Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Короткометражный фильм "Живи", Смотреть всем, оказавшимся перед выбором

Ларетта
post 8 дек 2016, 15:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 28.03.06


Сын 08.07.04
На днях узнала, что детей у меня больше не будет - всего 39 лет, а запас яйцеклеток истощился и вместо фолиевой кислоты, мне теперь нужно пить витамины при менопаузе.

Странно, первым ребенком забеременела так легко, с первой попытки. Потом предохранялись с мужем, думали, второго можно будет родить в любой момент. Но за 5 лет ничего не вышло, хотя и лечились; и абортов не было; и курения. Но, не вышло.

2 недели назад текст показал две полосы, а на следующий день перестал полосатиться. Анализы через неделю показали менопаузу.

Моя подруга 3 года назад сделала аборт: 2 ребенка уже есть, муж настоял. Сейчас третьему было бы 2 годика. Думаю, она тоже помнит об этом.

Я бы усыновила ребенка, но муж не готов и давить в таких вопросах не стоит.

Я не была готова к такому повороту: все казалось, что мои биологические часы отстают - фигура как и в 11 классе стройная,морщин нет, седину можно закрасить. А репородутивный возраст не обмануть.

Берегите свою душу и жизни своих нерожденных детей. Да, страшно было беременеть на съмной квартире в однушке. Но жизнь показала, что через 3 года у нашего второго ребенка уже могла бы быть отдельная комната, а теперь поздно. Знаете, не так больно самой, как видеть слезы на глазах мужа, который узнал, что долгожданной беременности не случилось и уже никогда не будет.

А фильм здесь: http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/mozaika-79711/
[SIZE=7]


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 8 дек 2016, 17:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
2 недели назад текст показал две полосы, а на следующий день перестал полосатиться. Анализы через неделю показали менопаузу.
такого быть не может. Т.к. менапаузе предшевствует предменопауза, которая длиться несколько месяцев, а иногда и несколько лет.
Менопаузу вы бы почувствовали задолго до её наступления.

На днях узнала, что детей у меня больше не будет - всего 39 лет...
Значит так должно быть. :???: У вас есть ребёнок - это уже счастье. Некторым и этого не дано.

Отредактировано: ЛАНИ в 8 дек 2016, 17:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 8 дек 2016, 17:25
Сообщение №3 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Менопаузу вы бы почувствовали задолго до её наступления.

Каким образом, ну вот чтоб задолго? Некоторые беременность умудряются не почувствовать, пока роды не начинаются. :shuffle: Недавно тема была.

Отредактировано: Dashiela в 8 дек 2016, 17:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларетта
post 8 дек 2016, 18:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 28.03.06


Сын 08.07.04
Ответ на сообщение [?] ЛАНИ от 8 дек 2016, 17:21, вряд ли, вас когда-нибудь утешила мысль о том, что у кого-то еще хуже. Я бы не хотела, чтобы мой пост выглядел как: "поддержите меня в моем несчастьи". Я хочу лишь поделиться ощущениями: одно дело, когда могу родить как только захочу и совсем другое, не могу родить вообще. Это всего лишь призыв беречь свое здоровье и не гробить его абортами, и беречь чужую жизнь, потому что может так случиться, что другого шанса уже не будет; и беречь свою душу.

По поводу предменопаузы: очень даже ощущаешь ее, когда невозможно предугадать, когда начнутся месячные с циклом от 17 до 53 дней с искусственным их вызыванием. И еще есть тест на антимюллеры, который год назад говорил,что резерва крайне мало, а сейчас показал полный капец. Я бы не хотела развивать тему своего здоровья в этой ветке дальше. Мне просто очень понравился фильм и я сделала небольшую рекламу.


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 8 дек 2016, 20:07
Сообщение №5 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ларетта, знаете, никогда не жалейте о том, что случилось. Никогда! И все.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 11 дек 2016, 00:39
Сообщение №6 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
А посоветуйте еще фильмов по теме.
Посмотрела этот, не совсем поняла, почему женщин потом закрывали простыней с головой :eek: или это метафора?

Отредактировано: Летучая_Мышь в 11 дек 2016, 00:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 11 дек 2016, 18:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20569
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
мне фильм не понравился отсутствием решения. ну ушла школьница с аборта, а дальше? как примут ее родители, как она будет жить дальше? кто ей поможет? нет решения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 11 дек 2016, 18:45
Сообщение №8 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
колба Эрленмейера, а про простыни что скажите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 11 дек 2016, 19:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20569
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
а про простыни что скажите?
:???: не знаю. тоже как то сильно утрированно все. видимо женщин сделавших аборт считают мертвыми. эта аллегория мне тоже неприятна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларетта
post 12 дек 2016, 15:00
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 28.03.06


Сын 08.07.04
Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 11 дек 2016, 19:10

Убийство ребенка = убийство женской души. Поэтому и простынка с головой. Если человека духовная сторона жизни не волнует, тогда все просто - уничтожение сгустка слизи или куска мяса и все, можно жить дальше. Критерии этики у всех разные. Я за духовную составляющую вопроса. Что дальше будет со сбежавшей из абортария девушкой неизвестно. Но, как минимум, спустя 25 лет ей не будет бить по голове мысль: "Сейчас моему сыну (дочери) было бы...". Но я предлагаю лишь фильм к просмотру. Понятно, что мнения у атеиста и воцерковленного человека будут различаться. Если хотя бы одна из сотни просмотревших фильм передумает делать аборт или, хотя бы, серьезнее отнесется к методам предохранения, уже будет хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 9 ] Мама, я в Иране 16:10 от: Наташа Р
[ 8 ] Прошу молитв о маме 15:59 от: val4onok
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных