Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ищу детского невролога

FLOoKS
post 26 фев 2015, 10:25
Сообщение №21 (ссылка)

Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жует!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1195
Регистрация: 3.11.11
Между М и МО колесим
Леша 2010
Гриша 2014
Тома 2016
Логунков Андрей Михайлович. Кому интересно, погуглите в инете. От себя добавлю - супердоктор.


Подскажите, пожалуйста, а где он принимает?

А про Зайцева из Невромеда - до сих пор желание подкараулить его в темном переулке и :war: :war: :war: (модераторы, простите, накипело ...)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виктория Солнечная
post 17 авг 2015, 07:46
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 12.04.14
Москва
Лев 06.09.2011
Ответ на сообщение [?] Дималина от 5 авг 2015, 22:58
Добрый день, нам посоветовали Орлову из поликлиники Газпрома, Шулешко в Тушинской детской и Медведева в Семашко, но они сейчас в отпусках, ждем, когда выйдут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 19 авг 2015, 08:42
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
а мы убили двух зайцев в своё время - по знакомству сходили к неврологу-остеопату, теперь регулярно посещаем, если возникают проблемы с детьми или у нас самих. Странно, что многие родители сейчас даже не знают, что такие врачи есть, а ведь именно они как раз и смотрят ребёнка всего полностью, а не только мочевой или нервную систему. Я бы вам посоветовала найти своего такого врача.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татуньчик
post 19 сен 2015, 08:22
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1991
Регистрация: 26.10.09
г.Москва ЮАО
Полина 15.06.2010
Невролога посоветовал логопед. Есть проблемы с речью и в поведенческих проявлениях ребёнка.
Нам порекомендовали невролога, который настоящий практик и сам же делает диагностику.
Мы ездили в институт психического здоровья РАМН на Каширке.
Самое сложное было сделать ребёнку ЭЭГ, но делать надо, без этого никуда.
Собственно результаты ЭЭГ сразу снимают много вопросов, т.к. специалисту становится понятно, почему у ребёнка такое поведение, почему задержка в речевом развитии и в каком направлении нужно двигаться.
Консультации неврологов без такого основательного исследования считаю неполными, на проверке рефлексов и разговоре с родителями далеко не уедешь.
А тут сразу ясно, или нарушения, с которым ребёнок сам не может справиться или погрешности в воспитании ))
Наша консультация длилась 2 часа 20 минут.

PS: особенно нужна консультация грамотного невролога детишкам, у мам которых были проблемы при вынашивании беременности (токсикозы, перенесённые во время беременности инфекции, продолжительные нервные стрессы) и в период родов (перехаживание с дальнейшим отхождением зелёных вод, обвитие пуповины, асфиксии и гипоксии у новорожденных) и т.п. Как выясняется всё это может прямым образом влиять на возникновение проблем в процессе формирование речи и поведенческие реакции взрослеющего ребёнка.

Отредактировано: Татуньчик в 19 сен 2015, 09:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леопольда
post 20 окт 2015, 14:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 20.10.15
Дело ведь, сами понимаете, в "не не нашли", а в компетенции врача.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 15 ноя 2015, 01:37
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
обвитие пуповины, асфиксии и гипоксии у новорожденных) и т.п. Как выясняется всё это может прямым образом влиять на возникновение проблем в процессе формирование речи и поведенческие реакции взрослеющего ребёнка.
Еще бы! Нервные клетки отмирают же из-за нехватки кислорода. :???: К счастью, если вовремя начать лечить и развивать, многое можно восстановить! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bigmama77
post 30 мая 2016, 20:58
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 7.03.16

Сережа 01.11.1994
Снежанка 16.04.2005
Мы вместо невролога, остеопата посещаем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alanya
post 30 мая 2016, 22:07
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 31.08.15
Москва, Россия

03.03.2015
manya0101
А мы когда-то вызывали детского невролога, он полностью осмотрел ребенка, выписал все что надо и потом мы обследовались у него два раза в год! В последствии больше никаких проблем не было! Главное вовремя проходить осмотры и делать профилактику! Врач очень хороший, брала его контакты тут. Хотя многие родители думаю, что лечить надо только когда у ребенка проблемы, а про профилактику все забывают !)

Отредактировано: alanya в 31 мая 2016, 12:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katarinna
post 31 мая 2016, 11:40
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 19.02.16

Варя 29.09.2013
Стёпа 20.02.2016
Ответ на сообщение [?] alanya от 30 мая 2016, 20:07

это скорее все больше мнение молодого поколения! взрослое поколение мамаш знают и делают ежегодные плановые осмотры для детишек! они считаются плановыми и я даже не понимаю как х можно не делать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alanya
post 2 июн 2016, 19:53
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 31.08.15
Москва, Россия

03.03.2015
manya0101
Ответ на сообщение [?] Katarinna от 31 мая 2016, 11:40

да, вы в принципе правы! меня еще моя мама заставляла проходить ежегодные плановые проверки у всех врачей! Но мы слава богу попали на хорошего доктора, который нам помогает до сих пор)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных