Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок должен быть все время занят?

Ребенок должен быть все время занят?
 
да, это правильный принцип [ 51 ] ** [23.94%]
нет, это не главное [ 138 ] ** [64.79%]
затрудняюсь ответить [ 24 ] ** [11.27%]
Всего голосов: 213
Гости не могут голосовать 
Мамала
post 11 янв 2018, 10:34
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
отдых - это перемена вида деятельности. Заняться спортом, хобби, почитать, погулять, осмотреть достопримечательности...
а кто-то когда то видел здорового ребенка ничем не занятого? Вот чтоб деть просто сидел и совсем ничего не делал? :scratch: Может он в это время стихи сочиняет в голове?
Или речь только о полезной деятельности? Тогда беганье вокруг стола я особенно полезным не считаю, лучше на воздухе погулять. Игра в планшете это занятость или нет?
В общем я не поняла о чем это. Есть дети склонные к постоянной занятости, даже ненужной, есть более созерцательные. И всех под одну гребенку точно не стоит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 янв 2018, 10:40
Сообщение №22 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Игра в планшете это занятость или нет?
Во времена Шекспира не было сигарет "Друг" (с)
Но я думаю, что в этой семье тупить в планшете приравнивалось бы к бессмысленному шатанию из угла в угол.
Потом, не будем забывать, что темп жизни был несколько иной. Девушка могла весь день вышивать, и это считалось полезным трудом. Параллельно можно в уме стихи сочинять :) или молиться, или мечтать, или думать о вечном...

а кто-то когда то видел здорового ребенка ничем не занятого?
Я видела. Ребенок ходит за мамой, или лежит на диване и ноет, что ему скучно...
В идеале, конечно, ребенок должен уметь сам себя занимать. Но не все это могут. А когда мама начинает предлагать то-другое-третье - на все получает отказ :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 11 янв 2018, 10:42
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
а кто-то когда то видел здорового ребенка ничем не занятого? Вот чтоб деть просто сидел и совсем ничего не делал?
ребенка нет. Взрослую девушку я видела. Давно давно работала с девочкой. У нас бывали перерывы, когда просто нечего делать, нет рабочей деятельности. Кто-то вязал, кто-то брал книжку. В карты играли). А она спокойно сидела. Просто так, сидела, молчала, никаких движений руками. Отдыхает. Я ее спросила как то- тебе не скучно вот так просто сидеть, не двигаясь? Она ответила- нет, я отдыхаю. Я тогда ей даже позавидовала- надо же, самой с собой не скучно, сидит, думает о чем то, не дергается. как мы).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 11 янв 2018, 10:44
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37550
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Можно тупить в планшет и думать о вечном), шататься по интернету без определенной цели - то же самое, что смотреть в окно, созерцание, а по полезности девушкина вышивка не намного выше, чем котик Том :tomato: , просто пяльца, молитвенники и дамские романы были, а планшетов ещё не было)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 янв 2018, 10:47
Сообщение №25 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Надо было, чтоб руки были в движении- что то зашить, вышивать, хоть пазлы складывать
У меня свекровь всегда что-то зашивала или носки штопала вечерами, за просмотром тв. У нее трое мужчин в доме, носков всегда хватало )) Сейчас только свекр остался, сыновья женились, так что не знаю, сохранила ли она эту привычку. Но скорее всего, да - она постоянно что-то протирает, прибирает...
А я люблю вытирать пыль, разговаривая по телефону. Пока говорю с пожилой тетей, успеваю порядочно прибраться :super:

Можно тупить в планшет и думать о вечном)
Не верю :HET: Никогда.
В том-то и беда планшетов, что они забивают голову какой-то шелухой и все мало-мальски серьезные мысли оттуда улетучиваются :pofig:
Думать о вечном хорошо за рулем, если конечно дорога свободная. За городом, например.

шататься по интернету без определенной цели - то же самое, что смотреть в окно
Абсолютно нет... У Вас правда получается?
Смотреть в окно и думать - можно. И глаза при этом отдыхают.
Праздно шатаясь в интернете и читая всякую чушь, ни на чем невозможно сосредоточиться, а глаза в напряжении.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 11 янв 2018, 10:48
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Думать о вечном хорошо за рулем, если конечно дорога свободная. За городом, например.
это уже минимум два действия. Рулишь и думаешь. А вот просто ничего не делать кроме дум, сколько выдержим?
Мне даже в метро скучно ехать, когда телефон разрядился).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 11 янв 2018, 10:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
тупить в планшете приравнивалось бы к бессмысленному шатанию из угла в угол.
а шатание из угла в угол хуже беганья вокруг стола?
Взрослую девушку я видела.
ну вот взрослой и не дома я тоже могу просто сидеть. Условно говоря когда в работе пауза или работа закончена и ждем машину просто сесть и расслабиться это нормально. Хотя раньше книжку бы взяла читать ил в телефон уткнулась бы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 11 янв 2018, 10:51
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Вот просто сесть, спокойно откинуться на спинку стула, смотреть вперед и думать. Не рассматривать обои, не сбиваться на то, что вот тут пылюка, встану ка я, протру, и опять сяду. И не спать!)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 11 янв 2018, 10:52
Сообщение №29 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43865
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
А что есть занят?

Занятия бывают разные.
И то, что нам кажется ерундой в определенных обстоятельствах для ребенка совершенно важное занятие.

Направлять, увлекать, заниматься - да.
тотально контролировать каждую минуту на предмет нужности занятия с точки зрения взрослого - нет.
У ребенка должно быть и время делать что-то на свое усмотрение.

И дети, которые увлечены чем-то в "занятое" время родителями, скорее и свободное время потратят с пользой. А если родители сами не прилагают усилий, а только требуют и транслируют обязанности, то и ребенок в свободные минуты будет стремиться чисто потупить. Для него это будет отдых. А родители сочтут за безделие...

И смысл тотальной занятости, если она никому счастья и удовольствия не принесет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 11 янв 2018, 10:58
Сообщение №30 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43865
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Кстати, и пример из книги с беготней.
Для меня это не пример занятости, а пример того, что ребенка научили любому действию придать смысл в глазах контролирующего органа, даже безделию. Главное аргументировать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 3445 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:20 от: Парадигма
[ 1 ] China tur 18:20 от: Холми
[ 228 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 18:11 от: Яблочное варенье
[ 16290 ] Королевские дома 28 18:09 от: Fossya
[ 86 ] Жизнь после развода 17:59 от: Парадигма
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных