Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московский зоопарк, зимой и не только:)

Fossya
post 3 авг 2022, 10:50
Сообщение №451 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
В Зоопарк Деда-Мороза (филиал Московского зоопарка) поселился камышовый кот

🐈Камышовая кошка приехала в Зоосад в конце мая из Новосибирского зоопарка. Кошка прошла обязательный карантин и сейчас вышла в уличный вольер на территории основной экспозиции.

✅Несмотря на внешнюю схожесть с домашним котом, это дикое животное с острыми когтями и зубами, хаус практически не поддаётся приручению.

👀Иногда вы можете не увидеть ее, но не торопитесь расстраиваться. Возможно, она, как настоящий хищник, притаилась в больших камнях или растительности в вольере, ведь ее тактика – долго и терпеливо ждать, экономить энергию, идеально оценить дистанцию до цели с помощью вертикальных зрачков и сделать внезапный бросок с несколькими мощными скачками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 5 авг 2022, 11:09
Сообщение №452 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
В Центре воспроизводства пополнение у викуний - диких родственников альпак, изящных южноамериканских верблюдов.

Детёныш появился на свет 14 июля. Сотрудники отдела копытных среагировали оперативно - осмотрели малыша и надели на ухо бирку с идентификационным номером.

Детёныши копытных ходить и бегать умеют уже в первые часы жизни, поэтому на следующей же экскурсии посетители смогли посмотреть на новорожденного.

Дикие викуньи по сравнению с домашними альпаками и ламами - нечастые обитатели зоопарков. У нас они круглогодично живут на улице, но в природе детёныши викуний рождаются весной, однако нам приходится сдвигать время рождения на лето, так как русская весна слишком сурова для новорожденных малышей.

Викуньи занесены в Международную красную книгу. Их шерсть считается самой дорогой в мире. В зоопарке шерсть используется для утепления маленьких вольеров, гнёзд, а также для обогащения среды обитания других животных.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 8 авг 2022, 13:21
Сообщение №453 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
В Московском зоопарке стартует набор в кружок на английском языке «Начинающий путешественник».

👀 Мы приглашаем тех, кто увлечен биологией или мечтает заниматься
в будущем наукой. Здесь вы сможете подтянуть свой уровень английского и расширить знания по биологии на английском языке.

👩‍🏫 Занятия в кружке позволят создать необходимый лексический запас, развить навыки аудирования и общения, чтения, перевода и написания научных текстов - и все это, наблюдая за животными из обширной коллекции Московского зоопарка.

Занятия проходят в практическом ключе - это общение на английском, экскурсии по зоопарку, лабораторный практикум.
Занятия в «Начинающем путешественнике» позволят уверенно чувствовать себя в зоологической среде, делать устные и письменные доклады на английском, познакомят со структурой и грамматическим особенностями научных текстов. А необычный формат занятий - среди вольер и водоемов зоопарка - способствует погружению в удивительный мир фауны, где каждый чувствует себя путешественником и естествоиспытателем.

Стоимость абонемента на первый семестр - 7000 рублей, на год 15000 рублей. Ребятам из многодетных семей предоставляются льготы.
Возраст 11-14 лет.
👇🏻👇🏻👇🏻
Зарегистрироваться можно на странице сайта Московского зоопарка https://moscowzoo.ru/education/nachinaiushchii-putesh..

По вопросам посещения кружка пишите kids@moscowzoo.ru или звоните по телефону: 8-906-084-48-41.
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post вчера, 12:09
Сообщение №454 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
⛵ Полундра! Свистать всех наверх! 13 августа приглашаем детей и родителей в Большое морское путешествие.

🌊 Начнется программа в Детском зоопарке в 13:00 - там все участники пройдут курс молодых путешественников и пиратов, окажутся на островке науки и отправятся навстречу новым приключениям.

Первый остров встретится гостям на Новом входе в 14:30, и это будет Тропический остров с зажигательным Арбузилио и его друзьями.

🎈В 16:00 путешественники и пираты окажутся на острове Русалок на Круге катания, где всех участников путешествия ждет шоу мыльных пузырей.

В мастерской рядом с Кругом катания можно будет сделать подзорную трубу-калейдоскоп с 14:00 до 16:00.

Ждем вас 13 августа в Московском зоопарке!
Вперед навстречу приключениям!
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post вчера, 12:44
Сообщение №455 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
🐼 Вот мы вам всё спящих панд показываем. Однако не хочется, чтобы у вас создался неправильный образ наших мишек.

Жуи и Диндин, конечно, поспать любят. Кто ж не любит…но они бывают и очень весёлыми, игривыми. Посмотрите, как Жуи бегает с мячом и играет с водой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Еда и эмоции: почему мы злимся, когда голодны
Может ли голод провоцировать злость? Почему, когда хочется есть, часто на первый план выходят отрицательные эмоции? На эти вопросы можно дать ответ как...
Где можно поплавать с собакой?
Собака может плавать там, где запрещено купание людей, соответствующие таблички, как правило, можно найти вдоль берега...
Половина россиян пробуют подрабатывать с 14-17 лет
Молодые соискатели хотят быть независимыми от родителей или накопить на небольшую покупку...
Почему детей тянет к необычным персонажам?
Дети часто идентифицируют себя с игрушкой или персонажем с экрана. При этом самые  любимые и запоминающиеся персонажи часто неидеальные и странные...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 авг 22, 22:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных