Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сон по 30-40 минут, когда это закончилось?

Когда у ребенка сон стал более продолжительным, чем 30-40 минут?
 
до 6 месяцев [ 16 ] ** [13.01%]
после 6 месяцев [ 19 ] ** [15.45%]
после года [ 38 ] ** [30.89%]
после полутора лет [ 16 ] ** [13.01%]
после двух лет [ 15 ] ** [12.20%]
нам больше двух, а все продолжается / вообще днем не спит [ 5 ] ** [4.07%]
нам больше года и у нас всегда сны были длиннее 30-40 минут [ 4 ] ** [3.25%]
в связи с применением методики самостоятельного засыпания [ 0 ] ** [0.00%]
другое [ 10 ] ** [8.13%]
Всего голосов: 123
Гости не могут голосовать 
Владимирова Юлия
post 20 сен 2013, 10:29
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 356
Регистрация: 2.04.13
Москва, СВАО, м. ВДНХ

Наташа 09.03.2012
Луизианна, напишите подробнее, что у Вас происходит. Как Вы понимаете, что пора укладывать ребенка? Устает ли он за время каждого бодрствования физически? Засыпает ли с грудью и засыпает ли дальше, если вовремя подсунуть сисю? Беспокоят ли ушки, зубки, как именно плачет (горько, просто маму подзывает), дает ли себя положить или спит только на руках? Как долго это продолжается, с рождения или недавно началось? Что Вы считаете сном, только самостоятельный сон или вместе с временем засыпания?
Я за полтора дочкиных года с разными фокусами сталкивалась, вдруг что-то полезное подсказать могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnetTi
post 20 сен 2013, 23:03
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 20.09.13

Артем 02.04.2012
Мой где то до 4 месяцев спал по 20-30 минут, потом реже и дольше, а после года мы перешли на 1 дневной сон, спит с 12.30 до 15.00, так как выработался режим, так он и до сих пор так спит, подходит время подходит ко мне и говорит "аааааа, пать", и вечером на ночь "Машу и медведь" пару серий и бежит к кроватке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 21 сен 2013, 01:33
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17968
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Нам два и днем мы по-прежнему спим по 40 мин. Сначала 40 мин, потом прихожу и укладываю еще на 40 мин. :cry: это не зависит от способа засыпания, только от нервной системы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 27 сен 2013, 17:32
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Иришечка, дети могут будиться посреди сна из-за одеяла!


одеяло/покрывало не катит месяцев с 9. Укрыть его невозможно, даже если в комнате +20, он спит в майке и памперсе. Иногда позволяет носки одеть. Я рядом - под теплым одеялом, а мой горячий парень - просто так. Сегодня нам 1.3 - продолжаем спать прерывисто :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлёнька
post 30 сен 2013, 16:49
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 21.01.09
Воркута

Софья-аутёнок 28.11.2005
Маргошка-бусинка 06.06.2013
Кто гарантирует мне дочь?Тогда я готова :-)
Ответ на сообщение [?] Владимирова Юлия от 20 сен 2013, 11:29
Можно я спрошу??? Маргоше 6 октября 4 месяца будет.спит с 21.00-7.00 примерно.спим вдвоем на большой кровати.педиатр сказал завязывать с совместным сном.я пробовала.она просыпается моментально...((((Спим дальше вместе.от педиатра скрыли факт совместного сна))))))).спит только на прогулке 3 часа.все остальное время минут по 20.что с этим делать?она очень долго сосет грудь......выплевывает ее.......я аккуратно отползаю.....все хорошо...через 15 минут она уже опа....лежит на животе радостная и счастливая.....я и валики подкладывала,чтоб не просыпалась....бесполезно...на животе она ночью неплохо спит....а днем беда...и еще от груди зависима...мне иногда кажется,что если я буду с ней лежать постоянно,то она будет спать круглосуточно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 30 сен 2013, 17:00
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
педиатр сказал завязывать с совместным сном.я пробовала.она просыпается моментально...((((Спим дальше вместе.от педиатра скрыли факт совместного сна)))))))

это ни в какие ворота! Педиатр решает, где кому спать? И еще и контролирует, скрывать приходится :O:

она очень долго сосет грудь

если при этом закрыты глаза - значит она спит ;)

лежит на животе радостная и счастливая

это главное!

мой до определенного возраста днем спал только с титькой в зубах и вытащить ее можно было только силой. И сейчас, если ему совсем плохо, тоже спит только на титьке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасенок
post 30 сен 2013, 17:04
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3134
Регистрация: 7.08.12

14.12.2011 Максёныш
Про педиатра улыбнуло )) нам год и девять. Спим все так же. Днем сорокаминутками. Ночью если повезет, раз пять проснется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлёнька
post 30 сен 2013, 17:24
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 21.01.09
Воркута

Софья-аутёнок 28.11.2005
Маргошка-бусинка 06.06.2013
Кто гарантирует мне дочь?Тогда я готова :-)
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 30 сен 2013, 18:00
Нет.Просто у нас платный врач.Ведет индивидуально.Приходит к нам домой.Участвует в нашей жизни целиком и полностью.Решена проблема очередей и т.д.Он мужчина,но врач классный...Он говорит,что мы ее потом не вытащим из родительской постели.Что надо перекладывать.Я сказала,что попробую...А то,что у нас не получилось,я пока не сказала ему.Придет на следующей неделе-расскажу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владимирова Юлия
post 30 сен 2013, 22:01
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 356
Регистрация: 2.04.13
Москва, СВАО, м. ВДНХ

Наташа 09.03.2012
Пролистайте пару страниц назад, я там целое сочинение про биоритмы сна написала. Днем должно быть два длинных сна, остальные короткие. Когда дома спите и девочка ни с того ни с сего проснулась, вы ей сразу грудь даете? Бывает, человечек проснулся неожиданно, мама успела сисю дать, и малыш еще час спит. На улице для этого достаточно покачать коляску.
Вам надо дня 3 наблюдать суточные ритмы сна ребенка, чтобы найти второй длинный сон. Будете знать, что ребенок "должен" сейчас долго спать, и если он вдруг разбудился, усыпите малыша дальше. У моей дочки была железная закономерность будиться посреди длинного сна РОВНО через час после засыпания. Я была наготове, снимала фартук, приходила с кухни или с балкона и т.п. А второй длинный сон на улице гуляли.
В остальных случаях давать грудь на просыпание не обязательно, если малыш сам ее не требует.

Рекомендации педиатра на счет совместного сна, по-моему, зловредны. Как еще можно прорезывание зубов пережить, когда малышу только возле сиси хорошо? Делайте так, как лучше для Вас и малышки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 3 окт 2013, 08:48
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Он говорит,что мы ее потом не вытащим из родительской постели.Что надо перекладывать

Возможно, будете долго отучать. А может и нет. Но вот скакать год или больше по ночам к кроватке, кормить ребенка стоя-сидя, укладывать, засыпать и снова подскакивать - спорт не для слабонервных. Лучше мы с мужем поспим три года раздельно, чем я год-два буду ходить как зомби.
Я с мамой не спала, зато с 3 лет и до школы ходила к родителям по ночам, потом даже со своей подушкой, чтобы удобнее спалось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 мая 24, 23:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных