Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беда с питанием дочки,, или зря волнуюсь?

Bastet
post 26 фев 2014, 08:26
Сообщение №31 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Вайолет,
Вы писали тут где-то, что все наладилось, да? Вы что-то делали или само?

У нас такая же проблема, только еще хуже, по ходу :scratch:
В 6 мес я давала прикорм, но он шел плохо, потом ребенок ушел в полный отказ, и до сих пор она не ест вообще ничего (!), кроме смеси.
Меня педиатр сожрет, я даже признаваться боюсь :tomato:

У моей вообще нет пищевого интереса. Я и со своей тарелки пробовала давать, и сестры, и пюрешки-кашки, яблоко, банан, сушки, йогурт, творожок - все, что имеет вкус, тут же отбрасывается. От ложки с едой она отворачивается. Если удается что-то дать - плюется. Если при этом она очень голодная - плюется и орет.
Смеси пьет больше нормы :tomato: Особенно ночью - каждые 3 часа по 150 мл, как сократить эти кормления, я не представляю - если не давать смесь, она орет, соской плюется и орет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 26 фев 2014, 09:21
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Вы писали тут где-то, что все наладилось, да? Вы что-то делали или само?
Ничего не делали, само получилось. Но пищевой интерес у нее был всегда. Она даже если свое из тарелки и смесь не съела, то из наших тарелок все равно пробовала и ела с удовольствием.
Сейчас у нее период "радость мамы" называется ( :worthy: ). Утром она ест смесь, правда, немного, больше 150 г не съедает. А чаще всего 100 г. и все. Иногда даю кашу утром, тоже ест, но мало. Потом могу дать ей банана немножко или яблочка. В обед ест обычно суп-борщ, в основном общий, я готовлю без зажарок, с учетом того, что она будет есть. Если же нам чего-то вредного хочется, варю ей отдельно. Часа через 2-3 после обеда съедает творожок или баночку маленькую 100 г пюре. На ужин каша обычно. Иногда даю омлет из одного яйца приготовленный в мультиварке или на пару. Тоже любит. И на ночь ест смесь, иногда съедает 180 г, но чаще тоже 120-150 г.
Супа-каши ест от 150 до 200 г. Как только начинает отворачиваться, кормить перестаем. Значит, наелась.
Не знаю, как так получилось. Само постепенно наладилось.
И ночью она у меня всегда, с момента перехода на смесь, ела только один раз.
У нас с вами 2 месяца разница, получается. Вот как раз 2 месяца назад она и отказывалась от всего у меня, ела только смесь, и то очень мало.
Пробуйте, может, ее консистенция не устраивает, или еще что-то. Моя например не ест сладкие творожки, только натуральный. Не ест каши детские из коробок и сладкие, я ей завариваю хлопья Нордик без сахара, слегка подсаливаю. Пюрешки фруктовые вот только-только начала есть, и то в охотку. А вот супы идут хорошо. Ленивые голубцы как-то делала, для нее слегка водички добавила, чтобы не такие густые были - ела. И все только вилкой измельчаю, пюре нас не устраивает. Хотя всего 2 зуба пока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 26 фев 2014, 10:32
Сообщение №33 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
ела только смесь, и то очень мало.

Моя ест смеси до фига :BzZz:

Пробуйте, может, ее консистенция не устраивает, или еще что-то. Моя например не ест сладкие творожки, только натуральный. Не ест каши детские из коробок и сладкие, я ей завариваю хлопья Нордик без сахара, слегка подсаливаю. Пюрешки фруктовые вот только-только начала есть, и то в охотку. А вот супы идут хорошо. Ленивые голубцы как-то делала, для нее слегка водички добавила, чтобы не такие густые были - ела. И все только вилкой измельчаю, пюре нас не устраивает.

Да я уже все пробовала :???: :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 26 фев 2014, 12:02
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Да я уже все пробовала
Ну тогда остается совет, который давали и мне, но к которому очень трудно прислушаться и заставить себя выполнить: расслабьтесь, пусть ест сколько ест и как ест, наблюдайте, если развивается и ведет себя нормально, значит, ей хватает. Попробуйте несколько дней даже не предлагать ничего. Потом потихоньку начинайте из своих тарелок. Моя еще одно время из ложки не ела, а из руки - пожалуйста.
Судя по описаниям, она у вас очень подвижная, шило в попе, как и у меня. Поэтому и ест много смеси. А у нас в семье все малоежки были в детстве (кроме моего сына, он до года ел нормально, зато сейчас не ест ничего).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 26 фев 2014, 19:35
Сообщение №35 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
расслабьтесь

Я, честно говоря, не особо напрягаюсь :tomato: :D Просто очевидно мало ребенку, раз так смесь фигачит, вот и хочется дать чего попитательнее.
А интерес пищевой все-таки есть, да. Сегодня она нашла в игрушках брошенную старшей корочку хлеба и сжевала ее :tease:
Я-то по наивности чистила картошку и тихо радовалась -вот сидит малыш спокойно в игрушках, пирамидку собирает... А она там сухари хомячит, как потом выяснилось. Хоть кашу туда прячь :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 26 фев 2014, 20:45
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Просто очевидно мало ребенку, раз так смесь фигачит, вот и хочется дать чего попитательнее.
Ну да, это очевидно. Ну ничего, пищевой интерес усилится - и будет есть. А пока пусть ест смесь. У племяника мужа сыну годик. Он ест весь прикорм, каши, супы, мясо. Ест каждые 3 часа. Причем через час после супа, например, обязательно съедает еще бутылку смеси. Через 2 часа после нее - каша, допустим, потом через час опять бутылка. Ну и ночью каждые 3 часа бутылка. То есть режим питания выглядит так: 6.00- смесь, 9.00 - каша, потом булылка смеси, 12.00. - суп, потом бутылка через какое-то время, в 15.00. еда + бутылка, 18.00 еда + бутылка, 21.00 бутылка, 0.00 - бутылка, 3.00 бутылка. Вроде и должно хватать всего, а тем не менее :???:

Хоть кашу туда прячь :D
:D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Severussa
post 26 фев 2014, 21:11
Сообщение №37 (ссылка)

ex-alexis
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2002
Регистрация: 27.09.13

Ева 3.13
Юна 5.15
Моей год скоро - и она тоже ни фига не ест :???:
ну "ни фига" - это в смысле помимо гм, творожков и фруктов.
причем сначала прикорм неплохо шел - и каша, и овощи, мясо хуже, но всё же ела, а энное время назад стала отказываться, теперь ей только по три ложки чего-нибудь можно впихнуть, не больше, остальное тащит у нас из тарелок - но тоже немного, ей больше поковыряться интересно, чем поесть
я когда читаю, что у кого-то ребенок съедает, например, 200 грамм каши или 300 мяса с овощами - прямо представить с трудом могу, ибо моя никогда столько за раз не ела и не ест :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владимирова Юлия
post 26 фев 2014, 21:22
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 356
Регистрация: 2.04.13
Москва, СВАО, м. ВДНХ

Наташа 09.03.2012
Ответ на сообщение [?] Bastet от 26 фев 2014, 09:26
Bastet, у нас была похожая ситуация в годик, но с грудным молоком. Прикорм не ела (моя ошибка, но сейчас не об этом), в итоге гемоглобин упал до 68 (норма для младенцев выше 110). Обязательно сдайте анализ крови, анемия очень сильно влияет на аппетит. Если анемию не пролечить, ни аппетита, ни пищевого интереса не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 26 фев 2014, 21:25
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
я когда читаю, что у кого-то ребенок съедает, например, 200 грамм каши или 300 мяса с овощами - прямо представить с трудом могу, ибо моя никогда столько за раз не ела и не ест :???:
Ну у нас с папой еще не столько съешь. Он дочь кормит с весами. Ставит тарелку на весы и кормит. Я с этим борюсь, но без толку. \
Я его как-то с сыном дома оставила. Сыну месяцев 7 или 8 было. Сварила овощное пюре, довольно густое. Оставила в кастрюльке, сказала накормить. Кормили мы его обычно из пиалки грамм на 400, я накладывала около половины, съедал все (где те времена?). Прихожу, заглядываю в кастрюлю - там почти пусто. Я спрашиваю, сколько съел ребенок. Он говорит: да полную пиалку. :O: :fingal: Как он это в него впихнул, для меня до сих пор остается загадкой.
Я весь день за сыном наблюдала. Но обошлось.
Дочкина средняя порция - 120-150 г. Смеси "в несознаке", то есть ночью или перед сном может съесть 180 г. Днем больше 150 не разводим, и она не доедает это обычно.
мясо хуже, но всё же ела,

А вот у меня дочь как раз мясная пока. Сын сразу не ел, и до сих пор мясо не ест. А эта если даже наелась, мяско еще может съесть на ходу.
Поэтому для меня дети, которые едят положенные по возрасту 210 грамм смеси - это тоже повод для удивления. Тем более если до этого они поели еще и суп.
причем сначала прикорм неплохо шел - и каша, и овощи, мясо хуже, но всё же ела, а энное время назад стала отказываться
причем сначала прикорм неплохо шел - и каша, и овощи, мясо хуже, но всё же ела, а энное время назад стала отказываться
Я полагаю, у нас еще будут этапы отказа от еды. Периодами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anitika
post 22 мар 2014, 07:53
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 21.01.11

Елизавета 13.08.10
Я, честно говоря, не особо напрягаюсь Просто очевидно мало ребенку, раз так смесь фигачит, вот и хочется дать чего попитательнее.

наша тоже долго смесь пила, за счет этого ела меньше прикорма.
Вайолет, у вас папа прям уникум))) муж говорит что ребенок с ним себя ведет совсем по другом и послушная и ест, прям золото.
А когда наступают периоды отказа от еды, очень выручают пюрешки, берешь и незаметно в омлет или вермишельку подмешиваешь, особенно у нас в такие периоды хорошо хайнц кролик идет, и фруктовый салатик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных