Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Занятия для детей в библиотеках

Mirai
post 22 дек 2014, 10:24
Сообщение №21 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
26 декабря домашний театр «Пуговица» покажет теневой спектакль «Щелкунчик» в Библиотеке №146.

Маленький домашний театр «Пуговица» возник четыре года назад и с тех пор успел показать свои сказки в Израиле, в Москве и в Крыму.

Ребята увидят тени героев Гофмана, а сказочная музыка Петра Чайковского приблизит новогоднее волшебство.

Начало в 18:00.
Бесплатно. Вход свободный.

Куда идти: метро Коломенская; Библиотека №146 им. Л.Н. Толстого. Отдел обслуживания №2, Коломенский пр-д, д.21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 22 дек 2014, 10:37
Сообщение №22 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Сегодня русские народные тряпичные куклы переживают своё второе рождение, и все больше и больше современных людей начинают интересоваться народными обрядами, культурой и традициями Древней Руси. Домашние предметы, которые использовали в те времена, сделанные руками, с душой, становятся популярными и востребованными.

24 декабря Библиотека №164 приглашает вас посетить открытый мастер-класс изготовлению русской народной куклы. Под руководством Ирины Чепелкиной, куратора кружка "Чудесный мир кукол" Вы сделаете «Рождественского ангела» - символа надежды и исполнения желаний.

Начало в 15:00.
Бесплатно. Вход свободный.

Куда идти: метро Красногвардейская; Библиотека №164, Ореховый бульвар, дом 37, к. 2.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 25 дек 2014, 09:30
Сообщение №23 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
27 декабря "Некрасовка" приглашает всех на Новогодний бал-маскарад «12 месяцев одного года».

Программа новогоднего бала-карнавала «12 месяцев одного года»

14.00 – открытие праздника - приветствие от Деда Мороза и Снегурочки .

14.00 – 20.00 – игра для одиноких сердец «Ключи и замки». Всем желающим найти на нашем вечере свою половинку раздаются: дамам – замочки, кавалерам – ключи. Материал: из бумаги с разнообразным узором замочной скважиной. Парам, у кого совпадет ключик и замочек, - в подарок комплимент от библиотеки. Регистрация на 1 этаже.

14.10 – 14.40 – концерт юных артистов (ансамбль «Почемучки») – 5 этаж, конференц-зал.

15.00.- 19.00 – новогодний бал от Школы исторического бального танца «Светский парад» (показательные номера, мастер-классы по вальсу, польке и менуэту). Желающие участвовать в мастер-классах должны иметь при себе сменную обувь!!!

14.10 - 20.00 – Ярмарка-продажа издательств: ИД «Переход», ГК «Рипол Классик», «Белый город».

15.00 - 16.00 – Мастер-класс «Как можно нарисовать все, что угодно» (от ГК «Рипол Классик»). Зона мастер-классов

14.00. – 15.00 – мастер-класс по этикету "Этикетные традиции балов в России XIX-XX в.в."- 5 этаж, Информатека

15.00 – 16. 00 – игра «Русское лото». Информатека

16.00 – 16.45 – мастер-класс по французскому языку (Школа иностранных языков «Startalk»). 5 этаж, Информатека

16.50 – 17.30 – премьера проекта «Литературный салон «Чтение вслух»: читаем по-!» - чтение одной из самых популярных книг на французском языке, которую знают абсолютно все на французском языке в уютной семейной обстановке с дискуссиями и чаем с плюшками. Группа из 7-8 человек, модератор – преподаватель школы иностранных языков. 5 этаж, Информатека

17.40 – 18.25 – мастер-класс по английскому языку (Школа иностранных языков «Startalk») - 5 этаж, Информатека

18.30 – 19.10 - премьера проекта «Литературный салон «Чтение вслух»: читаем по-!» (чтение одной из самых популярных книг на немецком или английском языке, которую знают абсолютно все на этом языке. Группа из 7-8 человек, модератор – преподаватель школы иностранных языков - 5 этаж, Информатека.

14.00 – 16.00 –. Мастер-классы от наших японских друзей «Традиции и культура Японии» (Отдел японской культуры в ВГБИЛ). Зона мастер-классов

14.00. – 20.00. – «С любовью из Болгарии» - дегустация соков и ярмарка-продажа (компания «Булгари коммерс»).

14.00 – 20.00. Мастер-класс по новогодним маскам «Маска, я тебя знаю!». Зона мастер-классов.

14.00. – 20.00 – слайд-шоу «Мисс Ёлка» (Отдел редких книг) – 3 этаж, плазма.

14.00 – 20.00. – книжные выставки.

14.00 – 20.00. – дегустация и продажа настоящих французских круассанов от пекарни «Бэйк ё Вэй»и вафель «Loacker» – 5 этаж, столовая.

14.00- 18.00. – уличный квест для детей и взрослых «Щелкунчик и Мышиный король».

19.00 – 20.00 – награждение победителей конкурсов, квеста, а также наших постоянных читателей по категориям: «Самая читающая семья», «Самый читающий студент», «Самый читающий школьник» и др.

20.00 – 21.00 - спектакль «1914» театра «Птица двух миров» по произведениям И. Бунина и Л. Андреева.11

Бесплатно. 14.00-21.00

Куда идти: метро Бауманская; ул. Бауманская, д. 58/25 стр. 14, Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова

http://www.nekrasovka.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 26 дек 2014, 10:45
Сообщение №24 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Библиотека «Проспект» приглашает детей родителей весело провести новогодние праздники.

В программе:

27 декабря, 14.00 - новогоднее мероприятие "Письмо дедушке Морозу".
Ребята сделают ёлочную игрушку, узнают кто такой дедушка Мороз, где он живёт, и почему так выглядит. Напишут ему письма и отправим в Великий Устюг.
А завершится праздник просмотром советских новогодних мультфильмов.

3 и 4 января с 11.00 до 20.00 - Фри-маркет и мастер-классы.
Обмен книг, ёлочных игрушек, антиквариата, сувениров, украшений, сделанных своими руками, и другими приятными мелочами.
14.00 - мастер-класс по созданию открыток.

Вход свободный.
Адрес: Ленинский проспект, д.127 (метро Юго-Западная)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 29 дек 2014, 12:34
Сообщение №25 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Цикл новогодних познавательных и обучающих мероприятий, которые помогут Вам развить воображение и фантазию, получить новые знания и, конечно, подарки!

Каникулы в Библиотеке им. Н.А. Некрасова. Новый год в научном смысле.

«Как Новый год встретишь, так его и проведешь» — гласит известная поговорка. Поэтому каждое действие в ночь с 31 декабря на 1 января мы наполняем особым смыслом: мы воспринимаем это время как сакральное, находясь между прошлым и будущим. И стараемся создать положительный образ, который даст нам импульс на весь следующий год.

Как же создать этот образ? Как приятно провести время и одновременно узнать много полезного, научиться чему-то новому?

Приходите к нам Библиотеку! Во время праздничных каникул у нас планируется целый цикл новогодних познавательных и обучающих мероприятий, которые помогут Вам развить воображение и фантазию, получить новые знания и, конечно, подарки!

5 января

14.00 — 16.00 — «История бумажного украшения». Урок бумажной пластики. Арт-мастерская «Бумажные кружева: Новогодние снежинки из бумаги».

16.00 — 18.00 — Творческий практикум «Страх чистого листа. Как с ним бороться?». Мастер-класс по рисованию.

6 января

14.00 — 16.00 — Урок-игра «История и роспись елочной игрушки». Арт-мастерская «Елочная игрушка своими руками».

16.00 — 18.00 — Шахматы: сеанс одновременной игры. Роман В. Набокова «Защита Лужина» как шахматная партия.

8 января

14.00 — 16.00 — Арт-мастерская по декупажу «Техника декорирования».

15.00 — 17.30 — Творческий практикум «Вечно живое черно-белое фото». Мастер-класс по основам экспозиции, композиции и видам фотографии.

9 января

13.00 — 15.00 — «Книжкина больница». Мастер-класс по переплету.

14.00 — 15.30 — «Искусство целого листа». Мастер-класс «Оригами в подарок».

16.00 — 18.00 — Кукольный театр «Рождественский вертеп». История празднования Рождественских праздников.

10 января

14.00 — 16.00 — Мастер-класс по основам работы в Photoshop. «Ретушь фотоизображений, создание 3D изображений из фото, создание фотоколлажей».

16.00 — 18.00 — Интеллектуально-психологическая игра «Литературная мафия». Мастер-класс по скоростному чтению «Техника скорочтения».

11 января

14.00 — 15.30 — Студия квиллинга «Снежинка». История возникновения культуры художественного бумагокручения.

16.00 — 18.00 — Искусство сложенной бумаги. Мастер-класс «Планета оригами».

16.00 — 18.00 — Творческий практикум «Фэнзины — любительская периодика или средство самовыражения». Мастер-класс по созданию фэнзина.

Бесплатно.

Куда идти: метро Бауманская; ул. Бауманская, д. 58/25 стр. 14, Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова

http://www.nekrasovka.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 3 янв 2015, 09:32
Сообщение №26 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
5 января Библиотека им. Д.В. Давыдова приглашает всех детей от 5 до 9 лет на новогодний праздник «Новый год в Стране Книг»!

Они окажутся в удивительном мире приключений и загадок, разгадав которые, они помогут сказочной Стране Книг встретить Новый Год!

Начало в 14:00
Бесплатно.
Куда идти: метро Фили; Библиотека им. Д.В. Давыдова, Мукомольный проезд, д.9. корп. 2.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 3 янв 2015, 09:48
Сообщение №27 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Друзья!

8 января приглашаем вас на праздник «Зимние сказки Рождества» в библиотеку!


В программе: просмотр рождественских мультфильмов, игры, конкурсы и викторины.

Начало в 14:00
Бесплатно.
Возраст 6+
Куда идти: метро Чертановская; Библиотека № 1 Северное Чертаново, дом 2, корп.207.



Дорогие ребята!
10 января приглашаем всех вас на чудесный предновогодний спектакль, поставленный по сказке известного датского писателя Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева» - "Морозная ночь походила на сказку..."
Осколки заколдованного зеркала перенесут Вас в мир удивительных приключений, вы узнаете о настоящей дружбе, нежной любви и о победе добра над злом.

В спектакле сыграют ученики Воскресной школы, прихожане Храма Державной иконы Божией Матери, такие же дети как и вы.

Начало в 12:00
Мероприятие бесплатное. Вход свободный.
Возраст 0+
Куда идти: метро Пражская; Детская библиотека №141, улица Чертановская, д. 41, корп. 3



Дорогие ребята!
11 января на нашей праздничном торжестве «Рождество и Новый год: обычаи, обряды, сказки» вас ждёт знакомство с лучшими традициями, обрядами праздника Рождества Христова и книжными новинками.


На громких чтениях прозвучат рождественские литературные произведения, одним из которых станет сказка Фёдора Достоевского - «Мальчик у Христа на Ёлке», повествующая о доброте и взаимопомощи.Также Вы познакомитесь с праздничными рецептами новогодней кухни лучших шеф-поваров мира. Всех, пришедших на праздник, ждут подарки.

Начало в 12:00
Бесплатно. Вход свободный.
Возраст 6+
Куда идти: метро Улица Академика Янгеля; Детская библиотека №134. Чертановская улица, дом 66, корп.4
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 15 янв 2015, 10:05
Сообщение №28 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
16 января 2015 года для детей младшего школьного возраста в библиотеке №235 состоится познавательно-развлекательное мероприятие «В некотором царстве, в библиотечном государстве…».

Дети совершат увлекательную экскурсию в царство книг, примут участие в веселых конкурсах и викторинах.

Будет проведен мастер-класс по изготовлению книжных закладок с зимней тематикой. Завершится праздник вручением сладких призов всем участникам.

Начало в 12:30
Бесплатно.
Метро Полежаевская; Улица Демьяна Бедного, дом 16, читальный зал библиотеки №235
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 19 янв 2015, 08:53
Сообщение №29 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Друзья!

22 января 2015 года студенты кафедры "Академическое пение" Государственной академии славянской культуры исполнят сцены из оперы Вольфганга Амадея Моцарта "Волшебная флейта".

​Ждем вас в гостиной "У Льва Толстого"!

Начало в 18:00
Бесплатно.
Метро Каширская; Библиотека №146 им. Л.Н. Толстого. Каширское шоссе, дом 16. От метро, любым общественным (кроме авт. №220, 907) до ост. «Библиотека им. Л.Н. Толстого»
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 22 янв 2015, 09:43
Сообщение №30 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
user posted image

26 января с 18:00 до 19:00 в библиотеке "Проспект" будет работать игротека для детей от 3 до 8 лет.

В программе - игры:
- БАРАБАШКА
- Jungle Speed
- Перемешка
- Скоростные колпачки.

Адрес: Ленинский проспект д. 127

ПРОЕЗД:

от м. Октябрьская маршрутка 553м до ост "9 микрорайон Теплого Стана"

от м. "Юго-Западная" (выход: первый вагон из центра, из стеклянных дверей налево, по лестнице в город - налево) маршрутка 22м, 720,642, 62, маршрутка 1011 5 мин., остановка "по требованию" (хороший ориентир - "у Пятерочки")

от м. "Теплый Стан" автобусы 144,227,227к, маршрутка 58м, 8 мин

от м "Коньково" автобусы 712,295, маршрутка 36м, 4 мин ост. "Улица Академика Бакулева".

Бесплатно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16145 ] Королевские дома 28 21:06 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных