Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники - 2017, Часть 5

Solnishko
post 8 ноя 2017, 22:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10588
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 9 ноя 2017, 13:14
Сообщение №2 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Так вот, книжка про Троллей у нас такая, картинок там нет вообще, но размер буковок хороший. Купила еще Винкс, сборник из 5 книг, сейчас не нашла его на лабиринте, хотя покупала все вместе - и их и троллей, вот там шрифт меньше и дочке уже тяжело оказалось их читать.
Вообще, с книгами, я отошла от привычной программы, типа Осеевой, Денискиных рассказов и остального, что советуют в таком возрасте - ей не интересно и фиг заставишь читать :???: Я отталкиваюсь от ее интересов и ищу книги соответствующие, может там и не так много художественного смысла, зато нарабатывается техника чтения и нет сопротивления самому процессу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника1981
post 9 ноя 2017, 17:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 494
Регистрация: 15.06.10
М. Авиамоторная

Анастасия 01.09.2010 г.
Валерия 09.04.2017 г.
Девочки, помню в одной из тем про выпускной в саду, кто-то советовал книжку с рассказами, по программе 1,2 класса, если у кого сохранилась ссылка, киньте пожалуйста :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 9 ноя 2017, 17:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] noel от 9 ноя 2017, 13:14
ЦИТАТА ( noel )
может там и не так много художественного смысла, зато нарабатывается техника чтения и нет сопротивления самому процессу

Ок. НО! Хотя бы 2-3 коротких рассказа в месяц пусть читает. Художественную литературу читать необходимо по очень многим причинам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 9 ноя 2017, 18:12
Сообщение №5 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Художественную литературу читать необходимо по очень многим причинам.
Ну вот тролли - это прям книжка, прям много текста, нет картинок, вполне содержательный текст и даже по-русски не сильно корявый, я читала с ней первые страницы, не скажу, что мне речь слух резала. Проникновенности и морали глубокой нет, наверное, кроме того, что счастье внутри нас. Этого недостаточно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 9 ноя 2017, 18:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3446
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
я тут сама села читать Порри Гаттера)))) давно хотела, кто-то рекомендовал. Пародия на Поттера. Хорошая такая, но очень уж толстая. Так вот Ваня увидел и тоже начал читать :D я вот думаю, может, тогда уж нормального Поттера ему дать? Мне-то кажется, что рано, хотела года через два.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hawkress
post 9 ноя 2017, 18:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 12.09.10
Москва, ВАО

весенняя девочка 2010
зато нарабатывается техника чтения и нет сопротивления самому процессу
моя тоже нарабатывала скорость на комиксах про принцесс, тома и джерри и т.д. я никак не препятствовала, тем более, что это было в 5-6 лет. Сейчас читает по желанию, то книжку за день, то вообще не хочет, а то я сажусь на ночь читать, а она сюжет вперед уже на несколько глав знает.
Но если посадить читать вслух текст для проверки чтения в 4 классе про природу (ну что-нибудь из интернета распечатаю) - бывает швах. Говорит, погоди, я не понимаю что тут вообще написано :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мика72
post 9 ноя 2017, 23:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 423
Регистрация: 8.06.16
Москва

Котенок Кэт 1997
Мишутка 2010
Так вот, книжка про Троллей у нас такая, картинок там нет вообще, но размер буковок хороший

Спасибо большое, я своему уже анонсировала даже. ))
Троллей в классе собирали все, как и многие сейчас, популярные ластики. :D
Даже мультик попросил посмотреть, увлекся. Не знала что книги есть, сначала дала бы книги.

Ок. НО! Хотя бы 2-3 коротких рассказа в месяц пусть читает. Художественную литературу читать необходимо по очень многим причинам.

Мой тоже читает то что нравится. Художественное, но не все книги с большим смыслом.
Я честно скажу, смотрю и не дышу даже, радуюсь.))
Шмяка перечитываешь по второму кругу или свинку Милу :BzZz: ? Перечитывай. Выбор даю, но пока сильно не влияю.
Отобрала книги, что на мой взгляд по силам, и стараюсь ненавязчиво предлагать.

У нас в программе ваша книга про времена года, обязательная часть, каждый рассказ, стих - до беглого чтения.
В Азбуке все произведения что детям дают обсуждать - мы перечитываем.
Вечером сама ему читаю. Тут активнее голосую и выбираю.

Но то что читает про себя и сам, вот пожалуйста, что угодно, лишь бы читал.
Иногда прошу рассказать что происходит в рассказе, в книге. Пересказывает близко к тексту, читает осмысленно. ))
Пусть в основном и ерунду.

я тут сама села читать Порри Гаттера)))) давно хотела, кто-то рекомендовал. Пародия на Поттера. Хорошая такая, но очень уж толстая. Так вот Ваня увидел и тоже начал читать :D я вот думаю, может, тогда уж нормального Поттера ему дать? Мне-то кажется, что рано, хотела года через два.

Конечно попробуйте! Я даже своему все хочу дать, хотя и понимаю что рано. Не по смыслу, первую книгу точно можно, по объему, большая пока для него.
Ну а вдруг каааак увлечется и все прочитает, мечтать не вредно. :D

Говорит, погоди, я не понимаю что тут вообще написано

:D :D :D
У нас есть "блицконтроль скорости чтения и понимание текста" , Беденко. За первый и второй класс.
Утверждается в аннотации что тренирует функциональную грамотность, умение понимать смысл самого заковыристого текста.
Там коротенькие энциклопедические тексты, а потом вопросы к ним, на понимание.

Мой помладше был, чтение этих книг называл игрой в загадки. Говорил, давай я тебе прочту и ты у меня загадки свои спросишь. :D :D
Не всегда понимал смысл прочитанного, не все слова знал, но разгадать смысл текста стремился, поэтому читал и спрашивал. А это что значит? А это?
Жаль немного наскучила ему эта игра.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 10 ноя 2017, 07:03
Сообщение №9 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
Доброе утро!
А новичков принимаете?
Честно признаюсь - читать все темы сил и времени нет :tomato:
Первоклашка у меня младшая. Читать мы не любим - причем даже ей читать на ночь особо никогда не позволяла :grabli:

Отредактировано: Длинноногая в 10 ноя 2017, 07:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnishko
post 10 ноя 2017, 10:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10588
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
А новичков принимаете?

Присоединяйтесь. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 5464 ] Звезды на выход-94 10:40 от: колба Эрленмейера
[ 1694 ] Wildberries ч.11 10:38 от: JuliaBB
[ 1497 ] От овуляции до задержки 10:36 от: АлЯ_ФисташКо
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 10:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных