Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кабачки, баклажаны, Все что можно приготовить на зиму

Турыстка
post 16 авг 2009, 15:52
Сообщение №21 (ссылка)

мама "Моторчика"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 30.12.03
Реутов

Никита 27.05.03
Лелька,
очень понравился рецепт Вашего салата из баклажан. Но есть один вопрос - какой уксус Вы используете? 9%-ный или эсенцию?
Если 9 %-ный, то мне кажется, что 1 ст. л. - это маловато? Или нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бульдожка
post 16 авг 2009, 21:51
Сообщение №22 (ссылка)

Я что, и правда рыжая!?!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 207
Регистрация: 8.12.08
м. Бабушкинская, Лосинка

Паша
Тимоша
У меня рецептик Баклажанной икры! Вкуснятина!
1 кг баклажан
2 луковицы
2 моркови
1 пучок сельдерея
3 перца
2 помидора
раст. масло для жарки
соль по вкусу

Все помыть. Я сначала выкладываю на решетку в духовке баклажаны, и пеку их 30-40 мин., потом чищу и измельчаю в блендере. Пока они пекутся надо измельчить в блендере по очереди все остальные овощи, и так же отдельно по очереди их обжарить в раст. масле. Все это заложить в гусятницу или др. посуду, посолить, хорошо перемешать и поставить в духовку на 20-30 мин. Потом разложить икру в стерильные банки и стерилизовать 20-30 мин.
Я вообще ни кабачки, ни баклажаны не люблю, но это просто объеденье!!! :)

Отредактировано: Бульдожка в 16 авг 2009, 21:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МИИРА
post 16 авг 2009, 22:02
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 5.03.09
ОЧЕНЬ ХВАЛЯТ КАБАЧКОВУЮ ИКРУ С МАЙОНЕЗОМ :blush:

НИКТО НЕ ПОДЕЛИТСЯ РЕЦЕПТОМ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
budjenovka
post 17 авг 2009, 19:16
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 11.10.08
Тверская область

Сыночек-Ангелочек
дочка Катеринка
Я делала по такому рецепту скачала с какого-то сайта, пока банки стоят ничего не вздулось. Перец не помню добавляла или нет, вроде мелко резала :???:
КАБАЧКОВАЯ ИКРА "МАГАЗИННАЯ"

Время приготовления:1 ч
Ингредиенты:
3 кг кабачков
250 гр майонеза
250 гр томатной пасты
красный перец,
соль по-вкусу,
5 долек чеснока

кабачки очистить от семян и кожи (подходят даже огромные переросшие кабачки) отварить до готовности в соленой воде. Затем пропустить через мясорубку. В кастрюль положить кабачковую массу, банку пасты томатной, банку майонеза (Провансаль) и красного перца по вкусу. Варить минут 30. Разложить по стерильным банкам и закатать.

Отредактировано: budjenovka в 17 авг 2009, 19:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорида
post 17 авг 2009, 19:41
Сообщение №25 (ссылка)

Наташа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 703
Регистрация: 20.02.08
Иркутск

Сынок 25.05.04
Обалденно-вкусная Икра Кабачковая :dance: у меня даже сын её кушал :eek: с хлебом ;)
user posted image
остынет и можно кушать! :) но кто-то любит и тёплое ;)
очень просто и очень вкусно!!! Приятного аппетита! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alena2712
post 18 авг 2009, 07:42
Сообщение №26 (ссылка)

Счастья полные штаны
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 568
Регистрация: 12.07.09
Кременчуг

Юля 25,03,2003
Максим 19,06,2009
не-а
ни за что
никогда
БАКЛАЖАНЫ, ЖАРЕНЫЕ В СОУСЕ ИЗ ПЕРЦА
Баклажаны отварить в соленой воде (на это уйдет половина требуемой соли), пока не станут мягкими. Разрезать их вдоль и уложить под пресс. Через 5 часов достать, разрезать еще на четыре части и обжарить в растительном масле с обеих сторон. Обжаренные баклажаны сложить в большую кастрюлю и дать им остыть.
За это время приготовить соус: сладкий и горький перец вместе с чесноком пропустить через мясорубку, добавить остальную соль, уксус, специи, остатки масла.
Баклажаны уложить слоями в банки, немного поливая каждый соусом, залить им же сверху и стерилизовать 15—20 минут.
Банки лучше использовать небольшие — пол-литровые и литровые.
На 10 кг баклажанов — 0,5 л 9-процентного уксуса, 200 г чеснока, 200 г горького стручкового перца (но не сухого), 0,5 кг сладкого перца, 0,5 л растительного масла, около стакана крупной соли, душистый перец горошком, 10 лавровых листов, пучок петрушки.

Также можно кружочками баклажаны пожарить, очень вкусно получается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ан@стасиЯ
post 19 авг 2009, 18:29
Сообщение №27 (ссылка)

...к счастью на встречу...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1201
Регистрация: 28.08.08
На границе Европа-Азия!

Счастливая 15.09.2000
Кабачковая икра с майонезом
1банка майонеза(250гр.)
1банка том. пасты(250гр.)
3кг. кабачков
10долек чеснока
0,5стак.подсол.масла
1стол.лож.соли
1чайн.лож.сахара
3стол.лож.9%уксуса
кабачки и чеснок пропустить через мясорубку и варить 25мин.Затем добавляем том.пасту,сахар,соль,майонез,масло,варим еще 2часа на медленном огне,доб.3стол. ложки уксуса,1 или 2 щепотки красного перца(это на любителя) все перемещать разложить по банкам и закатать.Делаю 2 год, ну очень вкусно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marni
post 19 авг 2009, 18:39
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 21.07.08


доченька 31.08.04
Рулетики из баклажанов

Баклажаны вымыть, обсушить и нарезать вдоль на длинные тонкие полосы. Каждую полоску слегка посолить.В разогретой с растительным маслом сковороде обжарить с двух сторон полоски баклажан.
Чеснок пропустить через чесноковыжималку.Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.Майонез соединить с чесноком, зеленью и хорошо перемешать.
Каждую полоску баклажана смазать чесночным майонезом и положить на краешек дольку помидора.Свернуть полоску баклажана в рулетик, чтобы помидор оказался внутри.Выложить рулетики на тарелку и посыпать рубленой зеленью.

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МИИРА
post 19 авг 2009, 18:53
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 5.03.09
ЦИТАТА (долли @ 19 авг 2009, 19:29)
Кабачковая икра с майонезом
1банка майонеза(250гр.)
1банка том. пасты(250гр.)
3кг. кабачков
10долек чеснока
0,5стак.подсол.масла
1стол.лож.соли
1чайн.лож.сахара
3стол.лож.9%уксуса
кабачки и чеснок пропустить через мясорубку и варить 25мин.Затем добавляем том.пасту,сахар,соль,майонез,масло,варим еще 2часа на медленном огне,доб.3стол. ложки уксуса,1 или 2 щепотки красного перца(это на любителя) все перемещать разложить по банкам и закатать.Делаю 2 год, ну очень вкусно
*


спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ан@стасиЯ
post 19 авг 2009, 19:04
Сообщение №30 (ссылка)

...к счастью на встречу...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1201
Регистрация: 28.08.08
На границе Европа-Азия!

Счастливая 15.09.2000
Отдыхаю постоянно в Одессе и там любят готовить икру из баклажанов,которую я очень люблю и в этом году решила сама приготовить её на зиму.Нам потребуется
3кг баклажанов
1кг слад.перца
1кг помидор
5-7 зуб.чеснока
100 гр.растит.масла
2стол.лож.соли
2стол.лож.сахара
3стол.лож.9%уксуса
пучок кинзы,петрушки
молот.перец красный и черный по вкусу
баклажаны разрезать вдоль срезать кончики с двух сторон выложить на противень смазан.раст.маслом, срезом вниз,перец тоже разрезать вдоль удалить семена и тоже выложить на противень поставить в духовку, запекать пока баклажаны не станут мягкими.С помидор удалить кожицу и порезать их кубиками, с легка отварить и размять блендером,добавить к помидорам порезан.зелень,чеснок через пресс,масло,соль,сахар,перец все перемешать и кипятить 5мин.с запеченных баклажанов и перца тоже снять кожицу,если у баклажанов больш.семена то удалить их,добавить их к помидорам и варить смесь ещё 15мин.помешивая.Выключить огонь добавить уксус все хорошо перемешать и разложить по банкам и закатать,банки перевернуть и укутать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 18:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных