Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Влияет ли эпидуральная анестезия на ход родов?

Сайт Материнство.ру
post 12 дек 2019, 09:38
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Эпидуральная анестезия применяется в акушерской практике очень широко. В Москве до 80% родов проходят с эпидуральной анестезией. Главврач одного из московских роддомов и вовсе заявил, что первые роды нужно обезболивать всегда. Акушеры с уверенностью утверждают, что эпидурал никак не влияет на ход родов, и от него одни плюсы. А что говорит по этому поводу доказательная медицина?

Влияет ли эпидуральная анестезия на ход родов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаленаРТ
post 12 дек 2019, 17:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 12.12.19

Ирина 25.12.12
Андрей 13.11.15
не знаю. я первую рожала с эпидуралкой - без нее бы не выжила наверное, потому что еще на схватках боль была настолько адская, что ни стоять, ни ходить не могла. а на меня орали - мол чего лежишь. а как быть, если сил просто нет от боли. взяла эпидуралку, на часа полтора смогла отключиться немного. правда ощущение полной беспомощности, когда понимаешь что ногами не можешь шевелить. Зато сил набралась и родила сама потом. Так что смысл от нее все же есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 12 дек 2019, 17:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Очередная нелепая статья ниочем

Конечно эпидуральая анальгезия ( ни один врач никогда не скажет
«эпидурал», у нас она по-другому на сленге :D ).
Иногда реально улучшает течение родов. Иногда вредит.
Не надо забывать о том, что:
1. Тысячелетиями женщины рожали по 10-15 раз в жизни без всякого реального обезболивания и ничего.
2. Роды - процесс естественный в своей основе. Эпидуральнвя анальгезия - вмешательство , не надо об этом забывать.
3. Я в последнее время стала активно участвовать в программе родов с ЦТА. То есть, с минимумом вмешательств - это очень и очень хорошо.
Эпидуральная анальгезия тоже хорошо, но....
Без вмешательств лучше...


не знаю. я первую рожала с эпидуралкой - без нее бы не выжила наверное, потому что еще на схватках боль была настолько адская, что ни стоять

Никто от боли в родах не умер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 12 дек 2019, 17:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4642
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
А я жалею об эпидуралке во вторых родах. Анастезиолог спрашивал чувствую ли я боль, я отвечала что чувствую, он добавлял ещё
После я ничего не чувствовала, но и у ребенка сердце остановилось :(
Первую в Москве рожала, эпидуралку дали на несколько часов , чтобы поспала, потом - сама-сама. В принципе часов 6-10 можно потерпеть боль, даже такую жуткую :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 дек 2019, 17:29
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Ну вот так видимо и получили передозировку эпидуралки те роженицы в 27 роддоме, из-за чего теперь главврач в СИЗО :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hohlushkakate
post 8 мар 2020, 21:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 8.03.20
Ответ на сообщение [?] Сайт Материнство.ру от 12 дек 2019, 09:38

С этим вопросом лучше к своему врачу обратиться. Конечно влияет. Но с эпидуралкой роды - это конечно сказка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Korteyz
post 19 дек 2020, 19:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.12.20
Девочки, милые мои, влияет! Я общалась с акушерками с огромным опытом. Влияет! Плохо влияет. Плохо
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Lana*
post 15 янв 2021, 12:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 707
Регистрация: 31.10.20
Москва

Львенок 2017
Сентябренок 2021
у меня пкс. Поэтому без эпидуралки никуда. Спасибо врачам и анестезиологам за возможность родить через кс. Может быть не стоит колить ее всем подряд при ер, но кс без нее не возможен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 15 янв 2021, 13:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Я думаю, если роженица пришла рожать подготовленая, с подготовленными мозгами, прежде всего, то у неё не будет сомнений насчёт эпидуралки, окситоцина, прокола пузыря и так далее. Если женщина орёт дурниной и обещает кончиться от боли, то толку от неё в работе все равно никакого, она вся в ком сжатая и на гормонах стресса. Уж лучше тогда обезболить, пользы больше будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Masha
post 17 янв 2021, 23:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 556
Регистрация: 19.12.10
МО

Сыночек
Доченька
Сыночек
Влияет.
Сестра двоюродная рожала в Германии. После введения эпидуралки парализовало полностью. Восстановилась более-менее через месяц.
Знакомой другой вкололи видимо большую дозу при ПКС, ребёнок не закричал и все спал. Говорила, что никак не могли разбудить. Сейчас мальчику шесть лет, лечат, по неврологиии проблемы остались небольшие.
Сестра вот рожала недавно, у ребёнка после эпидуралки проблемы с сердцебиение начались-сильная тахикардия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных