Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бороться за жизни нерожденных детей – значит, всегда быть под прицелом

Mononoke
post 18 окт 2019, 11:30
Сообщение №561 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Булочка, да просто описанные выше охи вздохи - это такая манипуляция, по сути.
Со мной такое не пройдет :???: И да, нифига не будет, даже когда появятся деньги, если мне проедать мозг.

Булочка,
ЦИТАТА
 Между этими "между прочим" может доходить до двух месяцев.
а, я вот этого не увидела. Тогда совсем другое дело. Я восприняла изначально иначе совершенно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 18 окт 2019, 11:36
Сообщение №562 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23199
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Sнежная, я родила столько, сколько могу во всех смыслах потянуть сама лично, одна. Да и сколько Бог дал, абортов не делала...
Сколько рожает бедная Маня в деревне - это её дело и ёё право. Я могу только ей помочь, если сама этого захочу.
И один из детей этой Мани может оказать однажды стране неоценимый услугу. Может быть своей гениальностью, ибо она непредсказуема, а может быть и просто отдав свою жизнь. И совершенно бессмысленно и мне, и Вам, и Мане из деревни просчитывать будущее своих детей, оно нам неведомо...

umnichka32, я уже ответила почему я не рожала. Точнее почему я родила одного. Потому что я так решила, а случайных беременности больше не случилось.
И я не за кого не считаю себя в праве решать рожать много. Тем более для моего личного благополучия. Но и Вы не в праве ограничивать тех, кто хочет иметь много и очень много детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 18 окт 2019, 12:03
Сообщение №563 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 18 окт 2019, 17:36
ЦИТАТА ( Маргорина )
Сколько рожает бедная Маня в деревне - это её дело и ёё право. Я могу только ей помочь, если сама этого захочу. И один из детей этой Мани может оказать однажды стране неоценимый услугу. Может быть своей гениальностью, ибо она непредсказуема, а может быть и просто отдав свою жизнь. И совершенно бессмысленно и мне, и Вам, и Мане из деревни просчитывать будущее своих детей, оно нам неведомо...umnichka32, я уже ответила почему я не рожала. Точнее почему я родила одного. Потому что я так решила, а случайных беременности больше не случилось. И я не за кого не считаю себя в праве решать рожать много. Тем более для моего личного благополучия. Но и Вы не в праве ограничивать тех, кто хочет иметь много и очень много детей.
Вот ППКС.
Я считаю, что вопрос "рожать или не рожать" дожен стоять на этапе планирования ребенка.
А если уже этот ребенок есть ( а для меня очевидно, что оплодотворенная яйцеклетла- эмбрион - плод - это челoвеческая жизнь, и будущий человек, про которого уже известно, каким он родится, какие у него будут глаза, волосы, способности - а не "неведома зверушка") - то уже нету у нас такого права рассуждать: вот этот будет иметь много одежды и еды, пусть живет, а этот, как тут писали, "захочет игрушку, а у мамы денег нет" - его убьем, нечего ему жить!". Ведь никто не знает, может как раз тот, у которого была та самая картошка с килькой в меню, будет если даже и не гением, не героем и не ученым, который спасет человечество, а просто счастливым челвоеком. Несмотря на нищее, трудное детство.

У нас в отделении, когда я там подрабатывала, лежал подолгу парень из детдома. Уже подросток. Отличный парень был. Умный, учился хорошо, добрый, всегда был готов помочь персоналу, если надо. У него было заболевание крови врожденное, но такое, с которым вполе живут - и он хотел стать гематологом. готовился в мединститут.
Потому нас, подрабатывающих студентов, постоянно распрашивал, как и что в меде.
И
Лучше было бы ему не жить? Чтоб его уничтожили в зародыше?

Никто не знает, какой челoвек будет счастливым, а какой нет.

А в отношении планирования... Да, надо планировать количество детей. И рожать столько, сколько можешь сам обеспечить. Но - общество, которое убеждено, что нефиг рожать, если у ребенка не будет все самое -самое, гор игрух и поездки на море по 10 раз в году - обречено на вымирание. Это факт.

Отредактировано: Юкико в 18 окт 2019, 12:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 18 окт 2019, 12:12
Сообщение №564 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20558
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
еловеческие отношения-сложный момент, особенно чужие, особенно однобоко поданные, особенно на форуме, где оценить что было на самом деле, а
:???: а вам обязательно нужно их оценить или вас об этом отдельно попросили? это просто картинка одного, не знакомого человека.
у меня было счастливое детство, в частности потому, что у моей мамы его не было. Да бедное, да на море была 1 раз в 6 лет, про Барби вообще не знала, кажется их не было в моем окружении ни у кого. Но меня любили, жалели, воспитывали, заботились. Это и есть главное. Жалко только, что забеременев женщина не всегда может просчитать (понять, осознать) что ее ждет после рождения ребенка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 18 окт 2019, 12:40
Сообщение №565 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8258
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
Ведь никто не знает, может как раз тот, у которого была та самая картошка с килькой в меню, будет если даже и не гением, не героем и некаким -то ученым, который спасет человечество, а просто счастливым челвоеком. Несмотря на нищее, трудное детство.
Это точно. Моя подруга, у которой я сейчас гощу, из нищей и проблемной многодетной семьи, маленький белорусский городок. Мама родила 3 девочек в 1-м браке от веселого пьющего мужа, который утонул по пьяни, когда детям было 4 г., 2,5 г. и неделя от роду. И четвертую девочку потом родила от 2-го мужа, буйного пьяницы и уголовника со стажем(2 отсидки за изнасилование и убийство). Жили они - мамадорогая... Слов нет, чтобы описать. Так вот моя подруга(старшая из девочек) - это одна из лучших людей, которых я встретила в своей жизни. Бог ведает, как она смогла вырасти такой в такой обстановке и атмосфере, но это факт - умнее, добрее, душевнее и порядочнее человека я не знаю. 41 год нашей дружбе, я просто судьбе благодарна, что она есть на свете, она делает счастливыми многих людей.
Жалко только, что забеременев женщина не всегда может просчитать (понять, осознать) что ее ждет после рождения ребенка.
:beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 18 окт 2019, 13:16
Сообщение №566 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Ответ на сообщение [?] Юкико от 18 окт 2019, 12:03
Общество не про это говорит, а о том, что если есть не на что и обуви по сезону хоть одну пару ты не можешь обеспечить, то куда рожать еще 1-2-3 детей?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 18 окт 2019, 14:25
Сообщение №567 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
И, кстати, я на море впервые поехала в 11. Тогда родители немного пришли в себя после перестройки, жизнь немножко наладилась. До того -ага, лужи во дворе, и деревня дедушкина на месяц. И ниче, вполне счастливое детство было. Никаких претензий родителям, что не возили каждый год на Бали.
Были и с подружками куча интертесных игр, и с родителями много общих интересных дел, о оторых - теплые воспоминания остались до сих пор.

Девы, вы понимаете, что провести лето в городе сейчас означает не тусить во дворе с друзьями целый день, гоняя по гаражам и бегая к речке, а именно все рабочие дни проводить дома одной, пока мама на работе?

И я не за кого не считаю себя в праве решать рожать много. Тем более для моего личного благополучия. Но и Вы не в праве ограничивать тех, кто хочет иметь много и очень много детей.

Ну просто детей иметь не надо. Детей надо рожать, растить, любить, воспитывать, баловать по возможности и строить по необходимости. А Маня-из-деревни детей именно имеет, и детей и общество, в извращенной форме.

Отредактировано: Кошенька в 18 окт 2019, 14:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 18 окт 2019, 14:45
Сообщение №568 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37539
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Мы и не можем кого- то ограничить или побудить, слава Богу, нет у нас никакого влияния. Когда женщина обращается за поддержкой, в глубине души она знает, как поступить, кмк. Решение она уже приняла, просто ищет доводы " за" для большего душевного спокойствия.
Так- то мы, конечно, такие демиурги, сидим и решаем, кому рожать, кому нет, и от этого что- то реально зависит. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 18 окт 2019, 15:54
Сообщение №569 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37539
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Вспомнила: когда ушла в первый декрет, понадобилось зачем- то прийти на работу, не помню уже, зачем, и одна коллега мне говорит, мол, раньше начальница декреты ограничивала, а теперь, типа, махнула рукой, потому, что у нее внучка родилась. О как! :super: Ограничивала... Как будто кто- то ее спрашивать будет. Один демиург сказал, другой - передал, неизвестно еще, кто...умнее. :D

Отредактировано: Кисин Хвост в 18 окт 2019, 15:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 19 окт 2019, 05:25
Сообщение №570 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Ребенок напоминает о своем желании и подтверждает, что оно по-прежнему ему нужно.
Мои тоже так делают. А то я ж забыть могу, чего кто хочет.
Оля в августе свитер какой-то особо пушистый хотела. Говорю - на ДР купим, в Глории на твой ДР будет как раз скидка по моей карточке (там скидки на ДР детей, но, почему-то только 4 можно указать). Так подходила каждую неделю примерно напоминала. Чтоб я прониклась и осознала важность свитера.
я считаю это выносом мозга и манипуляциями. Сказано на ДР, значит на ДР, можно напомнить перед ДР.
Сказано денег нет, значит денег нет. И не надо меня прощупывать, когда появятся я сама скажу.
иногда правда бывает "на, тока отвали уже наконец" :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 02:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных