Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как стать сильнее, как быть еще более стойкой (к сожалению)

Откровенн@я
post 17 окт 2016, 15:26
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Знаете, читая такие истории, хочется конечно пожалеть, приободрить, тем более когда сам был в теме сильных. Но вот прочитала тут на днях, у одного психолога, просто кошмарную историю, и прям перевернулось все. Теперь, услышав такие истории, хочется сказать только одна - беги! Себя не жалко, пожалейте детей. Просто иногда это заканчивается не только психологическими проблемами. Психологу написала женщина, которая писала ей какое то время назад. Её бил муж. Начиналось все с "просто агресии", и унижений. Она писала, что не хотела бы лишать ребенка отца, как ей быть? Психолог что то ей написал, как психолог, и добавила, что как женщина, она бы ей посоветовала просто бежать. И вот на днях эта же женщина написала ей письмо. Та, которая так хотела сохранить отца для ребенка. Она уже месяц в больнице. Муж пришел домой, и начал её избивать. 5 летний ребенок кинулся защищать, и её муж его отшвырнул и пнул ногой. Мальчик скончался.
Я понимаю, у вас сложная ситуация, тк не к кому пойти. Но может центр какой кризисный, который и защитой обеспечит, и приютит на какое то время, и окажет психологическую помощь вам и детям. Нельзя оставаться в такой ситуации. Вы рискуете не только собой.

Ах да, эта женщина сама попросила выставить её письмо на обозрение, что бы это увидели женщины, которые возможно находятся в похожих ситуациях, и что бы они видели, чем может закончится такая жизнь. Не представляю, что за ад сейчас в душе этой женщины. Не дай Бог ни кому оказаться на ее месте.

Отредактировано: Откровенн@я в 17 окт 2016, 15:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 17 окт 2016, 15:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] Сейко от 17 окт 2016, 15:20
ЦИТАТА ( Сейко )
всяческими методами в ЗАГС пытаются с его родней затащить, ему на мозги капают.. чего пристали спрашивается..
Сейко, тяните время. Скажите, что мечтаете о пышной свадьбе летом и свадебном путешествии в Сочи или Крым. Пусть пока на это деньги копит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 17 окт 2016, 15:40
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
ситуация выглядит опасной для здоровья и жизни. я бы рассматривала ЛЮБОЙ вариант съехать (возможно, даже скрыться) от него КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ. думаю, что тут надо искать какую-то защиту: кризисный центр, какая-то родня седьмаяводанакисиле, знакомые - вот тут вы пишете про каких-то "близких и друзей"
весь вечер выливали на меня ведра словесных помоев, про меня, моих детей, близких и друзей..
, не бойтесь кого-о напрячь, вам сейчас нужнее - полиция, в конце концов. а что, в конце концов, если никаких вариантов: прийти с заявлением, двумя детьми и чемоданом в полицию, мол, вот я, с детьми и заявлением про регулярные побои, угрозы сожителя и его отца (усугубляйте), вы боитесь за свою и детей жизнь. пусть определяют в какой кризисный центр, с вами дети, обратно не должны отправить. понятно, что тут можно бояться опеки и тп, и этот вариант я бы рассматривала последним, но если альтернатива - оставаться с ним под одной крышей еще год-полгода, да хоть месяц... лучше в полицию с чемоданом.
вы, как многолетняя жертва насилия, не понимаете ВСЕГО ужаса положения, в котором находитесь (и собираетесь ждать ГОД). это нормально, это психика наша так работает, чтобы не сойти с ума. но положение критическое.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agatha69
post 18 окт 2016, 09:17
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2195
Регистрация: 18.06.09
Кризисный центр ищите и уходите как можно скорее. Потерпеть год... за год он может вас сделать инвалидом, убить, покалечить/убить ваших детей. Выт действительно согласны на такое?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 18 окт 2016, 09:23
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Кризисный центр ищите и уходите как можно скорее. Потерпеть год... за год он может вас сделать инвалидом, убить, покалечить/убить ваших детей.
:beer: Уходить, конечно, не ждать.
Та, которая так хотела сохранить отца для ребенка. Она уже месяц в больнице. Муж пришел домой, и начал её избивать. 5 летний ребенок кинулся защищать, и её муж его отшвырнул и пнул ногой. Мальчик скончался.
:fingal: Какой ужас. :fingal: :cry: Убийцу посадили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melek
post 18 окт 2016, 09:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 523
Регистрация: 23.01.13


Трое
Ответ на сообщение [?] KishMish от 18 окт 2016, 09:23
Даже если посадили, ребёнка это не вернёт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 18 окт 2016, 09:30
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
не могу от детей отойти когда ссора происходит

А зачем в пылу ссоры в полицию? После ссоры, вместе с детьми, пошли гулять, а сами в отделение.
скажи я ему что в полицию иду заявление писать

А зачем ему это говорить? Чувства самосохранения нету? Не надо никому ничего говорить, надо идти и делать. Молча.
Заявление об угрозах не только от "мужа", но и от его отца! Обязательно!

Отредактировано: andrevna в 18 окт 2016, 09:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 18 окт 2016, 09:33
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Даже если посадили, ребёнка это не вернёт.
Так и думала, что кто-нибудь это напишет :BzZz:
А зачем в пылу ссоры в полицию? После ссоры, вместе с детьми, пошли гулять, а сами в отделение.
А зачем ему это говорить? Чувства самосохранения нету? Не надо никому ничего говорить, надо идти и делать. Молча.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 19 окт 2016, 00:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 7.05.10
после 10ти лет совместной жизни,

и
[quote name='Сейко' date='30 окт 2013, 10:38' post='39306047']Спустя три года после нашей свадьбы мы стали ждать малыша,
не очень сходятся, не могли бы Вы пояснить - сколько лет было официальному браку с первым мужем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сейко
post 19 окт 2016, 20:30
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 30.10.13

Юра
Ответ на сообщение [?] Васланята от 19 окт 2016, 00:56
С первым расписались в 2007, в тот самый "Бум", когда было 07.07.07. А совместная жизнь у нас была с 2003, в 2013м мы окончательно разошлись. Больше замуж не хочу..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных