Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не хлебом единым

Сайт Материнство.ру
post 7 июн 2019, 10:52
Сообщение №91 (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
Мать должна ежедневно благословлять своих детей. Жена должна ежедневно благословлять своего мужа и наоборот. А мы это вообще не делаем или делаем очень редко, в особых случаях, — а надо это делать постоянно и каждый день, каждое утро и каждый вечер перед сном. Нужно поставить это себе за правило. Утром мать собирает, провожает детей в школу — обязательно перед выходом должна широко перекрестить каждого своего ребенка. Перекрестить с внутренней силой и ощутимо — прямо коснуться перстами их чела, живота, правого и левого плеча, чтобы в их душе и теле запечатлелся Животворящий Крест Христов! Это очень важно!
Протоиерей Николай (Староватых)

Не хлебом единым. Выпуск 99
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сайт Материнство.ру
post 16 июн 2019, 15:15
Сообщение №92 (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
Воспитание детей — это именно духовное делание. Здесь важно вот что: никакого разделения во мнениях отца и матери не должно быть, «нет» говорят и мать, и отец. Если отец сказал — мать беспрекословно выполняет то, что сказал отец, и то, что сказала мать, — отец полностью поддерживает. Потом, потихонечку, если отец неправ, мать может отдельно от детей, тайно ему сказать: «Ты был неправ, не надо было так сурово с ним разговаривать». Но ни в коем случае не при ребенке! Ни в коем случае! На виду у детей мать и отец должны быть монолитом, единым камнем: как отец — так мать, и как мать — так отец, должна быть непробиваемая оборона и защита. Это — залог успешного воспитания! Споры по принципиальным вопросам в присутствии ребенка создают раздвоенность в детской душе и, конечно, могут очень повредить ей. Никак не спорьте о своих разных взглядах при детях.
Протоиерей Сергий Правдолюбов

Не хлебом единым. Выпуск 100
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сайт Материнство.ру
post 21 июн 2019, 09:30
Сообщение №93 (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
И в сестре, и в брате уже с детства должно проявляться Богом предназначенное служение. Сестра должна помогать своему брату так же, как помогает мама папе. Ей нужно ухаживать за братом, следить за его опрятным видом, накормить его, на брате она учится навыкам будущей жены и матери. А брат всегда должен защищать свою сестренку и учиться делать мужскую работу: починить кран, смастерить что-то, поменять лампочку...
Архимандрит Георгий (Шестун)

Не хлебом единым. Выпуск 101
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сайт Материнство.ру
post 28 июн 2019, 10:06
Сообщение №94 (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
Как задумана Богом семья? Я это понял на личном опыте. В ней всегда должен быть младенец. Он — ангел, ведь неслучайно говорят, что у младенцев ангельская душа. У меня четверо детей и двадцать внуков. И я могу сказать, что уже на протяжении почти 40 лет, когда прихожу домой, в ответ на свой звонок я слышу топот маленьких ножек. Сначала бежали дети и кричали: «папа, папа!». Теперь бегут внуки и кричат «деда, деда!», и бросаются меня целовать и обнимать. И все то, что накопилось за тяжелый день, все несуразицы и огорчения — тут же проходит и забывается.
Протоиерей Владимир Воробьёв

Не хлебом единым. Выпуск 102
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сайт Материнство.ру
post 5 июл 2019, 09:12
Сообщение №95 (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
Отношения братьев и сестер зависят от того, насколько правильно воспитывают мальчиков и девочек. Мальчик должен брать пример с отца, который, в свою очередь, должен быть спокойным и выдержанным. За трапезой отец садится на главное место за столом, жена и дочери должны подавать обед сначала ему, затем сыновьям. Во всем необходим порядок, ведь по-гречески порядок — иерархия! Но нельзя все позволять ребенку лишь потому, что он мальчик. Ему нужно говорить: «Как ты себя ведешь? Ты же мужчина, а мужчина должен вести себя достойно!»
Архимандрит Георгий (Шестун)

Не хлебом единым. Выпуск 103
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сайт Материнство.ру
post 20 июл 2019, 14:02
Сообщение №96 (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
Детей нужно любить. Нужно помнить, что детство – очень короткий и очень важный период в жизни человека. И оно должно быть детством. С любовью и лаской, с восторгами и похвалами, с играми, игрушками, проказами и шалостями. Нельзя дать ребёнку полезное, не желая делать приятное. Если чаду нужен новый свитер, его нельзя дарить на день рождения вместо долгожданной игрушки. Да, игрушка нужна лишь для забавы, а свитер – вещь полезная. Но для «полезностей» у ребёнка будут десятилетия взрослой жизни, а детство как раз для забав.
Протоиерей Димитрий Пучков

Не хлебом единым. Выпуск 104

Наставления других действуют на ум, а наставления мате­ри на сердце. Если же вам кажется, что сын ваш многое знает, многое понимает, но мало чувствует, то, повторяю, не огорчайтесь и этим. А молитесь о сем Богу, да устроит полезное о сыне вашем, якоже весть.
Преподобный Амвросий Оптинский

Не хлебом единым. Выпуск 105
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
4 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Оливковое масло: правильно выбираем и используем
Масло virgin рекомендовано для обжарки. Оно не образует канцерогены, на нем можно обжаривать продукты до 6 раз. Оливковое масло отлично подходит для...
Анна Орлова

Детские йогурты — неизвестные угрозы
Первые детские йогурты появились в нашей стране в конце 90-х годов, и за это время завоевали огромную популярность как среди детей, так и среди родителей...
Росконтроль
Последние сообщения
[ 1938 ] Экономить на еде 17:48 от: Иринкин
[ 160 ] Лабиринт 17:46 от: cupos
[ 862 ] Королевские дома-13 17:36 от: Fossya
[ 299 ] BABY JOGGER CITY TOUR 17:22 от: elected2009
[ 348 ] Сила социальных сетей 17:18 от: Ольга30
[ 1043 ] Эндометриоз 17:16 от: СамаПоСебе*
[ 46 ] Мартята-апрелята 2020 года. 17:11 от: kalakamalaka
[ 1222 ] Найди три слова в одном - 6 17:10 от: Ноябринка
Компакт-версия Сейчас: 23 июл 19, 17:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных