Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Частные детские сады в САО, кто, что знает о частных садах?!

Ласковая Бестия
post 21 мая 2010, 08:57
Сообщение №41 (ссылка)

мама трех принцесс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1598
Регистрация: 18.07.06
Там,где Счастье..

Екатерина 06.08.06
Евангелина 17.02.09
Диана 21.12.11
и крестница Дарья 12.08.07
laskovaya_bestia
ТяпаТяпа, мы были на дне открытых дверей в 2009 году. И было озвучено вполне открыто,что ремонт самих групп делают за счет родителей :???:

Может, в ЦАО что поискать.

если вам удобно возить,я бы поискала :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТяпаТяпа
post 23 мая 2010, 17:51
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 16.05.09
Девочки, а в Ладушках (тех, что за Кипридой) - там как насчет:

1. Контакта воспитателей с ребенками?

Дрессируют или попустительствуют?
Как там с гибкостью и творческим подходом? Не переусердствуют ли в ту или иную сторону? (типа - матрешку рисовать только так, как велела воспитательница, а кто не все - тот плохо нарисовал... или другая крайность - у детей идут на поводу, когда надо и не надо).

Мы когда заходили - был уже конец дня и было непонятно, заняты ли дети на прогулке чем-то вообще и как с ними ладят воспитательницы. Но отчего-то у меня сложилось ощущение, что там немного советский подход к детям - строгий. Хотя откуда такое ощущение, я сказать не возьмусь. Просто ощущение.

2. Договорного оформления "финансирования" ремонта родителями?
Я, возможно, и не против дать денег на это благое дело (а наш папа вообще готов группу переоборудовать за свой счет, лишь бы дитятка пальчег не прищемила где нидайбг), но всё зависит от размера суммы и частоты, с которой от нас потребуется ее оплачивать, а также от того, чтобы это было все законно оформлено и было с кого спросить за качество ремонта и за каждую потраченную копейку. Может, я и не пойду спрашивать... но шоб было.

Как там вообще себя с родителями ведут в отношении финансов? Скрытничают ли, пытаются ли надуть?

Все-таки пока из всего виденного Ладушки, даже с их убитым зданием, смотрятся самыми приемлемыми... Хотя и они еле-еле дотягивают хотя бы до 50% желаемого...

(Интересно, что по результатам беглого анализа и дорогие садики, где цена в месяц - в районе 50+ тыс. рублей, тоже по условиям - далеко не айс - где помещения для групп крохотные, где площадок нет, где с питанием проблемы, где рабочий график идиотский, а где русского языка просто нет как класса... кажется, я хочу нечто, чего еще не построили :((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамамари
post 22 сен 2010, 14:35
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 18.01.09

Мария 27.11.2008
Девушки, а кто-нибудь что-нибудь может сказать про домашний детский сад "Кораблик"? Находится на ул. Фестивальной,4
хотелось вы послушать отзывы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tango
post 1 окт 2010, 16:13
Сообщение №44 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы пошли в ладушки в этом году, я все сады обошла, тот,что понравился стоил 60 т.р еще взнос к 100
Ладушки выбрала, потомучто понравиося подход к детям, не хочет спать малыш. пусть поиграет, привыкнет через два дня-будет спать. Не кушает-принесите свою еду, может в первое время ему привычней будет, за детками очень следят,нет криков, малыш не хотел уходить в первый день, были слезы...а он у меня не ко всем взрослым тянется, к нему надо подход найти. В садик бежит, рассказывает мне взахлеб про занятия, я с ним и дома много занималась и в разв. кружки ходили-коазлось бы,чем удивить ребенка
Вчера кукольный театр приезжал,ребенок в восторге
Малыш даже послушней стал за эти дни, на третий день уже лег на тихий час без проблем

Ну и что,что здание старое, детям-то все равно,это нам взрослым эстетически приятно,неприятно.Для ребенка самое главное-развитие и псих.обстановка, а докормить и дома можно и удивить интрьерами тоже. Сторгая заведущая,вот и отлично,зато у нее порядок во всем. Все четко.

В нащей группе мест уже нет 3-3.5 В остальных не знаю, в начале года было 3 места в группах поменьше.

Я рекомендую этот сад, как любящая и заботливая мама, как педагог начальных классов.
Увеличить
К началу страницы     
+Ответить
Irina.msk
post 30 ноя 2010, 17:12
Сообщение №45 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



я дополню немножко :shuffle:

мой восторг от Киприды прошел спустя 1,5 мес. хождения. Ниже напишу почему.
в Киприде охранник есть,мужчина лет 55-60. Но если честно, пройти в сад посторонним не представялет проблемы :???:

минус ещё то,что на физкультуру там детей не переодевают в форму, то есть в чем с утра ребенок занимается физкультурой, в том же он потом весь день и ходит.. а на физкультуре как известно, потеют..хотя изначально обещали переодевать.

праздники есть. Занимаются и правда хорошо. Приездом видимо считается Новый год,когда снегурка приехавшая была в супер мини :D :D

В Киприде основной недостаток-то,что принимают и недолеченных деток в группы после болезни. Неоднократно видели как мамы передают воспитателям лекарства, типа мы не допили курс-допоите. В группе из 10 ходивших половина как минимум с кашлем и соплями. Причем когда мы пришли расторгнуть договор, т.к. у нас дочка из 3-х месяцев ходила недели 3 (два дня сходит и болеет), и я сказала,что как так-вы больных детей допускаете, заведующая меня убеждала,что они принимают детей после болезни только со справкой...ну-ну.. поэтому медсестра детям в группах регулярно делает прогревания...


не могу не сказать. Ремонт в помещения детских в Ладушках оплачивают родители. Отдельно. Просто перед тем как набрать группу на дне открытых дверей они показывают помещение,где будет вновь набранная группа, находится все время, из года в год. И ненароком замечают,что у садика средств на это нет, а вот в других группах, которые с хорошим ремонтом-родители скидывались перед началом года и делали ремонт. Поэтому и административные помещения не отремонтированы.
в ладушках мне не понравилось то,что группы разновозрастные.

Ответ на сообщение [?] Ласковая Бестия от 20 мая 2010, 22:50


Мы ходим в ладушки уже третий год. И не разу с нас не брали за ремонт. при поступлении в сад вы оплачиваете первоначальный взнос и из этих средств идет обустройство в саду. Отдельно никто ничего не оплачивает. И группы все по возрастам, разница в нашей группе максимум полгода.
К началу страницы     
+Ответить
Елена001
post 1 дек 2010, 14:40
Сообщение №46 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте,на Водном стадионе есть детский клуб "Липисинка" он открылся не так давно. Находится в здании школы-сада "Киприда" Мы с моим малышом ходим туда с огромным удовольствием и ребенку нравится и я довольна. Если кто не хочет оставлять ребенка на целый день в саду, лучше его привести в "Липисинку" на четыре часа максимум. Мы пробовали ходить в другие клубы, но по моему мнению там с детьми не занимаются, просто деньги на ветер. А тут настоящие специалисты, которые к каждому ребенку подходят индивидуально. В общем всем советую посетить.
Мы с мужем театралы, нашли клуб "Липисинка" на ул.Флотской 48А. И это очень удобно потому что можно оставить ребенка аж до 12 ночи. :super: :super: :super:
К началу страницы     
+Ответить
Tania Travina
post 29 дек 2010, 14:38
Сообщение №47 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 29.12.10
У нас в районе открылся новый детский сад "Юниор-Парк", он находится на Бескудниковском 21А. Пообщалась с заведующей, Светланой Владимировной, приятный человек, все подробно объяснила, рассказала и показала садик. Садик довольно приличный, большие по площади группы, есть бассейн! Они раньше находились на Тимирязевской, но собственник здания, в котором они работали, решил сам заниматься детским садом и им пришлось искать новое помещение, теперь они работают у нас в районе. Порадовало, что нет поборов в виде первоначального взноса. Плата за месяц - 23т.р. Мы начнем ходить с марта. В марте нам будет 3 ;) !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТяпаТяпа
post 9 окт 2011, 00:39
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 16.05.09
Девочки, отходили годик в садик в Химках, что-то я притомилась довозить-привозить, Лениградка вечером - это нечто, иногда с Речного до Лиги едешь 2 часа и более (я не шучу). Понимая, что год уже начался, на многое не надеюсь, но... что-то как-то надо менять, да и малышка хлипкая оказалась, 4 дня отходит - и болеет 2-3 недели... обычно годам к 4м это у детей проходит, но наша какая-то упрямая оказалась, так и болеет до сих пор, несмотря на фрукты и летние поездки на моря...

Так что я тут провела дополнительное исследование, выявила еще ряд ранее необнаруженных садиков (или садиоподобных структур):

Итак, на неделе сама обзвоню-обойду как смогу, но - дорогие мамочки, может кто что-то пока уже скажет?
Вот такие:

1. Частная школа-сад Знайка на Матроса Железняка (туда хотя бы на 2х автобусах можно доехать от нас и вечером пробки нет, утром-то некритично)...

2. Школьная академия на Кронштадском дом 32. Правда, я так и не поняла по их сайту, то ли у них есть сад, то ли у них только какие-то группы развития и всё...

3. НОУ Диалектика на Беломорской 6а - район там не айс, но надо сходить посмотреть... если кто был или ходит сейчас - расскажите, что у них и как...

4. Липисинка сидит кажется там же, где и Киприда с Ладушками... пожалуйста, расскажите поподробнее, это садик или какая-то группа развития или что?

А еще на Речном есть садик Атлантик за невменяемые 60 тыс в месяц (размер разового взноса после этого не хочется даже уточнять), обещают чудес невероятных и два воспитателя на группу (русскоговорящий и англоговорящий), но за такие деньги уже как-то опасаюсь водить, стрёмно что за контингент (в том числе и что там за родители такие, в нашем химкинском при общей приличности контингента и то пара выходцев из 90-х присутствует), и территория у этого Атлантика при всех этих деньгах - лысая как коленка, будто им на озеленение денег не хватает... Непонимаю я чего-то в этих колбасных обрезках, видимо...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ласковая Бестия
post 9 окт 2011, 11:43
Сообщение №49 (ссылка)

мама трех принцесс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1598
Регистрация: 18.07.06
Там,где Счастье..

Екатерина 06.08.06
Евангелина 17.02.09
Диана 21.12.11
и крестница Дарья 12.08.07
laskovaya_bestia
ТяпаТяпа, у меня дочка ходила в Киприду на Фестивальной ул. :) 25000 в мес. если интересно-расскажу :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТяпаТяпа
post 13 окт 2011, 21:12
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 16.05.09
Ответ на сообщение [?] Ласковая Бестия от 9 окт 2011, 12:43

Конечно интересно! Конечно рассказывайте! :)
Хотя мне почему-то помнится Киприда на Флотской, это какая-то другая Киприда или что?

Мы прошлый год были вообще вдали от дома, в этом вот пока вроде присмотрели далековато - на Матроса Железняка, Знайку, еще я ходила в "Школьную академию" на Кронштадском, но по ней нет никаких отзывов почти вообще во всем интернете, хотя они существуют как школа-пансион и потом как школа+сад аж с 1993 года, просто ОЧЕНЬ подозрительно почему нет отзывов, что за секретный объект такой...

Пока Знайка понравился больше всех, хотя отзывы о нем местами есть и с замечаниями...
Вот все в раздумьях...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных