Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский клуб "СЕМА"

rastamama
post 27 янв 2008, 23:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3339
Регистрация: 17.10.06
Москва, Измайлово

Елена 31.10.06
Софья 4.01.10
УДАВ
Хотим записаться в Мантессори группу в развивающий центр Сема. Может кто-нибудь там занимается? Поделитесь впечатлениями :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadinka
post 27 янв 2008, 23:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 687
Регистрация: 29.07.04
Москва

27.02.05
05.05.09
Я много мнений слышала о Сёмах, находящихся в разных районах Москвы - в основном все отрицательные. Сами ходили в Сёму на Профсоюзной когда ребёнку было 1,7, аж целый месяц :p Потом ребёнку стало просто неинтересно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rastamama
post 27 янв 2008, 23:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3339
Регистрация: 17.10.06
Москва, Измайлово

Елена 31.10.06
Софья 4.01.10
УДАВ
ЦИТАТА (Nadinka @ 27 янв 2008, 23:50)
Я много мнений слышала о Сёмах, находящихся в разных районах Москвы - в основном все отрицательные. Сами ходили в Сёму на Профсоюзной когда ребёнку было 1,7, аж целый месяц  :p Потом ребёнку стало просто неинтересно.
*


Nadinka, а не помните, что именно такого отрицательного говорили? (у нас в районе просто особо альтернативы по развивалкам нет, так что или Сема, или ничего :cry: ) а на какой курс вы с малышом ходили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
moonche
post 28 янв 2008, 12:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 24.04.07
Москва ЮВАО

Андрюха 25.12.2005
Как правило, первое занятие там бесплатное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MiNdalika
post 20 фев 2008, 15:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 31.05.06
Москва, САО

Андрюша 27.07.2006
Дима 25.04.2010
http://www.semaclub.ru/
Мы были в Сёме в монтессори-классе и на занятии по лепке и рисованию. Первое занятие по каждому виду деятельности там действительно бесплатное. Т.е. всегда можно бесплатно попробовать что-то новое. Ещё знаю, что у них есть музыка-ритмика, но мы ещё не пробовали.
В монтессори-классе, мне кажется, скучновато. Я не стала покупать абонемент, а купила подобные игрушки домой. Там большой класс, а по полочкам полно развивающих игрушек (в основном деревянных). Собравшиеся дети (бывает всего 1 малыш) предоставлены сами себе и маме. Игрушки классные (вкладыши, замки с ключами, цилиндры и т.п.). Преподаватель ими почти не занимается, но могут включить музыку, попросить покатать ёжиков в ладошке, переливать воду... Туда мы иногда ходим, когда на улице дождик или очень холодно, а дома уже надоело.
На лепке и рисовании мой сын пока спокойно сидеть не может, но пробное занятие мне понравилось. Конечно, всё это можно делать и дома. Главное - идея. Мы, например, делали "гусеницу на траве". Раскрасили кисточкой зелёной краской заготовленный круг бумаги, затем из солёного теста скатали колбаску, колбаску порезали на кусочки пластмассовым ножиком, из кусочков скатали шарики, шарики выложили на зелёном бумажном кругу в виде гусеницы и раскрасили гусеницу красками. Естественно, с помощью преподавателя и мамы. Можно любые картины делать: ёлку с игрушками, воздушные шарики, цветочки... Атмосфера и детские рисунки на стенах располагают.
Больше всего мой сын любит в Сёме игровую комнату, где ждут начало занятия :p
Мне понравилась Новогодняя Ёлка в Сёме на 7 детишек. Была Снегурочка, Мишка и Дед Мороз. Подарили подарок - деревянный набор резать овощи. Стоило это 650 руб. Программа действительно была расчитана на наш возраст 1,5-2 года, как и договаривались. Задания: собрать снежки из фольги в коробку, надеть колечки на палочку, поиграть в дудочку, танцевать...

Отредактировано: MiNdalika в 27 мая 2010, 10:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nikishka
post 25 мар 2008, 11:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 28.03.07
Москва

Данилка 17.02.2006
Мы ходили в "Сему" на Ялтинской с 11 месяцев до 1,3 года потом дело шло к лету, стали чаще гулять на дачу ездить и ходить перестали в "Сему". Ходили на "Монтессори" и на "Рисование". Мы были довольны, нам повезло с преподавателем Монтессори, была очень внимательная девушка, ни один ребенок без внимания не оставался.
Есть еще доволнительное занятие "кукольный театр", нео мы сходили 3 раза и отказались, очень уж было не интересно, преподаватель скучным монотонным голосом рассказывала сказки.
Еще знаю хвалят "Ритмику" это примерно для деток от 1,5 лет, они там хороводы водят, ложками стучат, ножками топают и т.д. Мы не ходили на нее т.к. рановато еще нам было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alex2008
post 11 апр 2008, 13:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 12.02.08
Разоблачение клуба Сёма

взято с сайта danilova.ru

"Здравствуйте!
Я пишу это от лица моей хорошей подруги, которая разоблачила систему управления и систему работы педагогов в клубах "Сёма". Она педагог, который решил найти дополнительное место работы и попробовать себя в частном клубе. Итак, ей позвонили, прочитав её резюме на сайте hh.ru, предложили должность "управляющий детским центром". Сказали, что их "офис" находится на ленинском проспекте и она должна туда подъехать на собеседование. Конечно, она удивилась, что такое вакантное место, как "управляющий" пустует, ведь, как известно "свято место пусто не бывает"?! Да, и то, что её пригласили не в конкретный клуб, который ищет сотрудника, а именно в офис клуба Сёма.
Итак, она приехала. Второй этаж сталинского дома. Квартира, сделанная под офис. З комнаты: комната отдела кадров, интернет-комната и что-то ещё. Куча народа в очереди на заполнение анкеты и все на должность "Управляющий детским центром". Моя подруга опять удивилась и заподозрила что-то неладное. Она заполнила анкету, после чего стала беседовать сначальницей отдела кадров, которая даже не слушая о том, чем она занималась раннее, стала описывать в красках об их уникальных методиках. Моя подруга спросила:

- А по каким методикам вы работаете? Разве авторским? Насколько я знаю - это Монтессори, Зайцев...Многие детские центры работают по этим методикам.

Вопрос начальнице не понравился сразу, она зло посмотрела на мою подругу, приказав подождать в коридоре зам. генерального директора, с которой ей стоит переговорить. Моя подруга присела в коридоре, в котором уже сидели 3 женщины на эту же должность. Пока они сидели поступал с улицы народ, заполнял успешно анкеты на всё одну и ту же должность и присаживался в коридоре, ожидая зам. ген. дира. Моя подруга решила заговорить с одной из конкуренток на эту должность:

- А вы то же на должность управляющего?

- Да, вторую неделю сдаю презентацию, сдаю обучение...- отвечает собеседница.

- Какую презентацию?

- Ну, чтобы работать на этой должности, нужно пройти обучение, сдать презентацию...

- Погодите, - возмутилась моя подруга, - разве это - педагогический институт? Почему вы должны чему-то обучаться? У вас же есть педагогическое образование!

- Нет, у меня нет образования, они не берут с образованием, они обучают по своей програме, - уверенно ответила моей подруге её собеседница.

- Что за бред! - возмутилась моя подруга. - А вы платите за "образование"?

- Да, в зависимости от той должности, которую я хочу получить... Должность управляющего стоит 30 тысяч... Правда, я так и не знаю. возьмут меня или нет...

И тут моя подруга поверглась в шок. Окружающие, услышав этот разговор, тоже изумились, кто-то из сидящих сказал:

- Шарашкина контора... Уходите отсюда! Только зря приехали! - и многие встали и вышли.

Но моя подруга решила, что доведёт дело до конца и выяснит, что к чему. Она села и стала ждать, когда её позовут к директору. Когда дверь интернет-комнаты отварилась, она увидела монитор и девушку, которая сидела на детском сайте и что-то печатала. Она незаметно встала и подошла сзади так, чтобы видеть, что она печатает. Оказалось, что девушка печатала липовый отзыв на сайте о клубе "Сёма"...

Что ж, подошла её очередь собеседования. Она вошла, увидела женщину, которая даже не представилась, кто она. Моя подруга отметила, что у неё были чёрные глаза аферистки. Даже не поздоровавшись, первым вопросом "директора" было это:
- Кем вы раньше работали?

- Руководитель центра раннего развития, педагог по подготовке к школе, одно время была учителем начальной...

- Так-так-так, - перебила её "директор".- Ясно. Ну, вы знаете, наши методики уникальные и мы передаём наш опыт не просто так.

- Да, - ухмыльнулась моя подруга. - Но я не нуждаюсь в обучении, у меня есть готовая программа, по которой я могу работать и бесплатно обучать других педагогов.

- Нет, мы без обучения не принимаем! - категорично ответила аферистка-директорша.

- Всего доброго! - сказала моя подруга, просто опешив от такой наглости.

Но самое ужасное, что когда она выходила с офиса, она увидела плачущую женщину, с которой сидела в коридоре. Оказалось, чьто она заплатила за обучение, прошла его...и её не взяли! Как и следовало ожидать!

Пожалуйста, отпишитесь те, кто пострадал от клуба Сёма. Моя подруга хочет пообщаться со всеми, кто был обманут этой системой. Контакт держите через меня, т.к. у неё нет интернета."

Отредактировано: Alex2008 в 11 апр 2008, 13:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KsushenKa
post 11 апр 2008, 16:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 24.10.06
Митино

Ева 15.04.2004
;) Я сама работала в "Сёме" в Митино, вела музыку и ритмику. Какие там методики? Когда я первый раз пришла, чтобы вести занятие, не было ни нот, ни дисков с музыкой, ни ложек-погремушек. Я пошла в магазин и всё купила на свои деньги. Обещали зарплату 7 тысяч за два дня в неделю - заплатили 2000 за первый месяц, а за январь - вообще не заплатили. Говорят - вы всего 4 дня работали (2 недели) :O: Пошла я в этот центр, чтобы узнать кухню изнутри, так как раньше планировала по франчайзингу открывать свой клуб. Ни за что - это просто непорядочные люди. А как я ходила получать зарплату - вообще отдельная песня...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
phaze
post 2 мая 2008, 19:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 241
Регистрация: 27.02.08
Москва, Дегунино

Настя 2001
Катя 2003
Я водила несколько раз своих девчонок в клуб Сема на Дубнинской на рисование. Осталось оплаченных несколько занятий, но идти туда вообще нет никакого желания. и дети до сих пор не вспоминают об уроках рисования.

Первый урок действительно был платный, но все уроки однотипные причем обязательно объединяют с лепкой. Спрашивают о моих пожеланиях к занятиям, но когда я говорю, что лепка меня не интересуют, говорят "Так не положено, мы обязаны, нас контролируют" (кто??). Сама женщина, которая обучает рисованию, постоянно торопит детей, будто опаздываем куда, налицо явный непрофессионализм и бестактности хватает.

Не знаю, опыт - отрицательный, программы обучения нету, следуют каким-то программам (Каким??), странное в общем заведение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alex2008
post 7 мая 2008, 18:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 12.02.08
Смотрите, что я нашла про сеть детских центров "Сёма"

Ужас!!!!!!!!! :sport_boxing:

СЮДА

Отредактировано: Alex2008 в 7 мая 2008, 18:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Реклама
Последние сообщения
[ 2332 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 4762 ] Общая для беременных 15:14 от: МотоВика
[ 4177 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:55 от: Cypeпка
[ 8280 ] Мамы школьников - 65 12:15 от: Cypeпка
[ 10 ] Bugaboo Lynx 09:23 от: МиссиЯ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 июн 24, 15:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных