Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дачный бассейн

Свежесть
post 20 мая 2008, 21:31
Сообщение №11 (ссылка)

Ну хватит уже!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 549
Регистрация: 15.04.07
Москва, Братеево

Дарья 04.10.1998
Андрюша 13.09.2006
Скорее - нет, чем -да...
Надувной бассейн вещь неудачная и ненадёжная - потраченные деньги, мало удовольствия. Каркасный баассейн - это бассейн получше чем предыдущий, но существую бассейны - основа металл - очень довольно крепкий, который обработн ПВХ материалом. В него вставляется вкладыш ПВХ-материала и этот бассейн можно использовать очень долго и радоваться жизни. Что касаемо фильтрации - должен быть 4-х кратный обмен воды в сутки через кварцевый песок, а не через картриджи и тогда практически мы приобретаем хороший бассейн с хорошей фильтрацией. Но так как природа наша коварна нужно нашей воде помощь . Помощь нашей воде в бассейне помогает препараты общей дизенфекции и удара по водорослям - это "Альбак2000" либо "Альбак3000" - после применения через 30 мин можно купаться. Но лучше всего применять после купания - вечером. Самый лучший дизенфектор - это хлор. ("Хлор65" в гранулах, либо "хлор90" первое более безвреден)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свежесть
post 20 мая 2008, 21:45
Сообщение №12 (ссылка)

Ну хватит уже!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 549
Регистрация: 15.04.07
Москва, Братеево

Дарья 04.10.1998
Андрюша 13.09.2006
Скорее - нет, чем -да...
Бассейн возможно установить как постоянно либо временно. Для того чтобы температура воды в любое время суток была постоянной и наслаждаться бассейнгом - можно использовать электронагрев, который устанавливается в системе фильтрации, либо (у кого есть газ) - это теплообменник, так же в системе фильтрации. Вот образец.
Увеличить

» Дописано позже
В данном образце система фильтрации находится в небольшом техническом помещении , которое расположено рядом с бассейном. Так же возможна установка системы фильтрации на поверхности земли в непосредственной близости с бассейном. (либо, даже в бане).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ландыш лесной
post 21 мая 2008, 01:48
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 28.06.07

Стас 08.06.95
Каркасные бассейны тоже порой продырявливаются... Тут уж кому как повезёт. Хотя, конечно, они куда надёжнее.
Но если купить сразу тент, которому кошки не страшны, то и надувной бассейн может продержаться долгое время. А большие надувные бассейны обычно продаются уже в комплекте и с покрывалом-тентом и с подложкой и с фильтрами-насосами...
Всё-таки на каркасный бассейн не у всех хватит финансов.
Хотя вот в дискаунтере, который на Спортивной, я видела надувной бассейн метра 4 с гаком в диаметре за 12 тысяч, а примерно такой же по размеру, но каркасный - около 14000... Вполне сопоставимые цены...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 21 мая 2008, 13:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Я раньше тупо кидала в бассейн пачку соли. Типа, чтоб меньше цвела. Но вода цвела всё равно. Потом эту солёную воду особо под кусты и не спустишь. Вспомнив свою основную строительную профессию разработала примитивнейшую систему слива.
Ловите, кидаю идею НА ХАЛЯВУ. Покупается любой очень широкий шланг. У нас это гофрированная труба, такого диаметра, как слив под мойкой в Москве. Длинну берёте такую, чтобы сливать в нужную сторону. Теперь самое главное, лучше делать вдвоём (4-х летний Матвей вполне справлялся): постепенно погружаем под воду вешь шланг. Строго с одного конца до другого. Тот конец, который опускаем первым ни в коем случае не должен подниматься и "глотать" воздух. Когда шланг опущен весь и с финального конца выйдет "отрыжка" из воздуха, придавливаем любой удобный конец камнем, кирпичём, чем-нить тяжёлым. ОЧЕНЬ ВАЖНО: оставшийся конец ПОД ВОДОЙ заткнуть ладонью (плотно), чтобы не попал воздух и по бырому вытащить из воды и положить на землю. После этого ладошку убираем и вода самотёком вытечет из бассейна. Останется только совсем на дне. Ну это выливается простым опрокидыванием. Объяснение сложное, но всё на уровне школьноного курса физики. Попробуйте, на самом деле удобно.

Мне нравятся надувные бассейны. 3,5 метра это очень большой. Если его опрокидывать даже с малым количеством воды он легко разойдётся в швах от собственного веса с водой. А мыть его в любом случае надо.
Я выступаю против химии в дачном бассейне. Ходи оно конём! 10 месяцев дети плаваю.т в московской хлорке. Я думаю, что достаточно. А замена воды моим методом занимает минимум времени, в главное сил!

Про плёнку: накрывать надо обязательно. Ибо он весь будет в мерзких разбухших трупах насекомых. Да и для тепла очень душевно. Откроешь его, а от туда просто парит в очень жаркую погоду.


Забыла высказаться в защиту кошек: у меня всю жизнь кошки, у соседей тоже имеются. Но что-то (ТТТ) я даже не слышала, чтобы у кого-нить кошки бассейн драли. А для профилактики вполне можно на кошака, при проявлении интереса к бассейну, водичкой брызнуть или лапы ему в бассейне намочить. Но у меня дети так брызгаются, что Тузила обходит басссейн стороной, как чёрт дладан! :D

Отредактировано: *Svetik* в 21 мая 2008, 13:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaBorn
post 21 мая 2008, 13:16
Сообщение №15 (ссылка)

Анютины глазки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 17.12.02
Москва

Денис 24.05.03
Максим 18.08.2013
ЦИТАТА (Свежесть)
"Альбак2000"


Набрала в Яндексе это название... что-то ничего не находит, что это за препарат? нет у вас ссылочки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свежесть
post 21 мая 2008, 21:18
Сообщение №16 (ссылка)

Ну хватит уже!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 549
Регистрация: 15.04.07
Москва, Братеево

Дарья 04.10.1998
Андрюша 13.09.2006
Скорее - нет, чем -да...
В воде бассейна постоянно присутствует нежелательная органика (микрофлора) - бактерии, микроскопические водоросли, многие из которых совсем не безобидны для человеческого организма. Самый эффективный способ борьбы с ними – дезинфекция.
Еще одной проблемой (особенно в открытых уличных бассейнах) являются водоросли. Споры одноклеточных водорослей и растений, постоянно присутствующие в воздухе, оказавшись в воде, начинают активно размножаться. Другие виды водорослей уютно чувствуют себя в системе фильтрации, на стенках и дне бассейна. Последние доставляют особенно много хлопот, т.к. не только создают неприятный скользкий налет, но и образуют трудноудалимые бурые пятна. Для борьбы с водорослями существует специальный комплекс препаратов, называемых альгицидами.
AnnaBorn, ЭТО КАСАЕМО "Альбак2000" который действует с "Альбак3000". Если Вам интересно еще подробнее.. спишу аннотацию с банки. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaBorn
post 22 мая 2008, 10:40
Сообщение №17 (ссылка)

Анютины глазки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 17.12.02
Москва

Денис 24.05.03
Максим 18.08.2013
Свежесть, да я хотела поподробнее узнать об этих препаратах и насколько они безвредны для человека. Боюсь всякую химию в бассейн бросать, т.к. ребенок любит нырять, может воды наглотаться. А где эти препараты продаются?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
loza
post 22 мая 2008, 10:53
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 19.06.07

Ян 21.09.01
ЦИТАТА (Ландыш лесной @ 19 мая 2008, 20:34)
ЦИТАТА (loza @ 19 мая 2008, 16:31)
А то пришла в магазин и не смогла сориентироваться. :cry:
*



Вы продавцов, что ли боитесь? :HET:
Прежде чем смотреть...
Вы всё-таки сами определитесь, какой хотите. Хотя бы с размера начните. :)
Ещё важно решить каркасный вам бассейн хочется или надувной.
Надувные дешевле, но менее надёжные и их надо от кошек как-то спасать - раздерут и всё тогда - считайте, что деньги на ветер выброшены.
Каркасные устанавливать сложнее и они дороже, зато понадёжнее. Хотя и тут надо ко всему быть готовым...
А большой надувной, семейный... Это, сами смотрите - во какой красавец! ;)
[attachmentid=499115]
*



Боюсь продавцов, ага :shuffle:

Размер такой, чтобы и взрослый мог залезть.

А на картинке - это марка называется Команда?


» Дописано позже
ЦИТАТА (Darja @ 19 мая 2008, 21:43)
В больших бассейнах, даже с подогреврм - вода выше 18-19 градусов не поднимется. Проверено.
Мы детям купили такой, чтобы воды было мало и можно было из под крана тёплой наливать. Мои в восторге от горки , по которой они могут скатываться в бассейн (сначала был бассейн сразу с надувной горокой, а потом приставили обычную пластмассовую).
*



Ух ты :)
Они и с горками еще бывают?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Свежесть @ 20 мая 2008, 21:31)
Надувной бассейн вещь неудачная и ненадёжная - потраченные деньги, мало удовольствия. Каркасный баассейн - это бассейн получше чем предыдущий, но существую бассейны - основа металл - очень довольно крепкий, который обработн ПВХ материалом. В него вставляется вкладыш ПВХ-материала и этот бассейн можно использовать очень долго и радоваться жизни. Что касаемо фильтрации - должен быть 4-х кратный обмен воды в сутки через кварцевый песок, а не через картриджи и тогда практически мы приобретаем хороший бассейн с хорошей фильтрацией. Но так как природа наша коварна нужно нашей воде помощь . Помощь нашей воде в бассейне помогает препараты общей дизенфекции и удара по водорослям - это "Альбак2000" либо "Альбак3000" - после применения через 30 мин можно купаться. Но лучше всего применять после купания - вечером. Самый лучший дизенфектор - это хлор. ("Хлор65" в гранулах, либо "хлор90" первое более безвреден)
*



Хдорово.
Подогрев - это вообще класс.
В нашей местности на очень жаркое лето расчитывать не приходится.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Ландыш лесной @ 21 мая 2008, 01:48)

Хотя вот в  дискаунтере, который на Спортивной, я видела надувной бассейн метра 4 с гаком в диаметре за 12 тысяч, а примерно такой же по размеру, но каркасный - около 14000... Вполне сопоставимые цены...
*



О, это нормально.
Я думала дороже выйдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Acula
post 22 мая 2008, 11:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 207
Регистрация: 22.05.08

Оленька
А я думала маленький купить, надувной, только чтоб детка там бултыхалась, когда жарко будет. Все-таки экономия.
И еще какое лето - неизвестно. Если холодное и дожди - то деньги выкинутые зря будут.
Или я не в теме? :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свежесть
post 22 мая 2008, 11:42
Сообщение №20 (ссылка)

Ну хватит уже!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 549
Регистрация: 15.04.07
Москва, Братеево

Дарья 04.10.1998
Андрюша 13.09.2006
Скорее - нет, чем -да...
Ну как я уже выше писала - наиболее экономичным вариантом при покупке и возведении бассейна всеж таки является сборная конструкция. Типовой проект не просто дешевле, как правило наиболее часто совпадает по пожелениям по форме, глубине и размерам. Поэтому простые очертания каркасного-сборного бассейна -круг или овал (+ желаемый диаметр) являются скорее достоинством его планировки. Такие сборные бассейны одинаково хорошо подходят для установки в помещении и на улице, для частного и общественного использования. Так же Вы сможете установить конструкцию на поверхности или выбрать более привычный и красивый вариант заглубленной установки, т.е. прикопать на нужную глубину. Очевидным плюсом сборных бассейнов является отсутствие дополнительных издержек на строительные работы, сведение к минимуму проблем и забот, связанных с возведением бассейна и небольшие сроки монтажа. Так же в таких бассейнах возможна установка различных так называемых аттракционов: гейзеров, водопадов, (гидромассажного свойства), подкидных досок и трамплинов, горок, противотоков, врезка прожекторов + подогрев дают возможность купаться до глубокого вечера и даже не в сильно жаркое лето. :4u:
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных