тут, на Севере, Сната нашел снег!!!

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 12 апр 2018, 22:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ну и, конечно, медведи!

Увеличить

Увеличить

Увеличить

И наконец-то Санта находит деда Мороза. Позже я узнал, что это был сам худ.рук театра Юрий Дуров.

Увеличить

и вот когда они начали обниматься, бросилась в глаза разница в росте и объеме нашего деде Мороза и "ихнего" Санты

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ferr
post 12 апр 2018, 22:28
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2195
Регистрация: 19.06.14
бедные животные
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 12 апр 2018, 22:32
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ну а дальше начались чудеса. И вишенкой на торте стало выступление бегемота!

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Дед Мороз вырастил из маленькой ёлочки, которую Санта нашел в своём мешке, огромную ель и на этом сказка закончилась...

Увеличить

УвеличитьУвеличить

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 12 апр 2018, 22:41
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Представление пролетело на одном дыхании. А когда мы вышли из театра, на улице было темно...
Из сказки в холод зимнего московского вечера. Бр-р-р-р-р

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Контрастный душ:

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 12 апр 2018, 23:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] ferr от 12 апр 2018, 22:28

Ага! бедные животные!
До августа 2014 года, когда обанкротились сразу несколько крупных операторских компаний, агентство, которое я возглавляю, кроме юридических услуг, занималось ещё и выездным туризмом. И была у нас постоянная клиентка. Бабушка восьмидесяти лет. Она любила ездить в Африку. Одна. На сафари. У неё ноги болели, ходить долго не могла, а на сафари её возят себе на джипе, а вокруг красота. Ничего удивительного. Она осталась одна, сдала свою огромную квартиру в центре городу по лужковской программе, получила однушку на окраине Москвы и ежемесячные выплаты. Вот и каталась зверюшек смотреть
Как-то, вернувшись из очередной поездки, показывала нам свои видеозаписи. "Вот",- говорит, -"огромный бегемот чужака прогнал и к воде бежит". Я смотрю, а у бегемота этого на передней ноге огромная вертикальная рана. Нога просто располосована до кости от ступни до плеча.
Он бежит в воду, а рана расходится, края болтаются, кровь течёт. Она говорит, что не обратила внимания на то, что он ранен. Ну да бог с ней, бабусей.
Поговорим о бегемоте.Какой он счастливый. Он будет умирать долгой и мучительной смертью от заражения крови. Его рану будут расклевывать буйволиные скворцы, туда набьются кровососущие насекомые, пиявки. Счастье! Просто счастье умереть так. Свободным!

Нравится нам, или не нравится, но в мире существуют и зоопарки и цирки.
"Уголок дедушки Дурова" тем и знаменит, что основным инструментом дрессуры здесь выступает ласка и поощрение.
Дуров - основатель театра, совершил революцию в дрессуре. До него у зверей выдирали клыки и когти. Медведей учили "танцевать" поставив на железный лист, под которым разводили костер. Лист нагревался, медведь перебирал лапами, а в это время играли плясовую. И так до тех пор, пока он не начинал перебирать лапами, услышав плясовую.
Дуров это всё поломал. Он же вместе с Павловым работал. Вырабатывал рефлексы, проводил опыты с телепатией. Что-то у него пошло, что-то не получилось, но в результате появился новый метод гуманной дрессуры. Без боли.
Вот как-то так.
Поэтому мы спокойно водим туда нашего малыша.
Он уже три раза был, сейчас мы узнали, что там и тигры есть и он стал спрашивать, когда пойдём в дедушке Дурову тигров посмотреть.
Так что, скорее всего, скоро сходим ещё раз.

Отредактировано: ВладимирИрина в 12 апр 2018, 23:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 17 апр 2018, 13:57
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014

Мы решили, что не стоит ждать целый год, чтобы пойти на следующее новогоднее представление, если "Уголок" работает, как работают все остальные театры: круглый год. И 18 марта пошли на спектакль "Необыкновенное путешествие". На этот раз сидели все вместе на втором ряду.
Никогда не думал, что настолько разным может быть восприятие одного и того же объекта с мест, разнесённых на такое короткое расстояние. Когда я сидел на восьмом ряду, то вышедший на сцену слон не произвел особо сильного впечатления. Но сейчас, когда слон, поднимаясь на тумбу поставил на неё передние ноги то у меня внутри все как-то сжалось, от этой массы нависшей громадины.
Но, по порядку, опять же были, были опасения, что будут те же самые звери и те же самые артисты-дрессировщики в тех же самых костюмах и всё будет повторяться и всё будет скучно...
Но с самого начала все эти опасения улетучились. Даже если звери были те же самые, то номера были другими, а если номера были похожими, то костюмы артистов, и сама драматургия номера были другими.
Например, те же самые волки.
Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

И рысь уже была не одна. До чего же красивы кошки!

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Но спектакль начался не с волков и не с рысей, а с простых домашних животных. С собаки, которая освобождалась от ошейника, утаскивала со стола кусок колбасы, и снова садилась паинькой у своей будки, просунув голову в ошейник, с рыжего котэ, уминавшего сметану из крынки, обыкновенной козы, забирающейся на огород и красавца петуха. Петух действительно выдающийся красавец!

Увеличить

Отредактировано: ВладимирИрина в 17 апр 2018, 14:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных