Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Контактные данные родителей косолапиков, Контакты и методы лечения

иринка25
post 28 ноя 2013, 16:12
Сообщение №141 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 4.03.09

Ирина,мама Андрюши нам уже 4 года.Лечение с 9 дн .возраста,но рецидив в 4 года :???: Врач Попченко Андрей Анатольевич,не устаю повторять,что доктор от Бога и просто замечательный человек
.мой тел.0502225000 Украина Симферополь


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gazizaram
post 7 янв 2014, 21:10
Сообщение №142 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Привет из Казахстана! Меня зовут Газиза,хочу оставить свои контакты для мамочек,кому нужна моральная поддержка и информация о нашем лечении. Али родился с двусторонней косолапостью тяжелой степени. По методу Понесети на ноги нас поставил врач из Караганды Юртаев Вячеслав Валентинович,за что ему огромное спасибо!!! Мой телефон - 8 701 948 0448, Адрес почты gazizaram@mail.ru
К началу страницы     
+Ответить
Irynka
post 31 янв 2014, 22:43
Сообщение №143 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 14.04.09
г. Вышгород, /Киев/

Ксения 12.02.2009
Здравствуйте. Меня зовут Ира, а нашу доченьку - Ксения. У нас врожденная двухсторонняя косолапость. С 11 дня жизни началось лечение - скотчи, массаж, гипсование с 1 месяца до 4 месяцев, потом туторы, потом опять гипсование, туторы, массажи между этим всем. К 1,5 года вроде все ок было, нужно было поддерживать... (пошла в 1 год ровно) Мы с мужем очень старались, но, к сожалению, ножки к 3 годам опять искривились, ребенок бегал на пальчиках и они смотрели внутрь.... На то время мы с Киева переехали в Донецк. Нам тут посоветовали врача - Чугуй Елену Валентиновну, Донецкая областная травматологическая больница. Сначала я не очень доверяла, боялась, переживала...
Начали лечение, фактически заново, в декабре 2012. Нас загипсовали. Ребенок после гипсовки не спал пару ночей, потом становилось легче, но с каждой гипсовкой ребенку болело все больше. Однажды мы с мужем не выдержали и сняли гипсы... чем очень расстроили нашего врача. В марте она положила нас в больницу и там гипсовала, проверяла следила...
В конце апреля ножки были выведены, мы заказали спец обувь, на ночь одеваем туторы.
Прошел год от начала лечения. Ксенка бегает ровно, катается на самокате, роликах, велосипеде, становиться на пяточки. Что самое главное - БЕЗ ОПЕРАЦИИ!!!! Боль была, но оно того стоило. Продолжаем носить спец. обувь (мы ее заказываем, нам ее шьют консультируясь с нашим доктором, она красивая, ничем не отличается от обычной, просто с натуральных материалов, с какими-то вставками), туторы на ночь... Очень всем советую этого доктора! Золотые руки, твердый характер, знает что и как надо делать - это именно то, что надо в этой ситуации!
Мы сейчас опять ждем пополнения в семье и мне совсем не страшно, если второй ребенок тоже будет косолапиком)))
Мой телефон 095 062 65 17 - Ира, Донецк. Звоните, чем смогу - помогу!
или пишите- arna111@mail.ru

Отредактировано: Irynka в 31 янв 2014, 22:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irynka
post 31 янв 2014, 22:53
Сообщение №144 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 14.04.09
г. Вышгород, /Киев/

Ксения 12.02.2009
Ответ на сообщение [?] Morskaya_ya от 16 мая 2012, 11:39
Здравствуйте. Много времени прошло со времени вашего сообщения. Как у вас дела? Как ребенок? Я живу в Донецке сейчас и у нас была врожденная двухсторонняя косолапость. Пролечились у Доктора Чугуй Елены Валентиновны - забыли, что такое и было. Если нужна помощь - звоните 095 0626517, arna111@mail.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Morskaya_ya
post 24 мар 2014, 19:22
Сообщение №145 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.05.12
Днепропетровск

Алёша 05.04.2012
Ответ на сообщение [?] Irynka от 31 янв 2014, 22:53
Спасибо, сейчас всё в порядке :) Лечимся по методу Понсети у АА Попченко (Одесса). Результат отличный :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maria13
post 16 апр 2014, 16:13
Сообщение №146 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 23.03.14
Нижний Новгород

Петр 18.05.2010
Марк 30.12.2013
Добрый день! Я мама Марка, Мария. Мы родились в Новый год 2014 недоношенными на 36 неделе. Сразу же в роддоме поставили диагноз врожденная правосторонняя косолапость. Ножка была подвижная отводилась 2 пальцами на место полностью (но не в гиперкоррекцию). В 4 недели ( после выписки из отделения недоношенных) начали гипсоваться у нас в НиИТО по методу Понсети. За 2 высокие лангетки ( на переднюю сторону гипс не накладывали), нога вывелась полностью. Врачи даже засомневались в нашей косолапости (тонус?) оставили нас на неделю без всего. На 7 день после снятия лангетки начался рецидив (супинация), закруглился наружный край стопы. На 8 день нам поставили корректирующую высокую лангетку (90 градусов колено и ахил) и мы заказали брейсы. Лангетка стояла 10 дней пока не пришли брейсы. На 11 день одели Mитчелсы с планкой Доббс.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МашамамаСаши
post 17 апр 2014, 16:43
Сообщение №147 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 17.04.14

Саша 07.12.2013
Добрый день!
В свое время, сама воспользовалась этим сайтом и нашла нашего доктора. Чему очень рада.
Наш Сашуля, родился с двусторонней косолапостью тяжелой степени. Лечение начали в месяц (раньше помешали новогодние праздники) у Домарева Андрея Олеговича в Филатовской детской в Москве. Было 5 гипсований, ахиллотомия, гипс на 3 недели, затем одели брейсы Митчелз. Сейчас второй месяц ношения с режимом 23 часа. Результатом очень довольны! Буду рада помощь, поддержать, подсказать +79154986176 Маша
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yadashutka
post 20 апр 2014, 22:12
Сообщение №148 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 20.04.14

Егор 28.02.2011
Здравствуйте! очень поздно я нашла этот форум((
Моему сыну уже 3 года, у нас врожденная костная косолапость на левой ноге. По выписке из роддома перерыв всю доступную инфу по врачам нашего города (Набережные Челны) обратились к лучшему, как тогда казалось. Лечит он своим каким то методом (авторским) кто-то отзывается о нем как о талантливом специалисте, кто-то дает резко отрицательные отзывы. Начали лечение когда нам было 8 дней от роду. Гипсовались и гипсовались очень долго, ребенок с гипсом на ноге начал ходить. Сначала был очень хороший результат, пятка у нас встала, но есть небольшая неподвижность стопы (трудно отводить её в левую стороу) и наблюдается сейчас небольшой рецидив.
Сейчас нас отправляют в Казань на операцию, в конце мая едем в РКБ, сейчас сдаем все анализы, но меня одолевают сомнения не ошибусь ли я опять слепо поверив врачам, которые если честно не дают по моему опыту ни толковых объяснений, ни гарантий...

Есть ли кто здесь, у кого ребенка оперировал руководитель Травматолого-ортопедического отделения (детского) РКБ г Казани Андреев Петр Степанович?

Искать спасения в методе Понсети как я понимаю нам уже поздно(( Жалею что в свое время не преодолела что-то в себе и не переубедила родственников и не обратилась в Ярославль

Буду рада любым советам 89061197510 Дарья
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bacyna
post 24 апр 2014, 05:13
Сообщение №149 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 16.03.14

Вовочка 06.07.2012
Коленька 17.10.2013
Ответ на сообщение [?] yadashutka от 20 апр 2014, 23:12
добрый день! найдите ближайшего к вам врача понсетиста и проконсультируйтесь! Возможно они и смогут вам помочь и обойдетесь без операции)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виола
post 22 мая 2014, 00:44
Сообщение №150 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.03.07
казахстан

Виктор 06.08.09
Ответ на сообщение [?] yadashutka от 20 апр 2014, 23:12
про врачей ничего не могу сказать ..а то что вам 3 года это еще не поздно тк меня саму в 3 года прооперировали ..хотя до этого ножку практически вывели только пяточка на 5мм провисала..главное после операции все выполнять тутора обязательно.. из советов могу предложить делать ребенку парафиновые сапожки затем сразу на распаренные ножки массаж мне делали так что и мама и папа плачут вместе со мной но все равно гнут ногу.. и до окончание школы 2 р в день упражнение ходить на цыпочках приседание и тд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных