Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› С кем ребенок после школы?, первоклассник.

*ОКСАНА*
post 30 окт 2003, 10:53
Сообщение №11 (ссылка)

Викуськина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 15.07.03
Одесса
Вика 06.07.1995
У нас не продлёнка, а просто вся школа работает до 18.00. Самый оптимальный вариант для занятых родителей.Школа маленькая, в двух бывших детских садах. Первоклашки спят днём, а во втором классе делают из спальни что то типа игровой. Кормят 4 раза, как и детский сад ( в школе ещё две садиковские группы). В первый класс набирают , в основном, детей из этого же детского сада, так что стресс для детей минимальный. Но таких школ, к сожалению, очень мало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*ОКСАНА*
post 30 окт 2003, 11:01
Сообщение №12 (ссылка)

Викуськина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 15.07.03
Одесса
Вика 06.07.1995
А ещё встаёт вопрос, куда девать шестилетнего-семилетнего ребёнка на каникулах, если нет бабушек. Мы в перво-втором классе просто сдавали в свой старый детский садик:)))) Так спокойней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Delfi
post 31 окт 2003, 13:08
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 15.10.03
Москва, Щелковское ш.

Рома 16.02.96
Антон 21.04.07
Ха-ха, Svetinka- раньше все было по другому и так не тряслись над детьми, как сейчас. Цивилизация сделала своё грязное дело: поему 7 летнему сыну чтобы вернуться из школы надо перейти шоссе с 8-ми полосным движением без подземного перехода, воспользоваться домофоном, лифтом на 12 этаж и открыть 2 железные двери -тамбур и входную. Я с ним все это репетировала, но отправлять одного боюсь. У нас и из школы детей начальной школы одних не отпускают, только под расписку родителей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
зазнайка
post 31 окт 2003, 18:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 30.10.03
Великий Новгород

Ваня 28.03.96
Дима 22.07.02
Маша 31.01.06
зазнайка
svetinka
Я полностью согласна. Не надо из ребенка делать беспомощное существо. Если вы боитесь в 7 лет его одного дом оставить, то что же дальше будет. А он лет этак в 13-15 и на дискотеку пойдет, и с девочкой/мальчиком дружить и даже может уехать учиться в другой город. Конечно, вы мне можете возразить, что все это будет потом, когда ребенок будет большой, но поверьте мне, для вас он навсегда останется вашим маленьким ребеночком. Так чтобы не было мучительно больно потом, необходимо дать ему больше свободы уже сейчас, приучить его к ответственности. У меня двое детей, бабушек нет, иногда надо сходить в больницу и т.д., куда с детьми ходить нерекомендуется. Так мой старший (7 лет) остается вместе с младшим (1г. 3 мес.). Конечно, больше чем на час я их не оставляю, и при этом у старшего есть номер моего мобильного и мобильный мужа. Пока я по своим делам хожу они вместе играю, перед уходом я придумываю, во что они играть будут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Квакушка
post 31 окт 2003, 20:25
Сообщение №15 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 4.08.03
Москва
Илья 18.10.96
Планирую :)
LU-LU два часа общения для нас это очень мало.

И мультики никто не смотрит, мы ездим на массу дополнительных занятий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 31 окт 2003, 20:48
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
ЦИТАТА (LU-LU @ 29 Oct 2003, 18:52)
Девочки!!! Привет!!
Удивляюсь Вам - почему возвели простую вещь в проблему?
У моего сына няня - забирает с продленки в 4 часа

А потому возвели, потому что не у всех есть средства на няню, а в школе у моего племянника продленки нет. Вот так. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Квакушка
post 1 ноя 2003, 17:50
Сообщение №17 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 4.08.03
Москва
Илья 18.10.96
Планирую :)
И не всем хочется накнимать няню
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Delfi
post 4 ноя 2003, 13:10
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 15.10.03
Москва, Щелковское ш.

Рома 16.02.96
Антон 21.04.07
Зазнайка
Я вообще-то ни слова не писала, про оставляние одного дома, т.к. оставляю одного, и во дворе он давно один гуляет. Речь шла о возвращении из школы через страшную дорогу. Вообще я ничего страшного в более сильном контроле за ребенком не вижу, в основном слишком "самостоятельные" дети и доставляют родителям проблемы. У меня есть подруга, вечно и она и муж все в работе , в командировках, два сына -мл.школьника предоставлины сами себе, до поздна на продленке, дома вечно одни. Так вот, младший с моим ровесники и раньше гуляли иногда вместе, пока я не запретила. Он всегда пропадал с ним в неизвестном направлении и выдавал такие знания ненормативной лексики, что я просто в шоке была . Так что я сейчас и слежу, с кем мой ребенок дружит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 5 ноя 2003, 11:18
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Я тоже об этом с ужасом думаю - что будет, когда ребенок будет ходить в школу через год. Особенно страшны дороги. Тем более, что дети разные. Мой, например, носится как угорелый, очень рассеяный, невнимательный. Даже сейчас, мы его постоянно хватаем за шкирку перед дорогой, а одного я и представить не могу. Конечно, всю жизнь не будешь за ним ходить по пятам, но все равно как-то страшно за них.
Не хочу вас пугать, честное слово. Просто даже в мое детство, когда дети из начальной школы сами приходили домой и играли во дворе до ночи, со мной приключился неприятный случай.
Мне было около 8 лет, я шла домой из школы, в подъезде ко мне привязался мужик, в лифт я с ним не села (как родители учили), он пошел за мной по лестнице, все время что-то спрашивая, потом развернул меня к себе и стал растегивать пуговицы на пальто, а очень испугалась и громко заорала. Мужик тоже испугался моего крика и убежал. К счастью, в этот день мама была дома. Она водила меня даже в милицию, правда, без толку. Потом я очень долго боялась одна входить в подъезд - сидела на качелях перед домом. Вот поэтому я и за своих детей боюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 8 ноя 2003, 14:18
Сообщение №20 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Девочки, в Москве с этим проще - в каждом районе есть школы полного дня. Детки в них до 17 часв находятся. И не на нудной, бестолковой продлёнке, в в секциях и кружках. А после 17 часов можно с бабушкой-соседкой договориться, за небольшие деньги, встретить и довести ребёнка до квартиры. Ваш ребёнок только рад будет после бурного дня отдохнуть 2-3 часа до вашего прихода.

Но я эту проблему решила кардинально - уволилась с работы. Жалко было - нет слов. Обревелась вся. Но ребёнок - важнее денег и собственных интересов. Мама нужна не только встретить, но и проследить за тем как идёт учёба, помочь, отвести в кружки и на другие занятия. А заодно и второго сына родила (что ж прост так дома то сидеть). Может быть это и не вариант для вас, но я вот поступила так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 363 ] Современная служба в армии 10:39 от: колба Эрленмейера
[ 4034 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:27 от: Иринка241
[ 47 ] Имена малышей 2023/2024 02:11 от: Carina
[ 16999 ] Королевские дома 28 23:13 от: Fossya
[ 220 ] Цифры с фактами 22:44 от: stollga
[ 5832 ] Звезды на выход-94 20:31 от: Daaro
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 11:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных