Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Марлевый подгузник, Научите!

Zhukoff
post 21 фев 2009, 05:42
Сообщение №51 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Можно конечно попариться с треугольниками,обматываниями,закреплениями и т.д. Как показал опыт фигня полная. Да и опрелости начали появлятся при постоянном использовании фабричных. Берете использованый подгузник, смываете писи-каки в раковину(да и приятней как-то разбирать его) гранулы внутри все впитывают воду.Берете за поясную часть подгузника и немного трусите.Вниз опускается солидный комочек с мокрым наполнителем.Берете ножницы и легким движением руки делаете надрез чуть ниже поясной линии.Наполнитель выпадает в заранее приготовленное помойное ведро.Помогите себе ручками и удалите остатки из подгузника и промойте его под проточной водой.Внутри в частности в "Pampers" находится еще одна прокладочка с ватным слоем, ее тоже удаляем легким движением руки.Итак, основа готова.Занимет это от силы минут 5.Теперь берем заранее отрезанную марлечку приблизительно 80x80 см(можете подкорректиовать размерчик при необходимости) и складываем до тех пор пока не получится прямоуольничек(порядка 80х200 мм,в слоях около 16-ти!) который и закладываем в трусики которые получились от памперса.Ваш марлевый памперс готов! Отлично использовать в дневное время (при ОЧЕНЬ большом количестве писанины могут и конечно и протечь, но вообще отлично).Приготовте заранее порядка 5-х 6-ти памперсов и днем ваш малыш будет себя прекрасно чувствовать лежа на натуральной основе.Ну а ночью лучше использовать фабричный памперс, так как контролировать количество выделений ночью довольно сложно.Тперь все.Реальная экономия и прекрасное здоровье!Всем удачи! :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алфея
post 21 фев 2009, 08:20
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

доча 9лет
малыш ноябрь 2008
ЦИТАТА (Арина @ 16 сен 2005, 18:08)
Никого не хочу обижать, но какой смысл наворачивать на ребенка такую конструкцию, как у yulia?
По-моему, можно просто одеть трусики. Ведь в обоих случаях все одинаково промокнет, только с трусиками всем намного меньше проблем? ;)
*

Подгузник промокнет, а диван/кровать/проч.- нет. Бывает, даже ползуны сухими остаются. Соответственно, нет запаха мочи с квартире. С трусиков такая лужа натачет, лучше голышком, меньшая площадь соприкосновения с мочей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaShyLiA
post 9 мар 2009, 14:29
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Анюта 12.01.08
Maria
Не знаю как насчет мальчиков. Но мы покупали готовые марлевые подгузники и для девочки(они одинаковые). Стирала я их мылом-руками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataGay
post 11 мар 2009, 15:49
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Электросталь

Мишутка 13.01.08
Марлю купила в аптеке, разрезела на квадрат1Х1 метр(в 2 слоя),а потом складывала в несколько раз, чтобы получился прямоугольник, стирала детским мылом, порошком(Ушастый Нянь)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annabelka
post 15 мар 2009, 22:55
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Нася 12.12.2007
у нас какие-то тканевые подгузники, прибалтийские, толще марли, впитывают больше и симпотичнее) раньше, когда доча лежала - застегивала на булавочки, потом - просто подкладывала в колготки, ползунки, ну а потом вообще перешли на трусы - удобно и стирки меньше, а наши нынешние пописы никакой тряпочный не удерживает, писит целое болото за раз :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пипка
post 29 апр 2009, 16:40
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
заМКАДЬЕ
Ульяна 30.07.08
Ярослав 04.04.11
Pipka
Мы пробовали после роддома несколько раз марлевые подгузники. Обычныу марлю складывали в несколько слоев и одевали в виде треугольничка. У нас начилась сильная опрелость, хотя меняли сразу как пописает и т.д. От марли пришлось отказаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ель
post 25 мая 2009, 17:07
Сообщение №57 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Вера 17.06.08
оооо, я фанат марлевых подгузов, памперсы только на прогулку одеваю, использовала готовые подгузники,купила их в Детском мире, 2 упакоаки, нам хватило этих 20 штук, только сейчас начали ими меньше пользховаться, надеваем колготки и трусики, а раньше с любыми ползунками надевала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аллемагна
post 29 июн 2009, 10:25
Сообщение №58 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

девочка 27.07.2003
мальчик 09.05.2007
девочка 13.09.2008
ЦИТАТА (NataGay @ 11 мар 2009, 16:49)
Марлю купила в аптеке, разрезела на квадрат1Х1 метр(в 2 слоя),а потом складывала в несколько раз, чтобы получился прямоугольник, стирала детским мылом, порошком(Ушастый Нянь)
*

Мы тоже самое делать начали, мама нашила маленьких подгузников из марли, собирают хорошо. Настоящие подгузники - один раз днем, один на ночь одеваем, и экономия, и ребенку комфортнее, думаю. А до трех лет в памперсах держать не очень хорошо по отношению к ребенку. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюшка
post 29 июн 2009, 13:22
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Санкт-Петербург

Настюша 28.09.2008
ИМХО, марлевые подгузники после месяца сплошная трата времени и огромная никому не нужная стирка!!!! Пока ребенка пеленают в теплую пеленку - они нужны безусловно. А вот с месяца я перестала пеленать и перестала крутить подгузники марлевые - все равно промокают, все равно все грязное и мокрое! Одевала просто ползунки! Как ребенок пописал/покакал - меняла. И крутить малыша не надо, и легко и быстро!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nuta4ka
post 15 июл 2009, 12:48
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Украина г.Донецк

Кирилл 22.06.04г.
Георгий 8.09.2009г.
nuta4ka
А зачем вам именно марлевые подгузники.? С ними масса мороки...нарезать сложить,марлю покупать..? Я сыну на день заматыва простую пелёнку между ножек,так и лежал и спал в манеже.А на ночь одевала памперс.Когда пошёл перевязывала пелёнку,а сверху одевала непромокаемые трусы( в середине клеёнка ,а сверху материал),как описался пелёнку меняла.В 2 года ночью сыну сняла памперс,2 дня плохо спал,а на 3 встал и попросился писать САМ! :O: И никогда не писался ночью,всегда вставал и просился сам,у меня горшок возле кровати стоял первое время,а потом вставали в туалет ходили с ним.Сейчас нам 5 лет и никогда я не знала проблем с ночным *пописать* ;)
И на улицу в холодное время,конечно одевали памперс,а летом бегали только в трусах возле подъезда.Быстро привык и начал просится сам

Отредактировано: nuta4ka в 15 июл 2009, 12:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
2 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Где и как ребенку найти друзей в современном мире?
Современные дети не очень склонны лазить по деревьям и играть в салочки, им бы айпад в руки, и запустить новую игрушку. А порой вокруг просто нет других...
Ольга Захарова

Здоровые животики
Каковы причины дискомфорта в кишечнике, и как с ними бороться? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, как устроен организм ребенка. В первые двенадцать...
Последние сообщения
[ 1392 ] Мамы школьников - 62 00:02 от: Наташа Р
[ 1897 ] Общение по всем учебным вопросам-21 00:01 от: Иванова Лена
[ 969 ] Игра: А у Вас? 00:00 от: Неприступная
[ 1074 ] Я никогда... 23:58 от: Неприступная
[ 386 ] Ребенок не готов к школе 23:57 от: Лиса_Алиса
[ 529 ] Играем в города-2 23:57 от: Неприступная
[ 1089 ] Игра в ассоциации - 12 23:54 от: Неприступная
[ 1841 ] Королевские дома-14 23:46 от: pani Olga
Компакт-версия Сейчас: 17 ноя 19, 00:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных