Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родители помогают деньгами, взрослым детям в США

Olia_AON
post 27 мар 2024, 20:11
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Учителей физики c руками оторвут, будет выбирать, где жить.

Но все же не совсем легко :???: учителю с дипломом не ЕС как минимум доучиваться нужно, тк учителя здесь всегда преподают два предмета :???:
Подтверждать свой диплом, зачастую со сдачей экзаменов.
И немецкий на высоком уровне

инженеров не хватает

Тем не менее инженер должен быть с большим опытом работы ;) просто у выпускника не немецкого универа шансы найти работу минимальны.
Как мне раз сказал муж моей подруги, который инженер и начальник отдела крупной фирмы, он лучше подождёт, но найдёт выпускника местного вуза, чем будет брать выпускника иностранного вуза, Тк от местного он знает чего ожидать :???:
И вообще они предпочитают студентов Dual программ. Тк он на предприятии работает и параллельно учится.


Отредактировано: Olia_AON в 27 мар 2024, 20:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 27 мар 2024, 20:19
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
То на какой-нибудь электроинженерии заняты первые 5 рядов. И да, 2 ряда из них иноcтранцы.

Не везде и иностранцы есть. Не тянут.
У меня на лекциях и практических занятия по технической оптике было 10 человек, 3-е из которых были докторанты, работающие на факультете. Там крутой дядька ведет :super: на экзамен из 7 студентов пошли только двое. Я и ещё один парень. Остальные соскочили. Ну и в принципе на экзаменах всегда немного дно было :D а вот экзамен по экономическому праву (на выбор как общеобразовательный могут все выбрать) было 500 человек в 2 захода :D
Вопрос, зачем настолько задирать эту сложность?

Её и не задирают :???: просто не все могут потянуть :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 27 мар 2024, 20:20
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4642
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
А это студенческая позиция или контракт как с работником

Я точно не знаю. Из прочитанного: Обучение, вроде можно и бесплатное найти, даже стипендию получают за работу над университетскими проектами - смешную , правда, около 30,000-40,000 в год (это до налогов, естествественно. После всех вычетов получиться , как sable отметила около 2000, на сегодняшний день это снять квартирку с такими же roommates на двоих- троих и оплатить минимальный набор продуктов) . Работать на стороне не имеют права, да и времени не будет. Учитывая что занимает все мероприятие от 4 до 7 лет (это уже после получения бакалавра, естественно), PhD получишь к 30 годам, все это время живя в нищите :???:
Я не знаю кто из работодателей сейчас оплачивает образование и оплачивают ли вообще. В моей сфере с этим завязали ещё лет 15 назад :???:

Отредактировано: Evergreen в 27 мар 2024, 20:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 27 мар 2024, 20:24
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Но да, если сравнивать с экзаменами в Минске, то там было сдать элементарно :???: хотя бы всегда бл список вопросов :D а устный экзамен это был билет с заданиями, подготовка и сдача по билету.
Здесь по техническим предметам устный экзамен это беседа 30-60 минут полностью по всем темам, который были на лекциях. Ну и никаких вопросов по формулировкам или формулам. Они никого не интересуют, Тк подразумевается, что ты их понимаешь. Формулу нетнужнотзакчивать, но нужно знать что как взаимосвязано. А вопросы идут именно на понимание без времени на подготовку. Вопрос и сразу ответ. Не ответил, то следующий вопрос.
Поэтому, я так думаю, не особо выпускник иностранного вуза здесь и найдёт работу. Просто связываться не хотят.
Вот уже инженер с опытом это другое дело.

Отредактировано: Olia_AON в 27 мар 2024, 20:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 27 мар 2024, 20:59
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17963
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Да, конечно, между собой и ещё больше с индусами и китайцами. компании вечно жалуются что не могут найти профессионалов достойного уровня, поэтому технарей все еще завозят по Н1 самолётами.

Не знаю, как в других сферах, а по айтишке по H1 въехать сейчас практически невозможно, квоты сильно урезали и вообще на рынке стагнация уже года полтора как, с работой тяжело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stanislava
post 27 мар 2024, 22:11
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3213
Регистрация: 8.08.07

сын
сын
Тем не менее инженер должен быть с большим опытом работы просто у выпускника не немецкого универа шансы найти работу минимальны.
Тем не менее инженер должен быть с большим опытом работы просто у выпускника не немецкого универа шансы найти работу минимальны.

У меня муж на немецкую компанию работает. Основной офис во Франкфурте. Года два как уже у них проблема найти качественного спеца в АйТи. Американцы работать не хотят , да и корочка у них не означает знания. Индусы тоже бездельники :D немцы уже готовы из любой страны брать , и только закончивших универ тоже, но увы . Сын учится на АйТи инженера здесь, в Канаде, они ему говорят заканчивай быстрее, оторвем с руками и ногами :) и так во многих фирмах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 27 мар 2024, 22:30
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Stanislava, ну так для IT другие правила :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 27 мар 2024, 22:44
Сообщение №48 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Долг по кредитке помогают закрыть той, кто работает в детском саду за 18 долларов в час.

А где 160 тысяч в год (причём зарабатывает пара!), тем родители оплатили образование и помогли - не вынужденно, а по своему желанию!! - купить дом за миллион долларов.
Во первых все то же самое можно сказать и повежливее

Во вторых, мое мнение не изменилось мосле ваших слов. Взрослый и работающий человек должен уметь жить по средствам. Чтоб получать не 18 в час, а побольше, можно поучиться, например. И вообще, что-то делать. Но зачем, если есть родители, которые оплачивают долги?

В статье все время упоминается, что родители детям образование дали. То есть, удочка есть, осталось встать и пойти ловить рыбу. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 28 мар 2024, 04:04
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4642
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
по айтишке по H1 въехать сейчас практически невозможн

Ну , есть ещё L1
Но да, индустрия претерпевает сокращения,. ЙТшников в численности занятого населения всего процентов 7, так что тревогу никто не бьёт :(

Чтоб получать не 18 в час, а побольше, можно поучиться, например. И вообще, что-то делать

На самом деле, это только так кажется. Сейчас менее чем на 50К в год имея ребенка работать смысла не имеет вообще - жёсткие садики ну очень дорогие.
Получиться тоже насмешило при нынешних ценах на обучение (на абсолютно любое обучение)

Отредактировано: Evergreen в 28 мар 2024, 04:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 28 мар 2024, 13:34
Сообщение №50 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31227
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Взрослый и работающий человек должен уметь жить по средствам.
это не делает статью предвзятой.

То есть, удочка есть, осталось встать и пойти ловить рыбу.
чужую беду руками разведу? ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 5561 ] Звезды на выход-94 08:25 от: Вологжанка
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных