Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Средство для лёгкого расчёсывания посоветуйте

SLElena
post 8 дек 2018, 12:24
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5238
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] odenisso от 8 дек 2018, 12:23
odenisso, нет. Пользуемся уже года 3.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 8 дек 2018, 12:47
Сообщение №12 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Mononoke, мне с тонкими, крашеными и жжеными химией выолосами помогал спрей джонсонс бэби легкое расчесывание. И маленькая хитрость. Сушу я не на массажку а на щетку круглую большую разделяя все волосы на маленькие пряди и никогда не даю в таком состоянии волосам сохнуть самим. Средства с маслами мне не особо подходят, от них эффект грязной головы уже к вечеру. Маски с силиконом и для волос после хим завивки тоже помогают расчесывать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 8 дек 2018, 12:53
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Mononoke, У меня раньше было после мытья волос на голове нерасчесываемое "гнездо". До беременности я пользовалась серум для волос на влажные волосы, на кончики, и сразу рассчесывала. Сухие волосы даже с серум не расчесывались нормально.

А после беременности изменила уход на более натуральные средства, поэтому серум больше не использую. Мне помогает то что я изменила способ мытья:
Шампунь массирую только в кожу головы, затем смываю водой, не трогая волосы руками, только поддерживаю кончики ладошкой чтобы не сильно отвисали под тяжестью воды.
Кондиционер наношу на волосы, мого, держу минимум положенные 2 минуты, при этом рассчесываю волосы пальцами, рассческой тоже можно. Смываю так же как шампунь, только водой, руками не трогаю. Через раз мою только с кондиционером, без шампуня. Тут важно подходящий кондиционер подобрать, не обязательно дорогой.
Ополаскиваю прохладной водой с яблочным уксусом, для восстановления ph балланса. Можно и не яблочный, главное воду чуть подкислить. Чем холоднее вода тем меньше уксусом волосы будут пахнуть.
Мокрые волосы слегка отжимаю рукой и оборачиваю х/б футболкой, что-бы та впитала остаток влаги. Волосы не тру, полотенцем для волос не пользуюсь.
Затем рассчесываю влажные волосы, и они сами сушаться. При надобности, можно феном.
Силиконовые серумы мне уже не нужны.

Уже более 20 лет пользуюсь только щетками с натуральной щетиной. Другие рассчески и щетки застревали в волосах, рвали мне волосы, а со щетиной мягко расчесывают и распутывают.

Может и вам такой способ подойдет?

Отредактировано: odenisso в 8 дек 2018, 13:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jemma
post 8 дек 2018, 17:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 26.01.12


Сын 1997
Дочь 2010
только внуки
У меня у дочки волос много, но они тонкие. После мытья без бальзама не расчесать, после сна если не заплести тоже не расчесать, путаются оч. сильно. Расчески с редкими зубцами не подходят. Попробую с натуральной щетиной
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 8 дек 2018, 17:44
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Несколько раз видела отзывы, что от этой щетки волосы начинают сильно сечься. Сначала все считают самой лучшей щеткой, а потом замечают что волосы секуться сильнее чем нормально. Сама не я пробовала. А у вас как? Нет такой проблемы?

У нас три года, у подружки лет 7, все нормально. У меня секутся немного, но у меня в принципе волосы тонкие и плохие. У детей-нет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kiskav
post 8 дек 2018, 17:45
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 20.04.12
Москва, СЗАО

Артемий 30.03.2009
Виктория 23.08.2013
Попробуйте levrana спрей кондиционер
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 8 дек 2018, 18:26
Сообщение №17 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
У дочери волосы почти по пояс
Помогает легко расчёсывать масло👍
Последнее время пользуемся таким
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 8 дек 2018, 18:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Мне понравился спрей Шисейдо, до этого был Шварцкопф - тоже ничего, но субъективно кажется, что новым меньше приходится меньше брызгать. И пахнет менее навязчиво. У дочери волосы тонкие, их много, путаются порядочно. И сама я тоже повадилась брызгать этой штукой, после мытья расчёсанные волосы быстрее сохнут
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хозяйка медной горы
post 8 дек 2018, 19:17
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2599
Регистрация: 23.03.10
МО

Дочка, октябрь 09 г.
Сын, январь 12 г.
Сын, июль 22 г.
Шампунь массирую только в кожу головы, затем смываю водой, не трогая волосы руками, только поддерживаю кончики ладошкой чтобы не сильно отвисали под тяжестью воды.
Кондиционер наношу на волосы, мого, держу минимум положенные 2 минуты, при этом рассчесываю волосы пальцами, рассческой тоже можно. Смываю так же как шампунь, только водой, руками не трогаю.
а в чем смысл не трогать волосы руками?
Ополаскиваю прохладной водой с яблочным уксусом, для восстановления ph балланса. Можно и не яблочный, главное воду чуть подкислить. Чем холоднее вода тем меньше уксусом волосы будут пахнуть.
каждый раз, как моете?
Через раз мою только с кондиционером, без шампуня. Тут важно подходящий кондиционер подобрать, не обязательно дорогой.
и как выглядят волосы? Трудно представить их чистыми :)
Мокрые волосы слегка отжимаю рукой и оборачиваю х/б футболкой, что-бы та впитала остаток влаги. Волосы не тру, полотенцем для волос не пользуюсь.
когда то краем уха слышала, что шелком можно вытирать. Интересно, правда ли... :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 8 дек 2018, 19:19
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
кстати, я тоже в конце мытья прохладной (еле теплой скорее) водой споласкиваю - давным-давно по совету парикмахера. Они тогда меньше жирнятся, значительно. без кислоты, правда.

Отредактировано: Mononoke в 8 дек 2018, 19:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 22:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных