Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бороться за жизни нерожденных детей – значит, всегда быть под прицелом

Маргорина
post 14 окт 2019, 11:46
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23603
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Кисин Хвост, если мать не алкоголичка и не умственно отсталая, то ничего не вижу страшного в том, что какое-то время она поживет на помощь/подаяния ближних.
Я лично знаю многодетную семью, которая в 90-х голодали, принимала любую помощь, питалась травой снытью. А теперь у них всё отлично, дай Бог каждому....
Просто есть тип людей, социально незрелых иждивенцев, а есть те, кому помощь нужна временно...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 14 окт 2019, 11:54
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Вот поражает, когда на чаше весов стоят материальные блага
Выносить и родить не самое трудное. Что дальше? В СССР можно было сдать в ясли. Плохо, но... Ребенок родился, накормлен, напоен, мать на работе. Худо бедно текущие проблемы можно было решить.
Теперь же только сопли розовые "убийство нерожденных детей", "психологическая помощь колеблющимся". Да дайте физические условия - психологическую люди сами себе окажут.

Что меня особенно поражает в этих мимими... Когда речь идет о животных, то люди не могут, потому что маленькая жилплощадь, ветуслуги, кормежка - нене, мы не потянем, вот купим дом, вот начнем зарабатывать, вот то, вот это...
Если речь о ребенке, то надежда на мифические зайки-лужайки. Ребенку не надо ничего как будто: ни жилплощади, ни медобслуживания (оно не всегда получается бесплатное), ни питания нормального.
Почему то к заведению животных люди относятся гораздо более ответственно. никто не думает, что "есть котик, будет и корма пакетик" :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 14 окт 2019, 11:54
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37756
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Просто есть тип людей, социально незрелых иждивенцев, а есть те, кому помощь нужна временно...

Я про первых.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 14 окт 2019, 11:58
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
сидят голодными в аварийной халупе....
или в помойке сразу после рождения
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 14 окт 2019, 12:03
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23603
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Булочка, ну как ни крути, а зайка-лужайка имеет место быть в жизни :) . А ещё бывает, что вроде кажется, что всё в жизни предусмотрели и просчитать, а тут раз, и полная нищета :hi: .
Тоже реально знаю такую историю...
Я за то, чтобы не позволять взрослым здоровым людям быть иждивенцами. За государственный пинок на работу.
Но я и за зайку-лужайку :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 14 окт 2019, 12:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37756
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Так бы, может, одной глупостью в жизни меньше у психологически незрелой женщины, у которой вся жизнь - трудная ситуация, так нет же, уговорят, поддержат, те, кто "на передовой" и "под прицелом "... :tomato: А потом появляются ненужные, не котята, а дети. Как можно на себя такую ответственность брать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 14 окт 2019, 12:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Маргорина, в жизни бывает разное. но чем старше ребенок, тем больше возможностей из этой нищеты выбираться. Когда у тебя грудничек на руках, перманентно болеющий детсадовец - это практически невозможно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 14 окт 2019, 12:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37756
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Есть женщины, которые жалеют, что их в свое время кто- то уговорил рожать, ребенка любят, против природы не попрешь, но сами они решили бы иначе. Просто об этом не принято распространяться, никто ж не хочет услышать, что ты чудовище или что- то в этом роде, " как можно ребеночка - и не хотеть?!".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 14 окт 2019, 12:15
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13421
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Но я и за зайку-лужайку

А я - против. :) Быть иждивенцами очень быстро привыкают. И потом начинают уже покрикивать: "Мне должны". И стыдить, если помощники как-то неактивно шевелятся.
Если форс-мажор в семье - это одно дело, не грех помочь. Если изначально у мамы будущей нет жилья, образования, работы и денег - так они и не появятся ближайшие годы. Никто не сдаст за одну копейку комнату, никто не разбежится платить за неквалифицированный труд нормальные деньги, никто не будет рад взять на работу маму с маленьким ребенком. Такой женщине нужно регулярно помогать лет пять, каждый месяц. А не подарить ей старую коляску и мешок с детской одеждой.
Если такие спонсоры есть, которые будут маме ежемесячно выплачивать нормальную среднюю зарплату только за то, что она ребенка родила - то, конечно, беру свои слова назад.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 14 окт 2019, 12:19
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Перечитывала пару лет назад сказку "мальчик с пальчик", там про аборты ни слова. Но как только еды в семье нет,так папа всех детей собирает в кучу и ведет в лес к волкам на съеденье.
:beer: очень много этих сказок. :cool: В 30-е в Германии, до Гитлера, семьями самоубивались, я читала.
Если их спрашивают при этом, конечно.
это я никого спрашивать не собираюсь - таблетки в аптеках в наличии. И если с презервативом уже надо учитывать мнение "противной" стороны, то с таблетками - уже нет. :???: Вариант "трахаться хочу, а на таблетки денег нет" рассматривать серьёзно не хочу. :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 1515 ] Поступаем в Вузы - 2024 16:47 от: xxl
[ 5792 ] Звезды на выход-94 16:35 от: Fossya
[ 3052 ] Будни и праздники многодетной семьи 16:25 от: Штабс-капитан Васильев
[ 1890 ] От овуляции до задержки 15:41 от: Зебрик
[ 1009 ] Московский зоопарк 14:45 от: Fossya
[ 1319 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 14:44 от: Помар-ка
[ 626 ] Pomp de Lux - 10 13:39 от: Joki
[ 3999 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:40 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 мая 24, 17:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных