Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бороться за жизни нерожденных детей – значит, всегда быть под прицелом

Кошенька
post 18 окт 2019, 14:25
Сообщение №571 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Видное
Старший
Младшая
И, кстати, я на море впервые поехала в 11. Тогда родители немного пришли в себя после перестройки, жизнь немножко наладилась. До того -ага, лужи во дворе, и деревня дедушкина на месяц. И ниче, вполне счастливое детство было. Никаких претензий родителям, что не возили каждый год на Бали.
Были и с подружками куча интертесных игр, и с родителями много общих интересных дел, о оторых - теплые воспоминания остались до сих пор.

Девы, вы понимаете, что провести лето в городе сейчас означает не тусить во дворе с друзьями целый день, гоняя по гаражам и бегая к речке, а именно все рабочие дни проводить дома одной, пока мама на работе?

И я не за кого не считаю себя в праве решать рожать много. Тем более для моего личного благополучия. Но и Вы не в праве ограничивать тех, кто хочет иметь много и очень много детей.

Ну просто детей иметь не надо. Детей надо рожать, растить, любить, воспитывать, баловать по возможности и строить по необходимости. А Маня-из-деревни детей именно имеет, и детей и общество, в извращенной форме.

Отредактировано: Кошенька в 18 окт 2019, 14:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 18 окт 2019, 14:45
Сообщение №572 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
Мы и не можем кого- то ограничить или побудить, слава Богу, нет у нас никакого влияния. Когда женщина обращается за поддержкой, в глубине души она знает, как поступить, кмк. Решение она уже приняла, просто ищет доводы " за" для большего душевного спокойствия.
Так- то мы, конечно, такие демиурги, сидим и решаем, кому рожать, кому нет, и от этого что- то реально зависит. :D
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 18 окт 2019, 15:54
Сообщение №573 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
Вспомнила: когда ушла в первый декрет, понадобилось зачем- то прийти на работу, не помню уже, зачем, и одна коллега мне говорит, мол, раньше начальница декреты ограничивала, а теперь, типа, махнула рукой, потому, что у нее внучка родилась. О как! :super: Ограничивала... Как будто кто- то ее спрашивать будет. Один демиург сказал, другой - передал, неизвестно еще, кто...умнее. :D

Отредактировано: Кисин Хвост в 18 окт 2019, 15:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 19 окт 2019, 05:25
Сообщение №574 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Ребенок напоминает о своем желании и подтверждает, что оно по-прежнему ему нужно.
Мои тоже так делают. А то я ж забыть могу, чего кто хочет.
Оля в августе свитер какой-то особо пушистый хотела. Говорю - на ДР купим, в Глории на твой ДР будет как раз скидка по моей карточке (там скидки на ДР детей, но, почему-то только 4 можно указать). Так подходила каждую неделю примерно напоминала. Чтоб я прониклась и осознала важность свитера.
я считаю это выносом мозга и манипуляциями. Сказано на ДР, значит на ДР, можно напомнить перед ДР.
Сказано денег нет, значит денег нет. И не надо меня прощупывать, когда появятся я сама скажу.
иногда правда бывает "на, тока отвали уже наконец" :D
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 22 окт 2019, 09:26
Сообщение №575 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Есть
Ответ на сообщение [?] Юкико от 18 окт 2019, 12:03
ЦИТАТА ( Юкико )
нас в отделении, когда я там подрабатывала, лежал подолгу парень из детдома. Уже подросток. Отличный парень был. Умный, учился хорошо, добрый, всегда был готов помочь персоналу, если надо. У него было заболевание крови врожденное, но такое, с которым вполе живут - и он хотел стать гематологом. готовился в мединститут.
Единицы на страну поступают в ВУЗЫ(точнее 1% от всех выпускников года, при этом они льготы имееют). А выпускаются десятки тысяч ежегодно. Детей маргиналов жалко очень, ни детства толком, да и после 50 мало кто в живых остается. Вот и вся статистика. Если ребенок попадет в семью - другая судьба.

Отредактировано: galat в 22 окт 2019, 09:33
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
3 место Mrs Smith
[Фото]

Реклама
Анонсы
Эволюция женского белья
Весьма жестокая по отношению к женщинам испанская мода, начиная с 16-го века, вводит новый эталон красоты - практически плоскую в профиль фигуру женщины...
Римма Васильева

Болеть - это дорого. Как сэкономить деньги во время лечения?
Знание прав и законных возможностей может значительно сэкономить ваши деньги. В этой статье мы собрали несколько полезных фактов, связанных с оплатой...
НаПоправку
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 22 ноя 19, 22:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных