Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Путешествие в Приэльбрусье

миниМорра
post 9 авг 2022, 13:35
Сообщение №1 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
12 дней

3900 км

55 часов в пути

5 точек на карте, 4 города

3050 метров над уровнем моря

тонна впечатлений

Это был отпуск, а точнее - большое путешествие по маршруту Москва-Ростов-Пятигорск-Тырныауз-Эльбрус-Ростов-Тула-Москва

Впервые на моей памяти было так, что за 4 дня до выезда мы еще не знали точно, куда мы поедем, квартиры бронировали порой по схеме «сегодня - на завтра». В целом планы изначально были одни, потом - немного другие. Но получилось в итоге - прекрасно.

Конечная точка у нашего маршрута была совершенно конкретная - Эльбрус - но вот ехать к нему мы решили не спеша, пробуя на вкус города по пути, без спешки и гонки, ибо главное - это не цель, а сам путь.

user posted image





Выехали 28 июля из Москвы, за 12 часов долетели до Ростова, заселились в квартиру и весь следующий день посвятили настоящему пляжному отдыху на Дону.

user posted image

user posted image



user posted image

user posted image

Оказывается, под Ростовом прекрасные пляжи с ракушками, а Дон - совершенная любовь со всеми своими баржами и катерами.

user posted image

user posted image

впрочем, и сам ростов для меня - любовь, уже очень хорошо знакомый и "свой город", где мы там только не жили за последние несколько лет
обожаю его прекрасный центр со старыми домами
только фотографий нет - ибо сил не было что-то снимать )


В Ростове были идеи сходить в парк, в зоопарк - но на практике, мы просто купались весь день до состояния полного упадка сил. Утром закинули вещи в машину, еду - в салон - и помчали дальше

Да, самым незаменимым предметом в дороге был, пожалуй, ящик с неиссякаемым запасом фруктов. Обычный пластиковый контейнер из фикспрайса, куда в каждом городе закладывался большой запас разных фруктов, которые очень классно было поедать прямо в машине - так что всем рекомендую иметь такой ящик при себе ))



Пятигорск

Вообще не мой город.

Но подъезжали мы к нему красиво. После Невинномысска трасса пошла равнина, с одной стороны до горизонта засаженная подсолнухами, а с другой стороны - уже начинались холмы. Через некоторое время в дымке на горизонте проступили силуэты гор, которые росли и росли, превратившись в итоге в Змейку, Бештау и что-то там еще. Мааагия! (С)


user posted image




Пятигорск вообще очень напомнил Крым - но без моря. Те же горки, те же невысокие горы, цветы, курортная зона - а все что за ее пределами - грустно, печально и достаточно убито

Лучшим моментов в Пятигорске был конечно закат на горе Машук. Нам достались места в первом ряду, зрелище было качественное и красивое , как и виды. Эльбрус нам так и не показался, а так хотелось…

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image



Самая жесть в Пятигорске - минералка. Не буду вообще пытаться проявлять дипломатию, скажу честно - ничего более отвратительного я в своей жизни не пробовала )) И я даже не про сероводородную воду - там от одного запаха хотелось сдохнуть - но и все остальное - невыносимая дрянь. Бежали мы из этого павильона бодро и дружно )

Осмотрев в течение вечера достаточно бегло курортную зону - на следующий день пошли в аквапарк и снова практически до вечера купались, плавали и катались на горках. Дети в восторге, родители смирились, но это всяко лучший вариант, чем ходить по лермонтовским местам и делать вид, что тебе интересно )



Утром собрали вещи, помыли фрукты и поехали наконец к нашей главной цели

Баксанское Ущелье
(смотрите во второй серии)


Отредактировано: миниМорра в 9 авг 2022, 13:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 9 авг 2022, 14:03
Сообщение №2 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
По жилью
Снимали 5 квартир - Ростов, Пятигорск, Тырныауз, Ростов, Тула, везде - двушки, средняя стоимость 2500 р за ночь
Общая сумма - 25000 р
Способ бронирования - суточно ру
Не букинг конечно, но вполне адекватный сервис, есть отзывы, обязательная предоплата сайту, если заезд не состоялся - предоплату сервис обязуется вернуть
Хозяин получает деньги от вас только по факту заселения
Квартиры в Пятигорске и Тырныаузе могу смело рекомендовать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 9 авг 2022, 14:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Очень люблю Пятигорск, все ,что вокруг него, и сероводородные ванны!
Пятигорск -это точно мой город! И встречать рассвет, и провожать закат, сидя на горе Машук в сероводородной ванне-было кайфом!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 9 авг 2022, 14:09
Сообщение №4 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Очень люблю Пятигорск, все ,что вокруг него, и сероводородные ванны!
Пятигорск -это точно мой город! И встречать рассвет, и провожать закат, сидя на горе Машук в сероводородной ванне-было кайфом!

Нам не зашло. На Провал даже не пошли, реально мутит от запаха этого всего.
Ничего плохого про Пятигорск сказать не могу. Но просто не моё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 9 авг 2022, 14:14
Сообщение №5 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
У нас были идеи заехать ещё в Кисловодск на обратном пути, передумали. После Эльбруса уже не хотелось тратить время на парки и минералку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 9 авг 2022, 14:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
миниМорра, Провал я сама не поняла. Просто прикольно было, как обустроено.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 9 авг 2022, 14:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3426
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
Я тоже к Пятигорску равнодушна, мне там Кисловодск больше нравится. Там такой курортный парк классный, ухоженный. И вода вкуснее))) Хотя самая вкусная - Ессентуки №4) но сами по себе Ессентуки - ни о чём)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 9 авг 2022, 14:19
Сообщение №8 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Я наслышана про парк в Кисловодске, но я равнодушна к паркам, в целом. Ну и конечно после гор уже парк точно не зашёл бы. Поэтому не поехали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 9 авг 2022, 14:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2559
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
миниМорра, я хочу понять как у вас совмещаются в жизни "мы просто купались весь день до состояния полного упадка сил" и при этом вы не едите не дома... как технически это осуществляется? после реки в магазин и на кухню?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 9 авг 2022, 14:36
Сообщение №10 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
миниМорра, я хочу понять как у вас совмещаются в жизни "мы просто купались весь день до состояния полного упадка сил" и при этом вы не едите не дома... как технически это осуществляется? после реки в магазин и на кухню?

Ящик с фруктами) это реально ящик
Термос с чаем всегда с нами, зимой и летом. Запас воды, соки. Хлебцы, огурцы, помидоры. Арбуз. Выбежал из воды, закинул что то в рот и обратно.
По дороге домой заехали в магазин, купили макароны, сливки, грудку, за 20 минут приготовили ужин, пока все умывались и вещи разбирали


Утром встали, сварил кофе, сделали яичницу, бутерброды, кашу, залили термос, помыли фрукты, взяли воду, сок - и в машину. По дороге нигде не покупаем еду. Если ехать больше 5 часов, берём орехи, семечки, шоколад и прочее калорийное
Кофеварка у меня с собой была
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных