Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Где и как ребенку найти друзей в современном мире?

Сайт Материнство.ру
post 5 ноя 2014, 14:27
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Где и как ребенку найти друзей в современном мире?»

Анонс статьи:
Современные дети не очень склонны лазить по деревьям и играть в салочки, им бы айпад в руки, и запустить новую игрушку. А порой вокруг просто нет других детей - скажем, если родители живут в коттеджном поселке. Они, может, и рады бы выпустить ребенка погулять и поиграть со сверстниками, но их рядом попросту нет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anya63130
post 6 ноя 2014, 01:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.03.07
Missouri

Isabella Malka 17.07.2007
Samuel (Shmuel) David 22.02.11
Jacob Israel 16.12.14
ЦИТАТА
Как это сделать
самая полезная часть статьи. Остальное очевидно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 12 ноя 2014, 10:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Плейдейты (от английского «play date» - что-то вроде «игрового свидания») - это одно из самых гениальных изобретений американцев

bigsmile.gif)) оказывается, "можно я к тебе Машу заброшу на пару часиков, по делам съездить надо" - это изобретение американцев.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanyacharkina
post 15 ноя 2014, 15:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 8.10.14

Лера 11.09.2000
у нас есть друзья среди одноклассников, детей из кружков и секций куда ходит и ходил ребёнок
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 15 ноя 2014, 15:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] tanyacharkina от 15 ноя 2014, 15:14
ЦИТАТА ( tanyacharkina )
у нас есть друзья среди одноклассников, детей из кружков и секций куда ходит и ходил ребёнок

Да,где-то так. У сына куча приятелей из всех школ,куда он ходит. Есть близкие друзья. Это мальчик и девочка еще с сада,с которыми он
учится в одном классе.Такая вот долгая близкая дружба.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 15 ноя 2014, 15:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
у нас есть друзья среди одноклассников, детей из кружков и секций куда ходит и ходил ребёнок
:beer:
У дочки несколько подружек. Две близкие (одна со школы, знакомы с 4х лет, одна русская девочка, знакомы с русской школы с 5 лет), с которыми в том числе бывают ночёвки. Eщё с четыремя девочками в школе дружит очень плотно.
Мне кажется дело в характере ребёнка. Есть дети, которые даже при огромном количестве детей вокруг не умеют играть, находить общий язык, или через-чур робкие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 15 ноя 2014, 15:50
Сообщение №7 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Мое чадо друзьями считает только одну девочку в саду, проявляя к ней нежность детскую, которую я поддерживаю разрешая покупать ей приятности и дарить поделки и тренер на карате вторая подруга. Но он пока на дружбе не заморочен :worthy: на площадках и в развлекательных центрах легко подходит и знакомится и играет, стеснения нет и в помине, всех в гости зазывает чаю с вкусняшками попить :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadennka
post 18 ноя 2014, 15:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 18.11.14
Согласна, что многое зависит от характера ребенка...вот у меня дочка легко со всеми знакомится, везде себе друзей найдет, со всеми поиграет. А вот племяшка стеснительная, ей нужно время привыкнуть к другим детям, зато потом говорят не разлей вода))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танька1
post 19 ноя 2014, 17:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 30.10.14
Пермь

04.05.2008
Хорошо, что моя крошка очень общительная. Никогда не было проблем в знакомствах. Стоит только зайти в какой-нибудь магазин, так сразу же начинает общаться с другими посетителями или продавцами. Также ведет себя и в детских компаниях
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kurnos
post 22 ноя 2014, 16:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 20.10.05
Москва-Чехов

100 кг счастья ...
kurnos1983
Есть дети, которым общение с чужими детьми не особо и нужно, поэтому они к нему и не стремятся, хотя вокруг может быть много ровесников. Часто дети в многодетных семьях держатся особнячком, т.к. привыкли играть друг с другом и им больше никто не нужен. :4u: Но проблема общения действительно есть. Часто дети не умеют общаться и играть вместе. :???: Я как-то читала статью на эту тему. Раньше в СССР детей воспитывало общество, они рано оказывались в дет. садах, потом школы, лето - пионерские лагеря. Они постоянно находились в коллективах сверстников и воспитатели и педагоги организовывали их общение, учили играть, вести совместную деятельность, регулировали. Потом не было электронных игрушек и телевизора в таком количестве. Дети много гуляли, причем сами, без взрослых, большими кампаниями. Придумывали игры или учились играм от старших детей. помните все эти дворовые игры. Дети сами учили друг друга как нужно играть. Родители работали. Не было такого детоцентризма как сейчас.
Я вот давно не вижу на улицах группы подросков или детей предподрасткового возраста, которые играют в дворовые игры или просто ходят шумными кампаниями. :???: Дошкольников видно, они гуляют со взрослыми, а школьников уже не видно. Как учиться общаться то? Ведь общение это не только "привет, как дела, пока", это взаимная деятельность, а ее нет (если не считать учебную). :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных