Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Репортаж из необычной московской школы

Иванова Лена
post 12 дек 2018, 10:32
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
тем не менее родители заинтересованы в этом, вот что удивительно. Видно государственная школа пугает сильнее, чем непроверенная альтернативная.

Как вариант - грамотная рекламная компания :???:
Опять же я не поняла, сколько там учеников в классе?
Если по 2 класса на параллель, то 10 детей в классе - и один этот факт уже способен привлечь многих+ отсутствие явно маргинальных семей в коллективе ( ловлю помидоры, но этот фактор тоже не последний в выборе :tomato: ) вследствие платности школы...отбор при приёме-то в 1 класс все сильнее запрещают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 дек 2018, 10:36
Сообщение №22 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мой в 6-ом. Пишет ужасно (( Хотя проходил весь курс прописей и в детком саду, и в первых классах, и даже дополнительно по прописям Узоровой мы занимались летом, и к учителю ходили (я публиковала заметку об этом). Сейчас папа ему хочет опять пропись купить, а я говорю: пусть лучше пытается красивым почерком синквейны или палиндромы сочинять, это хотя бы интересно :)

Как вариант - грамотная рекламная компания
У них нет рекламного бюджета и никогда не было. Только соцсети, которые сами же и ведут.
Опять же я не поняла, сколько там учеников в классе?
В первом классе 20 человек. В третьем поменьше, 15 было при нас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 12 дек 2018, 10:36
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
учительница как в первом и во втором классе стала писать каждому пару строк на прописывание отдельных букв или соединительных элементов

Но они же это ручками в тетради пишут, а не маркером по пластику?
Маркер - более крупные движения кисти. + Маркер, как и фломастер не требует регулирования нажима, в отличие от ручки и карандаша.
Т.е. для меня вопрос актуальности работы с маркером именно для каллиграфии и именно в возрасте 9-10 лет - дискуссионный :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 дек 2018, 10:39
Сообщение №24 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
вопрос актуальности работы с маркером именно для каллиграфии и именно в возрасте 9-10 лет
Ну, это не единственное, что они делают. Просто я была только на двух уроках, про них и рассказала.
В классе пишут на маркерной доске, а домашка на листочке и там надо писать ручкой цифры обычного размера.
Но конечно писанины в тетрадях у них явно меньше, чем в стандартной школе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 12 дек 2018, 10:44
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Только соцсети, которые сами же и ведут.

Ну сарафан Ное радио - тоже реклама.
Опять же им много не надо. 100 детей желающих на 20-миллионную Москву найти можно.
В первом классе 20 человек

:scratch: ну для меня - это минус.
У нас как раз 10-12 в начальной школе, для моих детей это комфортно, и они не устают от шума и толкотни, и я спокойна за то, что вся работа - и в классе, и ДЗ всегда оперативно контролируется учителем.
Муж работал в совсем маленькой школе на 30 учеников, они собирали по инд. плану от 1 до 5 человек на урок. Причем в соответствии с особенностями мог быть урок для 6-классгика+4-классника. Могли поставить ребенку уроки по предмету за свой класс+за класс ниже дополнительно ( если какие-то темы нужно проработать плохо усвоенные).
Там больше было заточено под детей с особенностями развития. Но дорого, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 12 дек 2018, 10:56
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 12 дек 2018, 10:39
ЦИТАТА
Но конечно писанины в тетрадях у них явно меньше, чем в стандартной школе.

А потом они попадают в стандартную школу в 5 классе... :eek:
У моего коллеги дочки учились в Ковчеге. Много интересного рассказывал. Там ещё более волшебное было, чем то, что здесь описано. Но у младшей там особенность была некоторая, было удобно с этой школой, ее и закончила, а а старшую переводили, ибо требовалась более серьезная подготовка к экзаменам. В итоге все хорошо с обеими девочками, выучились, работают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 дек 2018, 11:15
Сообщение №27 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Ну сарафан Ное радио - тоже реклама.
Опять же им много не надо. 100 детей желающих
Да вот у нас в православной гимназии гораздо меньше желающих, хотя обучение до 11 класса, государственная аккредитация и 25 лет работы. И выпускники в престижных ВУЗах :???: Казалось бы, чего еще надо? А вон у сына в классе 4 человека осталось. Причем учиться можно со скидками, идут навстречу материальному положению семьи.
Но костность очень большая. Многие боятся: ой, а он у нас в монастырь не уйдет после такой школы? Ой, они там наверное все уроки напролет молятся и вообще не учатся. ну и тому подобное :D Я знаю, потому что и сама опасалась туда переводить, пока не убедилась, что там высокопрофессиональный педсостав и серьезное отношение к учебе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 12 дек 2018, 11:16
Сообщение №28 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Но они же это ручками в тетради пишут, а не маркером по пластику?
я своего хоть на окне, хоть на обоях, хоть на ламинате готова расцеловать за красивые буквы с правильным наклоном :D
Т.е. для меня вопрос актуальности работы с маркером именно для каллиграфии и именно в возрасте 9-10 лет - дискуссионный
там не маркер, а походу лайнер, толщина линии меняется от нажима, я такими раскрашиваю сама. Своему для регулировки нажима даю мягкие карандаши или перьевую ручку. Пока жуть и ужас, но хоть к третьему классу рука дрожать перестала после каждой буквы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 дек 2018, 11:19
Сообщение №29 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Перьевой ручкой, говорят, очнеь полезно писать. У меня старшие развлекались дома.
Но вообще чистописание собираются исключить из школьных предметов вроде. Кое-где в мире уже это сделали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 12 дек 2018, 11:23
Сообщение №30 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Кое-где в мире уже это сделали...
ага, и открыли платные курсы каллиграфии :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 3504 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:22 от: Нарцисска
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных