Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Палангу с детьми., Вопросы...

Ru
post 12 мар 2008, 21:25
Сообщение №21 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
В Паланге мне не понравилось- некрасивая природа на мой вкус. Плюс очень много людей и строений. На косе далеко не была, только около Клайпеды, вот там говорят, очень красиво. Что касается досуга, не понимаю, зачем он летом детям. Море, воздух, лес- лучший досуг, поэтому лучше к нам. Юрмалу не советую- дорого и неинтересно, если только вы не фанат всякого бреда типа Новой волны ( ну, или КВНа по ненормальным ценам). Лучше тогда ЗА Юрмалу ехать, там красиво и более спокойно, или в другую сторону от Риги- в Саулкрасты, там более дикий, а потому более расслабленный и менее дорогой отдых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nush
post 12 мар 2008, 21:30
Сообщение №22 (ссылка)

тс-с-с...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 918
Регистрация: 18.12.04
Москва, САО

Настя 10.07.04
Андрей 13.05.07
Спасибо всем!!!!!

Tuta, информация про лебедей и зоопарк с козочками просто бесценна! Для дочки зверушки - "это наше всё!" :)
illen, а на Куршской Косе как с развлечениями для деток? :ugu:

И виза меня тоже волнует... :fingal: Особенно в свете того, что поедем, видимо, дикарями...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
illen
post 12 мар 2008, 22:38
Сообщение №23 (ссылка)

тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 695
Регистрация: 19.02.04
Вильнюс, Литва

Павел 30.08.96
Таисия 21.11.05
strasnaja_akula
Nush, Куршская Коса - это 4 населенных пункта: Йодкранте, Первалка, Прейла и Нида. Прейла и Первалка - это совсем деревеньки. "Цивилизованных" развлечений там нет, зато чистейший воздух, сосны, совершенно пустые пляжи, рыбалка и свежайшая рыба в каждом дворе. Если хочется к цивилизации, то рядом Нида. Там уже все как и положено - заманилки для детей на каждом шагу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nush
post 12 мар 2008, 23:31
Сообщение №24 (ссылка)

тс-с-с...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 918
Регистрация: 18.12.04
Москва, САО

Настя 10.07.04
Андрей 13.05.07
illen, ну, раз уж я так удачно попала... :shuffle:
Как до Ниды добираться? Это от Клайпеды надо на чем-то ехать? Сколько там по расстоянию? И как с транспортом? :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asmera
post 13 мар 2008, 16:45
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 10.01.05
Москва

сын
дочка
Ru,
А за Юрмалу это куда конкретно? Про Саулкрасты я немного информации нашла вчера в инете, а вот про города за Юрмалой вообще ничего нет. :???:
И еще вопрос: Саулкрасты - это вообще насколько большой городок? Где там остановиться я нашла вариант (частная гостиница). Но там предлагается только завтрак. А вообще где питаться? Как там с кафешками? Без излишеств, просто покушать. :shuffle:
И еще на одном из сайтов прочла, что в Саулкрасты глубина в море начинается в паре метров от берега, в отличии от Юрмалы, где мелководье. Для меня-то глубина - это плюс, а с ребенком - что-то не очень... :BzZz: И потом, и море, наверное, холоднее, если глубоко?

illen, а можно поподронее про Швентойи?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rina
post 13 мар 2008, 17:20
Сообщение №26 (ссылка)

+ Максимус :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.09.02
Москва, Загорье

Максим 28.03.04
rinamirina
YouBee
ЦИТАТА (YouBee)
Еще очень интересует опыт тех, кто ездил в Литву на машине из России: какие требования, дополнительные документы, где делали страховку

Ничем не отличаются требования едущих на машине, от едущих, например, на поезде. Из дополнительных документов нужна на машину международная страховка, типа нашего ОСАГО, но действующая за пределами России. Ее делают во всех крупных страховых компаниях, к примеру, где будете покупать международную медицинскую страховку на себя, там же и эту можно купить.
ЦИТАТА (YouBee)
по каким трассам удобнее ехать?

Мы ездим по минскому шоссе до Минска, по объездной Минска, а там по указателям на Вильнюс, а от Вильнюса уже трасса прямая на Палангу ведет.
ЦИТАТА (YouBee)
Если есть литовская виза, то можно ли с ней ехать россиянам в соседние страны?

Можно, т.к. Литва теперь в Шенгене.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 13 мар 2008, 19:14
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Rina Спасибо за ответ :4u:

Скажите, а из Литвы ходят паромы в Стокгольм? Из какого города?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rina
post 13 мар 2008, 21:25
Сообщение №28 (ссылка)

+ Максимус :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.09.02
Москва, Загорье

Максим 28.03.04
rinamirina
YouBee
ЦИТАТА (YouBee)
Скажите, а из Литвы ходят паромы в Стокгольм? Из какого города?

Из Клайпеды ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 13 мар 2008, 22:07
Сообщение №29 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
ЦИТАТА (Asmera)
Про Саулкрасты я немного информации нашла вчера в инете, а вот про города за Юрмалой вообще ничего нет. :???:
Ага, я прошлым летом тоже помнила слова Ру, что в Юрмалу лучше не соваться, но как не искала, ничего больше не нашла. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 13 мар 2008, 22:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Rina Спасибо! Можно я тебе еще в приват попозже напишу, порасспрашиваю? Чувствую, ты большой специалист по путешествиям в этом направлении :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных