Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Начала эпопею расхождения с мужем

Колькина Олька
post 28 апр 2016, 15:47
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Энтер от 23 апр 2016, 20:58
Энтер, у меня годовалая дочь орви заболела, я тоже приваливаю, дочь вчера весь день капризничала, с рук не слазила, плакала, ночью тоже плохо спала, на руках больше. И я подумала, а как мамочки с инвалидами детства, ведь это титанический труд, круглосуточный. Я и сотой доли не почувствовала и не испытала того. И тут Ваша тема.
Дорогая Энтер, Вы такая сильная, Вы столько на себя взяли, Вам определенно легче без мужа будет, даже без его зарплаты и сопровождения в поликлинику. Я хочу пожелать Вам сил и терпения, и пусть в Вашей жизни будет больше людей, на которых можно положиться, которые поддержат и помогут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Энтер
post 28 апр 2016, 17:16
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 22.04.16


Тимофей 15.10.2007
Наталья 16.04.2012
пока не буду загадывать
Ну, если честно, я уже за 8 лет настолько привыкла, что не ощущаю тяжести от ухода за таким ребенком. А когда нет морального прессинга, то и вовсе чувствую себя счастливым человеком).

Человек ко всему привыкает, и даже к жизни с тяжеленьким ребенком). Наверно лет в 19 мне было бы сложно представить, что через 10 лет я смогу уверенными руками шлепать всевозможные уколы, делать лицо кирпичом при косых взглядах на улице, сохранять леденящее спокойствие даже при самых буйственных детских истериках (а ребенку с неврологией часто чрезвычайно трудно успокоиться, неважно, будь то смех или плачь). :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Энтер
post 15 дек 2016, 00:14
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 22.04.16


Тимофей 15.10.2007
Наталья 16.04.2012
пока не буду загадывать
охохох...наверно, напишу здесь продолжение.

На сегодняшний день дело обстоит таким образом.

Как я уже упоминала, у нас дом и квартира в равных долях. Он вымогает у меня чтобы я подарила ему свою часть квартиры. Я говорю, что отдам, если он откажется от своей доли в доме. ОН говорит, что от доли в доме не откажется, а плюс к этому всему подавай ему полностью квартиру. Он ее продаст и начнет строить свое светлое будущее, новую семью и новых детей. А я должна по его мнению остаться в доме детьми, где он тоже будет продолжать оставаться собственником. То есть, в любой момент иметь право придти, унижать меня или вообще заявить, что свою долю он желает продать. Такой расклад меня не устраивает. Вот я и терплю. Из-за отказа отдавать ему мою долю квартиры, он пообещал устроить мне "тааакую жизнь". Что он, собственно, и делает сейчас.

Рукоприкладства нет. Но унижения, унижения...от которых я никак не могу абстрагироваться.
На деньги, вырученные от наследства, мать купила младшему брату квартиру. Но жить пока он в ней еще 2 года не будет. Чтобы там жить - работать надо. А работать и учиться он не может. И они мне разрешили там пожить. Сейчас там делается ремонт, который растянется хрен знает на сколько времени. Но хорошо, что хотя бы разрешили мне туда с детьми убежать, хотя бы на 2 года. Потому что жить с мужем уже невозможно. Уйти на нашу с ним квартиру - сказал, что пойдет за нами. Через 2 года меня оттуда попросят. С разделом имущества все очень сложно. Крайне сложно. Кому-то легко сказать: разводись и дели имущество. Консультация с юристом показала, что в моем случае ничего путного быстро не выгорит.

Из родных меня никто не поддерживает. Позавчера мать огрызнулась, что я ей слишком часто звоню и что ее это начинает раздражать. Звоню 1 раз в три дня, узнать как дела. Не думала, что это часто...Брат и бабушка ей звонят каждый день, и они им рада...Предствляете? Рада...

Сегодня моя бабушка заявила, что моему мужу надо памятник при жизни ставить - настолько он хорош тем, что остался воспитывать больного ребенка. А я - гов..но. Которое хочет разрушить семью с таким прекрасным человеком.

Она не знает, как он себя ведет, когда никто не видит. Мне никто не верит. Никто не верит в то, что этот "распрекрасный отец" материт своего тяжелобольного сына за неловкие движения, которые он просто не может сделать нормальными из-за дцп. Никто не верит в то, что этот "распрекрасный отец" специально доводит дочь до истерик. Может во время ее увлеченной игры подойти, выхватить у нее из игрового процесса игрушку и не давать ей, дразнить ее этой игрушкой. Дочь, естественно, плачет, психует. Она не понимает почему у нее вдруг отобрали, пока она увлеченно играла и никого не трогала. В результате - истерики. Даже в саду жалуются.
Слов он не понимает. Он считает, что воспитанию эти выходки никак не вредят. Он ничего не понимает. И потому я решилась бежать. Жду только завершения ремонта в квартире брата. Жить придется в соседнем городе. Никакой родни там нет. Там живет в общаге мой брат, но мать запретила мне обращаться к нему за помощью и напрягать его своими просьбами. Запретила и твердит мне это каждый раз при встрече.

Поэтому придется научиться с неходячим ребенком справляться со всеми трудностями самостоятельно. Ситуацию осложняет то, что сын уже довольно тяжелый.

Я по-прежнему работаю в инете. Задалась целью накопить большую сумму. Сделала себе магазин статей. И работаю на заказ. Но пока у меня до февраля будет интенсивная учеба, поэтому много работать не получается. После февраля учеба станет малоинтенсивной, а в июне закончится совсем. Вообще. И на работу будет больше времени. Иного способа работать у меня нет - сижу дома, интеллектуальное развитие сына на мне, психологи с ним заниматься отказались из-за бесперспективности. (по их словам).

Пенсия ребенка приходила на карту мужа. И совсем недавно я ухитрилась выбить ее на свою карту. С января начнет приходить мне на карту.

И еще я с неимоверными усилиями заставила мужа выбить для ребенка прогулочную коляску за 75К. Есть такие специализированные для детей с дцп. Для покупки он занял в долг, но деньги нам выплатит ФМС (уже запросили счет). Раньше у нас не было, и я не могла одна гулять с ним. А муж последние полгода гулять нас просто почти не водил. И вот, выбила я эту коляску. Честно говоря , и пенсию, и коляску специально перед побегом выцарапала. Видели бы вы, как он упирался ее покупать. Вроде и денег своих не потратим, а все равно упирался.

Из нового это, пожалуй, все. За осень морально он меня просто выжал. Я просто никакая. И родня резко против, осуждает меня. Пью персен - слабо помогает. Он сильных нервов стало часто болеть сердце. Защемило нерв в бедре. Так-то я писала все это время в своем дневе - спасибо девочкам, что постоянно поддерживают там меня. А тут вспомнила про свой пост здесь...

Не осуждайте меня, на меня и так летит со всех сторон...Я пишу просто чтобы выговориться. Потому что больше некому( Наверно, мне так легче.

Отредактировано: Энтер в 15 дек 2016, 00:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 15 дек 2016, 00:21
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8260
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
Энтер, очень хочется как-то поддержать Вас - не падайте духом, не унывайте, держитесь! :ex:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 15 дек 2016, 00:22
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] Энтер от 15 дек 2016, 00:14
Господи, помоги Вам! :worthy: За что осуждать-то? Вы добрый, умный и сильный человек. И столько мучений....Очень желаю, чтобы все наладилось у Вас!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Энтер
post 15 дек 2016, 00:23
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 22.04.16


Тимофей 15.10.2007
Наталья 16.04.2012
пока не буду загадывать
Очень устаю сейчас. Работаю вообще без выходных. Преимущественно по ночам, чтобы муж не заметил. Иначе сразу будут вопросы: "где деньги? почему не отдаешь в семью". Получается, что очень мало сплю. И еще учеба, написание магистерской диссертации, семинары. Ездить раз в неделю надо (ну иногда 2). И это единственное, в чем помогает мать - несколько часов она сидит с детьми. Все, больше ничем. И по окончании учебы она к ним опять по полгода являться не будет...ладно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 15 дек 2016, 00:37
Сообщение №47 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5917
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Господи, милая, убегай. Держись как можешь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суламифь
post 15 дек 2016, 00:39
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1159
Регистрация: 18.03.13
Ростов-на-Дону

Аня 10.02.1991
Катя 10.08.2000
Коля 19.12.2011
Александра 11.08.2015 (внучка)
Энтер! Вы много сделали, в вашей ситуации - это реальная победа!!! Видно что вы стали очень целеустремленной и понимаете что хоть ползком, но к цели!!! Я совсем не понимаю ваших родных, но фиг с ними, съезжайте как можно скорее, ни от каких долей не отказывайтесь ни в коем случае! Запишите на диктофон монологи вашего морального урода и дайте милой бабушке с мамой послушать. И да, будьте уверены, они будут долго вас попрекать этим разводом. Не позволяйте им добавлять масла в огонь. Сил вам пройти этот путь! Все будет хорошо, вы крепкая штучка!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суламифь
post 15 дек 2016, 00:44
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1159
Регистрация: 18.03.13
Ростов-на-Дону

Аня 10.02.1991
Катя 10.08.2000
Коля 19.12.2011
Александра 11.08.2015 (внучка)
Они просто бояться что вы каким то образом сможете "сесть им на шею" успокойтесь и пусть они успокоиться. Мать пусть пока помогает, деваться некуда, а как уедет, не звоните ей. Дождитесь Ее звонка сами. У меня есть подруга, она именно в такой же тяжёлой ситуации нашла а себе силы не общаться с близкими именно по причине их осуждениях. Полтора года прошло. Мать звонит ей и с радостью бежит помочь если Ее зовут. Все. Если она не нужна то нет!!! Вот так
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Энтер
post 15 дек 2016, 00:48
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 22.04.16


Тимофей 15.10.2007
Наталья 16.04.2012
пока не буду загадывать
ЦИТАТА
Они просто бояться что вы каким то образом сможете "сесть им на шею"


Совершенно верно. Такую обузу не хочется никому. Поэтому всеми правдами и неправдами они меня пытаются оставить с ним. Пусть в любых условиях, только лишь бы их не впрягли помогать. Это, конечно, мое предположение. Но слишком уж они явно его подтверждают...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных