Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мы осиротели, как быть, младшая сестра и брат в детском доме

Ильюша
post 20 июл 2018, 01:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 20.07.18

приветствую, не знаю куда написать свою тему, в какой раздел. Но.мне нужен совет, если будут психологи или матери у которых есть свои детишки здесь, очень буду рад услышать вашего мнения. Ситуация такая, Мне 19 лет. Скоро исполнится 20. Я студент. Учусь в университете. Закончил 3 курс. Есть младший брат, ему 11 лет и в сентябре ему исполнится 12 лет и младшая сестра, в марте ей исполнилось 15. Со смерти наших родителей прошло 4 месяца. Тяжкие времена были.Они если честно и продолжаются. С похоронами помог Родной дядя, он Брат моего отца. и его Жена. Всех кого могли, обзвонили, собрали на похороны. После похорон остро встал опрос опеки над братом и сестренкой. Дядя который помог с похоронами поддержал мою идею. И его жена была вроде не против. У них у самих двое детей. Но прошел месяц и они резко поменяли свое мнение, я не знаю почему. и что произошло. по матерной линии есть сестра, она живет в Белоруссии. Эта сестра не приехала даже на похороны. Хотя я ей писал письмо. Есть еще один брат по отцовой линии. Про идею с опекой он в курсе. Но Молчание. Один раз трубку взяла его жена. Которая обрисовала ситуацию, и сказала что не будут заниматься опекой. Я сильно расстроен. Сердце обливается кровью. Душу раздирает на части. Я общаясь с братиком и сестренкой с трудном сдерживаю эмоции. Приходя домой по много плачу в подушку. Для общей понимания картины, младшая сестра была маминой помощницей. Она очень любила маму и как брат. Для них это было "ударом" если можно так сказать. Первую ночь я помню хорошо, поскольку не выспался. и сам чувствовал себя плохо. В соседней комнате Катя ну сестренка моя, громко плакала. Все время упоминала маму. Звала ее. Брат пришел ко мне в комнату. Он говорит а Катя плачет. Отца вспоминали реже. Больше маму. Тогда Не спали до 4 утра. С утра измученный пошел на занятия в институт. Их отправил в школу. Такое было не скрыть наверное. Разговаривал потом с классным руководителем, Она если честно не знает как лучше поступить. но согласилась чтобы я их по чаще навещал. В данный момент времени, брат и сестра находятся в детском доме. Их забрали. Уже 4 месяца как дома не живут. Я со своей стороны их навещаю. У самого большие проблемы с учебой. Руки опускаются, порой не хочется ничего делать. Сессию чуть не завалил. Учусь на бюджетном, переживаю как бы не отчислили. Была беседа с директором детского дома. Она рассказывала что первое время забивались в угол комнаты и плакали, не подпускали никого. Плохой аппетит. Плохо спали. Ну это если воспитательница ничего не напутала. Со временем сестренка вроде по лучше стала себя чувствовать. Нет таких сильных эмоций, как с сначала. а вот Брату по тяжелее. . Ну характер у них изменился. воспитатель говорит что не послушные. Сестра с Братом говорят что нас Ильюша заберет. Они всегда так меня называют. Я пока их забрать не могу. Первое время надеялся на родственников. Но теперь надежда видимо умерла. Я иждивенец, получаю пособие по потери кормильца. Официально нигде не работаю. В этом вся и загвоздка. Понимаю, осмысляю, что дети не игрушка. Их надо кормить, одевать, обувать, на все нужны деньги. нищету плодить не хочется. Да и органы опеки мне иждивенцу вряд ли дадут опеку. Я вижусь с ними, они такие улыбчивые, лезут обниматься, обо всем рассказывают. Хотел бы вашего совета, что делать, Учится дальше до получения диплома. Затем начать искать работу, и уже тогда пробовать их забрать. Либо уже сейчас необходимо переводиться на заочное отделение и начать искать работу чтобы оформили мне опеку. Есть еще мысля, оставить их в детском доме. Вероятность что их возьмут в приемную семью крайне мала, это мне директора детдома сказала. К слову я их очень люблю. Хотелось чтобы мы были вместе. Но вот если можно подскажите, где им будет лучше? где и с кем? хочу сделать как лучше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 20 июл 2018, 01:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Либо уже сейчас необходимо переводиться на заочное отделение и начать искать работу чтобы оформили мне опеку.
Я бы выбрала этот вариант.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 20 июл 2018, 01:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Ситуация, конечно, очень непростая. Но, если Вы любите брата и сестру, есть только один выход - работать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 20 июл 2018, 01:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
неужели совсем никого из взрослых, кто бы смог вам помочь, друзья родителей!?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirgorod
post 20 июл 2018, 01:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 503
Регистрация: 30.09.09
Жуть какая... Примите мои соболезнования....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 20 июл 2018, 01:32
Сообщение №6 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
И я за заочку и опеку. Вам, как опекуну, вроде бы какие-то выплаты от государства на детей будут положены, хоть какое-то, а подспорье. И дети уже такие, что нет необходимости рядом быть денно и нощно. Сестра взрослая, по хозяйству помощь от нее значительная будет. На форуме есть тема, про Вашу ровесницу, которая оформила опеку над шестью детьми, по-моему, прекрасный пример 20-летняя девушка заменила маму шестерым детям
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 20 июл 2018, 07:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Перевод на вечерний факультет, официальное трудоустройство и оформление опеки.
У меня 4 детей, старшей 20, мы не однократно с ней обсуждали вариант, что если, что то с нами случиться, детей она в детдом не отдает, а берет опеку. Именно по такой схеме, да будет очень тяжело вам. И работать и учиться и детей растить, но к счастью дети не младенцы, дети ваши все пониманиют и после возвращения домой будут понимать, что если вы не справитесь у них вариант один детский дом. Поэтому если дети все годы росли в хорошей благополучной семье, в любви, детский дом для них ад. Они будут вам помогать сами. Как опекуну вам положена зп, плюс к пенсии по потери пормильца. Вы вполне сможете содержать детей и платить коммуналку. Так же от соц защиты путевки в лагерь можно будет оформлять. Я бы рассматривала этот вариант.
Если вы их оставите там, боюсь в последствии они вам этого не простят.

Отредактировано: Мамочка 4 дочек в 20 июл 2018, 07:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 20 июл 2018, 07:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1789
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
От родителей же квартира осталась? Вы в ней живете? Пока лето устройтесь на работу, для справки для опеки, забирайте детей. Учитесь, подрабатывайте, дети самостоятельные. Будете жить на опекунские и пенсию по потери кормильца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 20 июл 2018, 08:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1948
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
ох как все сложно((
примите соболезнования!
я просто поддержать :love:
Мысли у Вас правильные, главное, чтобы они остались и дальше, быт и проблемы заедают, постарайтесь найти единомышленников в окружении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 20 июл 2018, 09:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
уже сейчас необходимо переводиться на заочное отделение и начать искать работу чтобы оформили мне опеку.
Да
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 15513 ] Королевские дома 28 20:16 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных