Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родилась дома,, А кто вам разрешил?

Тата
post 4 сен 2004, 02:57
Сообщение №21 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА (mamarina @ 1 Aug 2004, 19:31)
Я как всегда об одном: неужели в роддомах все так плохо?!
Мне оччень даже понравилось! За вторым пойду туда же! ;)

Как я поняла плохо не во всех. И в Питере есть нормальные, где не вмешиваются в естесственный процесс. Но все-таки обеспечить чистоту невозможно, когда поток рожениц идет. Все разные люди своя флора у каждого. А так у себя в квартире - свои привычные микробы. У меня была ситуация, что если рожать дома у мужа - почти то что в роддоме, потому что его бывшая супруга выехала из квартиры за месяц до моих родов. И я очень и очень думала - где рожать, хотя акушерка живет как раз по соседству, она мне говорила, что в любую минуту будет у меня рядом. А рожать дома - у мамы, честно я маму жалела, она еще тогда не прониклась и с ней мог "инфаркт" от моего решения случиться. И я еще понимаю, что вся уборка легла бы не ее немолодые плечи. К тому же только перед тем рожала дома соседка, а ее свекровь моей маме все рассказывала- куча работы и все на ее свекровьины бедные плечи, очень недовольна она была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 4 сен 2004, 03:06
Сообщение №22 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА (Gavis @ 6 Aug 2004, 13:17)
Gela, извини, я не учел сторону мужчины...  :(

Да, действительно, организацией наших родов занимался я. Поэтому мне сложно представить, что муж может по-другому относиться к этому вопросу.

Желаю вам понимания и единомыслия. Все у вас будет хорошо, более того - просто замечательно. Я сказал.  :)

У меня к примеру муж сказал, что акушерке домашенй не заплатит ни при каких условиях. А то что человек сначала должен научить рожать с нуля, а потом и помогать...Собственно учить то она все равно стала, считая что даже в условиях нечеловеческих роддома эти навыки помогут родить. Конечно некоторые девушки подсуетились заранее и накопили свои. А я собственно о домашних родах задумалась только на 33й неделе, когда начались проблемы очень серьезные с врачами. Я даже не представляла до того как же они ненавидят детей и беременных. Типа сделай аборт, а то ты плохая мать...?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Artemis
post 30 авг 2005, 05:19
Сообщение №23 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 13.01.05

Ярослав 15.12.99
ожидается в апреле
Вообще-то, странно, что акушерка даже разрывов не может зашить. Наша это делает очень даже неплохо. А то, что якобы "их не бывает" - это сказки. действительно, в большинстве случаев без них удается обойтись. Но далеко не всегда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кася
post 9 сен 2005, 16:13
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 7.06.05
Москва
У Nasy на сайте было написано, что домашние роды у них стОят около 15 000 руб. (там в гривнах было - не помню сколько - мне сразу перевели в рубли). Интересно, а наши московские сколько? да ещё с предварительными занятиями? Может кто-нибудь шепнуть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 9 сен 2005, 16:31
Сообщение №25 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Кася, поищите в инете. в Москве куча курсов и акушерв принимающих домашние роды
я, если Бог даст второго, хочу рожать дома с повтхами из Рожаны
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кася
post 9 сен 2005, 17:28
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 7.06.05
Москва
bistrinka, в том-то и дело, что "куча кусров и акушеров" на своих сайтах или где-то ещё не пишут об этом. Им разрешено только готовить и инструктировать, вот и пишут стоимость занятий, ну, в крайнем случае "сопровождение в родах" - типа до роддома и в роддоме. Если под словом "сопровождение" скрывается как раз то, что мне надо, т.е. помощь именно при домашних родах, тогда что-то мало выходит: 250-350 у.ё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nasy
post 11 сен 2005, 00:31
Сообщение №27 (ссылка)

NOVUS ORDO SECLORUM
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 405
Регистрация: 29.03.03

ЦИТАТА (Кася @ 9 сен 2005, 13:28)
bistrinka, в том-то и дело, что "куча кусров и акушеров" на своих сайтах или где-то ещё не пишут об этом. Им разрешено только готовить и инструктировать, вот и пишут стоимость занятий, ну, в крайнем случае "сопровождение в родах" - типа до роддома и в роддоме. Если под словом "сопровождение" скрывается как раз то, что мне надо, т.е. помощь именно при домашних родах, тогда что-то мало выходит: 250-350 у.ё.
*


Да, всё верно. На Украине стоимость от 300 до 600 долларов. Указывается как правило минимальная цена, но она и самая ходовая. В России немного больше, так как там богаче народ, а здесь ни газа, ни нефти и стагнация экономики.
Помощь в домашних родах допустима полностью и юридически не преследуется. Даже термин «приём родов» не определён в законах.
Центры официально прикрываются только курсами, реабилитацией и консультациями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик в тумане
post 18 сен 2005, 18:05
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 276
Регистрация: 23.01.04
Зеленоград - Москва
Саша 17.11.2003
Ваня 16.04.2006
bistrinka,

Может, Вы знаете, сколько примерно стоит родить дома с "Рожаной". Курсы, я посещать буду, но может, за роды столько возьмут :eek: , что лучше мне сейчас на что-то другое настраиваться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 18 сен 2005, 18:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Ёжик в тумане, извините, что вмешиваюсь . Я знаю, что домашние роды с Рожаной стоят от 600 долларов. А если сама Цареградская принимать будет, то дороже .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик в тумане
post 19 сен 2005, 13:10
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 276
Регистрация: 23.01.04
Зеленоград - Москва
Саша 17.11.2003
Ваня 16.04.2006
Ну это , вроде бы терпимо(мы за обычный роддом гораздо больше заплатили). Правда, муж согласен только на Цареградскую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 16038 ] Королевские дома 28 20:09 от: Fossya
[ 1540 ] От овуляции до задержки 19:37 от: Зебрик
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
[ 5473 ] Звезды на выход-94 19:07 от: BelkaMaya
[ 4522 ] Общая для беременных 19:03 от: Маевка
[ 48 ] спасательный круг на талии 18:39 от: Парадигма
[ 974 ] Московский зоопарк 17:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 20:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных