Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родители подростков с диагностированной депрессией, Держимся вместе!

МандаринкаАЕ
post 10 янв 2023, 10:42
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Вы не хотите оставить на второй год дочь? Школу с ее давлением в топку, обсудите с психиатром возможность. А школе популярно обьяснить, что лучше второй год, чем потом школа будет разгребать проблемы с огэ, если что
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама подростка
post 10 янв 2023, 10:59
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 9.01.23
Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 10 янв 2023, 10:42
Маленький город со всеми вытекающими. Люди и так-то уже кости моют, а тут вообще на ребёнка ярлыков понавешают. Мне не хочется, чтобы её окончательно изгоем сделали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariR
post 10 янв 2023, 11:00
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1000
Регистрация: 4.04.09
Москва

Дочь
Сын
Автор, уходите на семейное обучение сейчас, тк в 9й класс будет поздно. Учитесь через интернетурок, например. Там есть прикрепление к школе и заочные аттестации. Часть предметов сможете за дочь сдать. Понимаю, что это неправильно, но в вашей ситуации - возможность закончить 8й и 9й классы и получить аттестат.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама подростка
post 10 янв 2023, 11:01
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 9.01.23
Ответ на сообщение [?] Маевка от 10 янв 2023, 10:32
ЦИТАТА ( Маевка )
Окончила так себе - по факту четыре двойки было, их просто переправили на положительные оценки. И даже экзамен по алгебре за меня написали, иначе бы не сдала. Тогда еще ЕГЭ не было и повезло в тот год, что без комиссии были.

В школе их ещё ОГЭ и ЕГЭ запугивают, в прошлом году начала говорить, что боится. Это ребёнок, который учился на 4 и 5 и не боялся плохих отметок...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 10 янв 2023, 11:05
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Ответ на сообщение [?] MariR от 10 янв 2023, 11:00
Имхо, аттестат не цель. Девочке надо восстановиться, а ваше предложение - это крест на дальнейшем образовании

Ответ на сообщение [?] Мама подростка от 10 янв 2023, 10:59
Эмс, кости уже моют. Насилуя дочь школой вы сейчас это не уберете🤷‍♀️
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 10 янв 2023, 11:10
Сообщение №26 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
По поводу лечения депрессии мне нечего сказать, только поддержать морально :4u:
Со школой предложила бы то же, что и МандаринкаАЕ - рассмотрите возможность остаться на второй год. Наглядно наблюдала в семье пользу от такого решения, конкретно депрессию девочке не диагностировали, но психологические проблемы были и отрицание школы. Пробовали перейти на заочку, но стало хуже, мотивация отсутствовала у ребёнка полностью, тоже залипала в играх и чатах. В результате, оказавшись в классе с более младшими, даже приобрела некоторый авторитет среди них, поскольку что-то из предметов всё же отложилось в памяти, и учиться она начала лучше, чем до этого. Семья сначала опасалась, что одноклассники будут смеяться из-за того, что оставили на второй год, но такого не было, восприняли вполне адекватно. Тут, конечно, повезло, не угадаешь, как выйдет. В этом случае ситуация именно с учёбой выправилась, девочка в целом себя почувствовала лучше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 10 янв 2023, 11:32
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Яблочное варенье от 10 янв 2023, 10:16
ЦИТАТА ( Яблочное варенье )
то, что это теперь замкнутый круг, психологи вам не говорят?
Если постоянно подпитываться депрессивным контентом извне, то какого прогресса можно ожидать?

:beer: и с телефоном то же самое. Если у человека (помимо удовлетворения физиологических потребностей) в жизни только два модуса - ничего не делать либо сидеть в телефоне, в том числе ночами напролёт, то с этим тоже надо что-то делать. Лечить у спецов, для начала амбулаторно. Причем под лечением я подразумеваю именно комплексный траект, когда ребёнку подбирается соответствующая деятельность в течение дня и спец эту деятельность/ занятость сам осуществляет и сопровождает. Школа и аттестат никуда не убегут. А в отсутствие здоровья, в том числе психического, они вообще на фиг не нужны. Разберутся со здоровьем, потом и учеба приложится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 10 янв 2023, 11:32
Сообщение №28 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Таблетки пьёт, психолога нашли нового. Но тоже эффекта пока не наблюдаю.
Я в курсе, что это очень длительная работа. Но что делать сейчас?

Автор, во-первых поздравляю вас, что дочка согласна пить таблетки и на работу с психологом. У нас ситуация гораздо хуже в этом плане.(
Про эффект не менее чем через месяц вам уже написали. Вот поддержу . Ждите.
Про школу. Имхо, получите официальные справки, заключение о том что ребёнок болен. Возможно врач вам сам посоветует что лучше. Повтор года, или семейное и она сможет таки закрыть аттестации к лету. Ему по состоянию будет виднее
Сейчас принести в школу справку о диагноз и прохождении лечения. Это болезнь. Как если б ногу сломала - никто б её ж не гнал в школу на костылях.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 10 янв 2023, 11:33
Сообщение №29 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Моя подруга оставалась на второй год из-за болезни. Потом нормально школу окончила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 10 янв 2023, 11:43
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3194
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Боюсь, что оставление на второй год добьет ее не хуже остального. Будут и насмешки от текущих одноклассников и встреча в штыки с новыми.
Девочка даже на улицу не выходит, для нее весь внешний мир - враждебен. Я скорее за заочку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Прошу молитв о маме 15:07 от: Наташка-Ромашка
[ 16325 ] Королевские дома 28 15:02 от: Fossya
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 15:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных