Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прививка от кори, так ли страшна?

Mamimi
post 24 ноя 2003, 17:39
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Не один раз слышала, что многие дети ОЧЕНЬ плохо переносят прививку "корь, паротит, краснуха", что часто бывает сильная аллергическая реакция. А как ваш ребенок ее перенес? Стоит ли ее бояться и морально готовиться?
К началу страницы     
+Ответить
A®Nata
post 25 ноя 2003, 07:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 9.10.03
Пермь

Софья
Александра
natusic-
Mamimi
Зайдите на http://www.privivka.ru/ там все написанно про прививки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 3 мая 2005, 05:24
Сообщение №3 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
А так ли страшна корь?
Позволю себе процитировать с того сайта.
"Итак, я повторяю - в нормальных условиях здоровые дети не умирают и не становятся инвалидами от осложнений кори, а если это происходит, это должно вызывать вопросы о том, как их лечили"

"Если внимательно присмотреться к детям, преодолевшим инфекционное заболевание при правильном уходе, всегда можно заметить, что они научились чему-то новому, в зависимости от возраста и обстоятельств. У младенца может вылезти зуб; малыш, натыкавшийся на углы, начинает ходить ловко и уверенно; шестилетний ребёнок, которому не давалось чтение, внезапно начинает читать. Подобно змее, вылезающей из старой шкуры, чтобы вырасти, ребёнок проходит через такие кризисные моменты перед тем, как подняться на очередную ступеньку. Мне часто попадались дети, не вылезавшие из соплей или страдавшие множеством бородавок, после чего и то и другое полностью очищалось здоровым периодом ветрянки.

Подобные инфекционные заболевания не очищают популяцию по жестокому дарвинистскому принципу, убивая слабых и оставляя размножаться только сильных; они, напротив, дают возможность каждому отдельно взятому ребёнку привести в порядок свою иммунную систему и достичь лучшего здоровья, на которое он способен.

"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fraoola
post 3 мая 2005, 10:28
Сообщение №4 (ссылка)

мои сыновья : )
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 722
Регистрация: 3.03.05
Ростов-на-Дону

Юрий 22.04.90
Игорь 22.09.04
По-моему, прививка от кори страшнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 3 мая 2005, 12:33
Сообщение №5 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
У нас есть подозрение, что именно эта прививка "включила" ребенку астму :???: От повторной написали отказ. Кстати, зачем прививать одновременно корь-краснуху-паротит, вообще не понимаю, одна из моих племянниц перенесла эту прививку ужасно - сыпь, молочница во рту, температура жуткая, месяца два потом приходили в себя. По-моему корь сама по себе достаточно тяжелая штука, чтобы мешать ее с чем-то еще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 3 мая 2005, 14:02
Сообщение №6 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
ИМХО.
Прививки = зло.
Детские болезни нужны для того, чтобы переболеть ими в детстве.
Последствия бронхита и ангины бывают очень тяжелыми - вплоть до сердечной недостаточности.
Лечить надо правильно и заботливо.
Будьте здоровы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kotea motea
post 3 мая 2005, 17:58
Сообщение №7 (ссылка)

Я - мама Иры. Хочу еще.....Дочек или сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 478
Регистрация: 3.04.03
Молдова, Кишинев

Ирина, 20.11.03
kotea_motea
Знаете, до определенного момента, я не считала что прививки зло, так все прививания мы переносили более или менее (вторая АКДС тяжелая была).
Но вот когда нам поставили корь, краснуху, паротит...................... Я чуть не поубивала всю поликлинику. Т.к. все в один голос твердили, что это самая безобидная прививка, что никакой реакции...................Ага как же :angry: . Поставили нам ее позже, чем положено, в 1,3 месяца, я намеренно не пришла раньше, т.к. бесконечно лезли зубы и Ира явно чувствовавала себя не важнецки.
Поставили мы прививку. Зачем, я дура набитая :cranky: согласилась на это? Теперь жалею. Т.к. был у Ирки небольшой диатезик на щеках. После прививки диатез у нас обнаружился под коленями, я еле свела эту сыпь недели за три и обострился на щеках. А так же у нее увеличился лимфоузел в паху. И когда я пришла к нашим эскулапам которые сидят в поликилинике, штаны просиживают, они мне сказали, что видимо у ребенка моего какой то воспалительный процесс. И давай антибиотики назначать :war: . И то, что я раз двадцать спросила, а не может ли это быть реакция на прививку, ничего не изменило. "Нет что вы, какая реакция, это самая безобидная прививка". Тьфу, блин, зла не хватает.
Короче нашла я врача, который проштудировав нашу карточку и анализы, сказал что это таки реакция на прививку. И ничего делать не надо, само пройдет. Лимфоузел таки сам прошел, спустя месяца 2. Конечно же без антибиотиков.
Вот теперь у нас на носу последняя АКДС. И я ее ставить не буду. Т.к. диатез на щеках у нас так и цветет (кстати проанализировав ситуацию, я вспомнила, что диатез у нас вылез спустя 2 месяца после 3-ей АКДС, и т.к. вылез он совершенно не понятно на что, возможно прививка тому виной), и пока он не пройдет, я даже не буду задумываться "ставить - не ставить". Хотя уже сейчас я склоняюсь к мысли "не ставить вообще" или ставить, но только после того как сойдет диатез, только АДС и раздельно с полиомиелитом.
И до сих пор ругаю себя, что пошла ребенку ставить "корь-краснуху-паротит".

Отредактировано: kotea motea в 3 мая 2005, 18:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 3 мая 2005, 18:13
Сообщение №8 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
У меня подруга делала ребенку прививки у знакомого иммунолога. Так ее сразу предупредили, что корь и иже с ней - очень тяжелая прививка, после нее будет температура 39 и это нормально. Поэтому там ребенка как-то готовили и он перенес ее действительно с температурой, но без осложнений.
А в районных поликлиниках она считается безопасной, блин! Хотя, правда, знаю детей, которые действительно спокойно ее перенесли.
А с другой стороны - что делать? Вот я сейчас не могу дитя в лагерь отправить - не доделаны прививки! В школе дергают - просто в угол загоняют! На мои вопросы, почему при легкой форме астмы (достигнутой длительным лечением в течение нескольких лет!) надо их делать - ведь она может стать после них снова тяжелой, ни одного вразумительного ответа я не получила. Хотя дифтерии боюсь и, если бы у нас было со здоровьем все в порядке, ее бы сделала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kotea motea
post 3 мая 2005, 18:36
Сообщение №9 (ссылка)

Я - мама Иры. Хочу еще.....Дочек или сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 478
Регистрация: 3.04.03
Молдова, Кишинев

Ирина, 20.11.03
kotea_motea
Hobbit пусть вам напишут медотвод. Может заплатить пару денег врачу вашему, лучше не сделать прививку, чем астма ваша обостриться.
Я сама беспрививочная. Мне постоянно медотводы писали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 3 мая 2005, 18:44
Сообщение №10 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
kotea motea
Не пишут они - сейчас с этим делом строго-престрого. Никаких денег не хотят - боятся. Разводят руками и говорят, что не имеют права. При астме средней тяжести делают все прививки, только АДС-м вместо АКДС.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16147 ] Королевские дома 28 21:29 от: Fossya
[ 5497 ] Звезды на выход-94 21:22 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных